| ST. LOUIS 6 wine glasses "Callot", 20th century.
ca. GW (K-L)/P1, guter Zustand. (7f)
| Loose brilliant-cut diamond, ca. TIW (K-L)/I1, good condition.
umrundet von Brillanten zus. ca. 0,35ct, ca. LGW( I-J) / VSI, WW/GG 14K, 3,3g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine an der Facettenkanten leicht berieben.
weißes Porzellan, glasiert, im Boden bez. "Rosenthal Bavaria“ und 339, H: 32 cm. Leichte Altersspuren,
im oberen Teil der Figur rest.
| ROSENTHAL "Chinese Shepherd", 1908-1953
white porcelain, g...
in hervorragendem Erhaltungszustand, gefasst in GG 8K, Länge mit Öse ca. 4,5 cm, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von mittlerer Farbe u. Reinheit, zus. ca. 0,35 ct, GG+WG 14K, 3,8 gr, RW 54+48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe.
Mittelteil aus GG/RG 18K, Endstücke GG 14K, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (7)
ca. LGW (I)/VS, 5 Diamantrosen und abhängender Perle, GG 14K, feuervergoldet, Fassungen aus Platin, 3,6 g, 3,5x2 cm, um 1900, sehr schöner Erhalt.
| OBIOLS DELGADO, GUSTAVO (1858-1910) "Bust of a Young Woman".
ca. WEISS (H)/P2, guter Zustand. (7g)
| Loose brilliant-cut diamond 0.68 ct, ca. WHITE (H)/I2, good condition.
26 Teile: 7 Tassen/Untertassen (1 bestoßen), 7 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer und 1 rundeTortenplatte (D. ca. 31,5 cm), dazu 1 Deckeldose POTSCHAPPEL.
| HÖCHST Service f. 7 p...
| ROSENTHAL "Madonna with Child" 1957-1959
ca. WEISS (H)/P2, guter Zustand. (7e)
| Loose brilliant-cut diamond 0.51 ct, ca. WHITE (H)/I2, good condition.
| TIFFANY & CO ...