Dazu BRD 2 x 10 DM Olympia 1972. ss, angelaufen
| Austria /Silver - Maria Theresia Taler restrike, included FRG 2 x 10 DM Olympia 1972. VF, tarnished
Schweiz 1987 5 Franken bis 1 Rappen, Österreich 1985 20 Schilling bis 2 Groschen plus Medaille sowie BRD 1982 F Stuttgart 5 DM bis 1 Pfennig.
Nachkriegsprägungen, vz.
ca. 49 Gramm Feinsilber.
| SILVER medal, Pope John Paul II, approx. 49 grams fine silver.
1,50€, stgl., min. Tönung.
| Austria /SILVER - Vienna Philharmonic 1 oz, 2014, 1,50€, FDC, min. tint.
Jubiläums-Erstausgabe 2013 im Originaletui. Gewicht 5 Unzen (155,5 g) vollversilbertes Kupfer, teilvergoldet. Spiegelglanz
ARMAND DU PLESSIS CARDINAL DE RICHELIEU, Medailleur Georges Guiraud.
"Ich bin ein Berliner", farbappliziert, 20 g Feinsilber, Auflage 2.500, proof, Originaletui
.986, Dm. 35mm, 17,8 g fein, gekapselt, in Originalverpackung mit Zertifikat.
knapp vz.
| FRG - 5 DM silver eagle 1958/D, scarce xf.
berieben, Prägeschwäche, verschmutzt, Tönung, Grünspan, 2,08g rau.