mit Blick in weite Landschaft, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 36x53 cm (51x65 cm mit Rahmen), Restauriert, Beriebspuren an den Rändern. Mit Rahmen (Kanten part. berieben).
| PAINTER 1...
| WEJCHERT, WITOLD (1867-1904) "Hunter on horseback with two greyhounds" 1895
| MARIA IN MISTAKE
| Or...
Auf einem ovalen, goldstaffierten Natursockel tanzende Kinder, H. ca. 19,5 cm, L. ca. 25,5. Gut erhalten.
19.Jh., Holz farbig gefasst und vergoldet, auf einer Bodenscholle stehend, im rechtem Arm das Kind haltend, H: ca. 107 cm. Starke Altersspuren, besch.
| 8 lidded bowls. CHINA,...
| KNAYER, IMANUEL (1896...
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| ANTES, HORST (...
| GA...