Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2671 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
107 Ergebnisse
Positions-Nr.: 78

VERSACE x ROSENTHAL Rotweingläser.

Ergebnis: 280 EUR

Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.

| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Geldbörse "ZIPPY COIN", Koll. 2014.

Ergebnis: 270 EUR

Monogram Vernis Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und neun kleinen Fächern (Karten oder Münzfächer). Mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.

| LO...


Positions-Nr.: 11

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S8".

Ergebnis: 260 EUR

Gestell in Schwarz mit schwarzen, polarisierten Gläsern. Dekorative, goldfarbene Details an Bügel und Nasensteg. Mit Etui und Box. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S8". Frame in bla...


Positions-Nr.: 41

LOUIS VUITTON Twilly.

Ergebnis: 260 EUR

Multicolor Serie auf weißem Grund aus 100% Seide. Länge 118cm. Leichte Verfärbungen vorhanden.

| LOUIS VUITTON twilly. Multicolor series on white background in 100% silk. Length 118cm. Slight disco...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Schultertasche "L´AIMABLE", Koll. 2004.

Ergebnis: 260 EUR

Suhali Leder Serie in Weiß mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Überschlag mit dekorativem Verschluss. Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Allgemein starke Gebrauchsspuren vorhanden. 22x5x15...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Schlüsseletui "MINI BB SPEEDY", Koll.: 2006.

Ergebnis: 250 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Schlüsseletui mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner. Innenraum aus Alcantara in Saffran. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON key case "MI...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Wickelarmband "BEHAPI DOUBLE TOUR", Koll. 2010.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 295,-€. Feines Leder in Schwarz mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", coll. 2010. Retail price 295€. Fine leather in bla...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

Ergebnis: 240 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. NP.: ca. 285,-€. 100% Seide. Reittunierschleifen in Multicolor. Handrollierte Säume. 65 x 65 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "LES RU...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Aktentasche "KOURAD TAIGA", Koll.:1994.

Ergebnis: 240 EUR

Taïga Leder Serie in Moosgrün mit goldfarbener Hardware, Tragegriff, ein Außenfach auf der Rückseite und große Schließe auf dem Überschlag als Verschluss. Großer Innenbereich. Gebrauchsspuren deutlich...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Wickelarmband "BEHAPI DOUBLE TOUR", Koll. 2010.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 295,-€. Feines Leder in Taupe mit silberfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", coll. 2010. Retail price 295€. Fine leather in tau...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Armreif.

Ergebnis: 220 EUR

Brauner Armreif mit eingefassten Monogram-Details. Guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei. Durchmesser 6cm, Breite 1cm.

| LOUIS VUITTON bracelet. Brown bangle with bordered monogram details. Good ...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Taschenschmuck "FLEUR DE MONOGRAM", Koll.: 2014, akt. NP.: 335,-€:

Ergebnis: 220 EUR

Messing mit Goldfinish, Monogram Blüten und Logo in Nude und Aubergine aus Email. Dezente Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bag charm "FLEUR DE MONOGRAM", coll.: 2014, retail price: 335,-€. B...


Positions-Nr.: 69

BURBERRY Shopper, NP. ca.: 1.150,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Tote Bag aus dunkelblauem Leder mit langen Doppelhenkeln und kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Front mit Logoschriftzug in Graffiti (Gelb). Innenleben mit klassischem Karomuster. Starker Abrieb an...


Positions-Nr.: 80

S.T. DUPONT VINTAGE Feuerzeug "10 JAC 82".

Ergebnis: 220 EUR

Linie 2. Geriffeltes, goldfarbens Gehäuse. Mit Etui und Garantiekarte. Kaufdatum 1995. Sehr guter Erhalt, voll funktionsfähig.

| S.T. DUPONT VINTAGE lighter, "10 JAC 82". Line 2. fluted gold color...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Seidencarré "JUMPING",

Ergebnis: 220 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1971. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Reitmotive in Rosa mit Details in Beige und Grau. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk sc...


Positions-Nr.: 95

PRADA Pochette.

Ergebnis: 220 EUR

Modell aus Leder in Schwarz, mit zwei Außenfächern, silberfarbener Hardware, abnehmbarer Schlinge für das Handgelenk und Reißverschluss. Textiles Innenleben. Gebrauchsspuren vorhanden. 25x36,5cm.

...


Positions-Nr.: 115

FENDI Cowboy Boots, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

All-Over Zucca Monogram auf beschichtetem Textil mit dekorativem Absatz (7cm) und spitzer Schuhform. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren.

| FENDI cowboy boots, size 36...


Positions-Nr.: 61

CHOARD Sonnenbrille "SCHA25", LIMITED EDITION.

Ergebnis: 190 EUR

Fliegerbrille zum Nationalfeiertag der Vereinigten Arabischen Emirate in limitierter Auflage (810/999). Gestell aus Edelstahl in Roségoldfarben mit Details aus Leder. Bügel mit UAE Flaggendetail. Ver...


Positions-Nr.: 63

HERMÉS Seidencarré "NEW SPRINGS".

Ergebnis: 190 EUR

By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals 2009. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 375,-€. Kutschenmotive im Aquarellstil, in Lila Grundton. Details in Multicolor. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.
...


Positions-Nr.: 12

CHANEL Sonnenbrille "5360-Q c.501/26".

Ergebnis: 180 EUR

Gestell in Schwarz mit silberfarbenen Details. Bügel mit Gliederkettendekor und Leder. Schwarz getönte Gläser. Mit Box und Etui. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "5360-Q c.501/26". Frame in...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Armreif, Koll. 2010.

Ergebnis: 180 EUR

Violetter Armreif mit eingefassten Monogram-Details. Guter Erhalt. Box anbei. Durchmesser 6,5cm, Breite 1,5cm.

| LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2010. Purple bangle with bordered monogram details. Go...


Positions-Nr.: 81

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "3000.2.M".

Ergebnis: 180 EUR

Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Zahlen und schwarzem Ziffernblatt. Armband aus Leder. Alters-/ und Tragespuren vorhanden. Durchmesser gemessen ohne Krone 26mm.

| GUCCI VINTAGE wrist watch "3000...


Positions-Nr.: 85

CHANEL Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Schmuckmotiven in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Dezent getrage.


Positions-Nr.: 19

RIMOWA Kosmetikkoffer.

Ergebnis: 170 EUR

Hartschallenkoffer in Silberfarben. Klassisches Modell mit integriertem Spiegel und Ablage. Schlüssel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren. 37x22x21cm.

| RIMOWA cosmetic case. Hard case in silver col...