44 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonsskirche, 1 x 100 Schilling, 2 x 50 Schilling, 3 x 5 DM, Mexiko 2 x 25 Pesos 1968, Porsche Medaillen, Maria Theresia Taler NP, Mappe mit 50 Schillinge bis 5 Schill...
Augenscheinlich komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten MiNr. 48, 66 A, 81-92, 99/100. Bitte besichtigen Sie diese außergewöhnliche Sammlung.
| Netherlands 1852 to ca. 1988 O, cat. value over 4...
Präsidenten der USA. 71 Feinsilbermedaillen je 15 g, zusammen gut 1 Kilo Silber. Dazu Goldmedaille ca. 0,91 g fein (585/1000) Kennedy. In 3 Holzboxen. PP, teils angelaufen
| SILVERMEDALS and GOLDME...
verschieden erhalten, in Sammler Folien.
| SILVER - 108 x 10 DM, approx. 1.045 gram fine, variously conserved, in collector's foil.
bitte ansehen!
| Mixed treasure trove, best to see!
zu den Olympischen Spielen 1992, darin enthalten 45 Münzen. Gekapselt, PP
| Large coin box from Deutsche Sporthilfe for the 1992 Olympic Games, containing 45 coins. Encapsulated, proof
49 x 10 DM, 81 x 5 DM, 1 x 500 Schilling, Maria Theresia Taler NP sowie Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| 2 coin albums, consisting of 49 x 10 DM, 81 x 5 DM, 1 x 500 shillings,...
und etwas GOLD. An Gold Medaille ca. 3,15 g fein. 78 x 10 DM, 20 x 5 DM CuNi, 5 DM Banknote und Beifang. Erhaltungen verschieden
| FRG - Coin album with lots of commemorative coins and a little GOL...
2 x 100 Schilling, 3 x 10 DM, 2 x 5 SFr, 60 x 5 DM CuNi, 53 x 5 DM Ag, 38 x 2 DM, 96 x 1 DM, US Silver Dollar, Kaiserreich Bayern 3 Mark 1911 D Otto, 3 x 5 DM Banknote, Medaillen, Kursgeld Welt. Erhal...
in den Hauptnummern stark vertretene Sammlung auf KA*BE-Blättern. Die Sammlung ist ungeprüft auf Echtheit. Die Authentizität einiger Stempel ist zweifelhaft. Bitte vor Gebotsangabe die Sammlung besich...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars in st. Originalkassette
| Canada - Complete set Olympic Gamnes Montreal 1976, 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars in BU. Original cassette
73 x 10 DM, 1 x 5 Mark Silberadler, 2 x 10 Euro, 11 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, 50 und 10 Pfennige und etwas mehr. Am besten ansehen, Erhaltungen durchschnittlich
| FRG - coin album ...
in einem dicken Einsteckbuch Marken und Blöcke, gestempelt und ungebraucht, u.a. gute Werte wie z.B. Großer Drache. Dazu ein Jahrbuch 1995.
| CHINA - stamps and souvenir sheets */O in a thick stoc...
Herrliches Lot in 4 Einsteckalben mit gestempelten Marken und einer großen Anzahl von Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Diese Sammlung bitte unbedingt besichtigen.
| Germany - I...
Sauber geführte Sammlung, gestempelt, ab Schwarzaufdruck, u.a. enthalten sind 25er, 80, 84, 1 DM geprüft. 2- 5 DM Stempel falsch. Rotaufdruck 1 DM geprüft. Block 1 Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10...
Davon 1 x 5 Mark 'Germanisches Museum', 1952 D, vz+, wz. Randkerben; 1 x 5 Mark 'Friedrich Schiller', 1955 F, fast stgl., mit feinen Kratzern; 1 x 5 DM 'Markgraf von Baden', 1955 G, vz- mit feinen Kra...
davon 62 x Silberadler, zusätzlich 95 x 5 DM CuNi. Erhaltungen durchschnittlich, teils Weichmacherspuren
| FRG - Album with 85 x 5 DM silver, of which 62 x silver eagles, in addition 95 x 5 DM cupr...
ca. 11,6 Gramm Gold fein. Gallischer Hahn, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France - 2 x 20 Francs, 1906, 1913, approx. 11.6 grams gold fine. Gallic cock, tax exempt according to § 25c UStG.
gestempelte Sammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder. Beinhaltet 1-20 mit Altprüfung Ing. Becker. Block 1 mit Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10.2021). Weitere gestempelte und nicht geprüfte Ausgaben werden...
Bestandteile Gold/Palladium/Silber, stgl-spgl, Oxidationsfleck, leicht verschmutzt, minimale Kratzer, 11,04g fein.
| France - 10 Francs 1988, Spirit of the Bastille, components gold/palladium/silve...
darin insgesamt 6 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel in st, 9 x 100 Schilling, 2 x 25 Pesos Mexiko, 2 x 1/2 Kennedy Dollar 1964, 5 Euro 2016 A Blauer Polymerring, 5 Euro 2018 F Subtropische Zone roter Polymer...
Dt. Kaiserreich und III. Reich Silber, darunter GOLD Preussen 10 Mark 1910 A Wilhelm II. mit ca. 3,58 g fein und 4 Antiken/Byzanz/18. Jh. mit Banknoten als Beifang. Am besten ansehen
| Interesting ...
u.a. BRD, Schweiz, Dänemark, etc., Davon BRD 17x 10 DM (bis '97), 21x 5 DM ('79), 11x 5 DM (ab '80), etc. Schweiz 10x 5 Sfr, 13x 2 Sfr., 17x 1 Sfr. sowie 14x 1/2 Sfr. Dabei auch ca. 9 Repliken von Tal...
dazu 3 weitere Silberunzen (USA, Kanada), BRD 6 x 5 Euro und 2 x 10 Euro versch. Polymerring, Maria Theresia Taler NP, 5 DM 1964 J Fichte, Zinnmedaille Württemberg Landesgewerbe-Ausstellung Stuttgart ...