Michel Farben a/b/c (darunter die seltenere Variante dunkelbraunoliv mit Farbbestimmung der Arge Kontrollrat), alle Marken Arge Farb bestimmt. Mit durchgezähnten Oberrändern. Michel Nummern 928 a W OR...
Album gefüllt mit zahlreichen Banknoten aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs, der Weimarer Republik sowie der Inflation, dabei z.B. 1 x Deutsche Reichsbahn - 20 Billionen Mark, 5.11.1923, Erhalt II-III. ...
Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.
| FRG - 1954, block of four sheet margin w...
gutes ss, Randkerbe / vz. f. st..
| German Empire / Prussia - 2 Mark Dreikaiserjahr 1888/A, Friedrich, vf+, marginal edge mark / xf. f. st..
3 Marken der Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung.
| Postage paid stamp for the Bourbaki Army 1871; Cat.-Value: ca. 400,-€ - 3 stamps of no. 1 in unused condition.
u.a. Folien, Münzrahmen, mehrere Münz-Tableaus, sowie ungebrauchte Etuis mit Umverpackung. Unbedingt besichtigen.
| Convolute with all kinds of accessories, i.a. Foils, coin frames, several coin tr...
offenen Mühlradstempel "598" (Würzburg), breit- bis überrandige Marke, tief signiert "Stegmüller BPP". Michel Nummer 6, Katalogwert: 180 Euro.
| Germany / Bavaria - 1858, 12 Kreuzer, cancelled by o...
Michel Nummer 9, 14a (tief signiert "Stegmüller BPP"), 17, alle Marken mit originaler Gummierung und Falz, vollrandig. Michelwert: 205 Euro.
| Altdeutschland / Bayern - 3 unused stamps from the Kre...
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 4-part treasure trove of coins from the Arabic-speaking world - Condition always different. It is best to visit.
Henkelspuren/ehemals broschiert, Tönung, berieben, Prägeschwäche, fleckig, Kratzer, verbogen, 14,99g Ag rau.
| Brunswick-Luneburg - 2/3 Thaler 1692, Ernst August, F, rubbed, solder marks/formerly b...
ss, lackiert, Henkelspur, Tönung, Kratzer, 11,3g Ag rau.
| India/Kutch/Bhuj - 5 Kori 1882, Khengarji III. (1875-1942), VF, lacquered, handle mark, toning, scratches, 11.3g Ag rough.
Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 2,7g Ag rau.
| India / Maurya Empire - Silver ingots with different stamps, toning, rubbed, lightly polluted, 2,7g Ag rough.
dabei z.B. 1 x Mogulreich - Rupie mit Gegenstempeln, ss, berieben, lackiert, 11,4g Ag rau oder 1 x Sultan von Dehli - Rupie 14.Jh, Bhalol Khan Lodi (1451-1488), ss, berieben, Tönung, 9,07g Ag rau. We...
leicht erhöht signiert "Schlegel D BPP", Michel Nummer: 133, Michelwert: 250 Euro.
| FRG - 1951, horizontal pair 40 Pfennig post horn, slightly raised signed "Schlegel D BPP", Michel number: 133, ...
Konvolut von 17 Auswahlheften aus aller Welt, vorwiegend gestempelt.
| Selection booklets - All world. Mixed lot of 17 selection booklets from all over the world, mainly canceled.
gemischtes Briefmarkenalbum und Album mit modernen Ansichtskarten. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| Mixed lot of postage stamps year book GDR 1990, mixed stamp album and album with mode...
Av: Herrscher in zentralasiatischer Kleidung, Rv: Götting Shiva vor Stier Nandi stehend, ss., Rand bearbeitet / beschädigt, dunkle Tönung, 5,8g Ag rau.
| North India/ Kushan Empire - Drachma 2nd/3r...
beinhaltet 20 x 100 Mark, Jg. 1908, Erhaltung III/IV; 51 x 1000 Mark, Jg. 1910, Erhaltung III/IV. Dabei weitere 3 x ausländische Geldscheine. Bitte besichtigen.
| German Empire - 71 x Imperial bank...