Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2709 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 21. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
183 Ergebnisse
Positions-Nr.: 124

3-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 1 Pressbernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: 1 pressed amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unpreciou...


Positions-Nr.: 7030

Konvolut Opale

Ergebnis: 240 EUR

von 6,6 (Cabochon) + ca. 25 (Kette) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22,60,68)

| Bundle of opals of 6.6 (cabochon) + ca. 25 (chain) ct, ...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 194 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 19,5 cm, mit Münzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 194 g, consisting ...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

GG 8K, 15 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Nadeln, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pie...


Positions-Nr.: 471

GIRARD PERREGAUX Vintage Laureato, Ref. 4266. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "IBM Deutschland 25 Jahre ... ... 02.01.83". Quarz-Werk Kaliber 705. Uhrwerk läuft nur kurz mit neuer Batterie, muss vermutlich gereinigt werden. Serien Nr. 137010. ...


Positions-Nr.: 7010

Konvolut Saphire,

Ergebnis: 220 EUR

Lot 1: versch. Größen u. Formen zus. ca. 4,7 ct, Lot 2: kleine grünblaue runde Saphire je ca. 1-2 mm, zus. ca. 8,2 ct, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3) ...


Positions-Nr.: 7052

Konvolut facettierte Turmaline zus. ca. 22,4 ct,

Ergebnis: 220 EUR

vorwiegend pinkfarben, tlw. mit leichter Farbzonierung, größter Stein ca. 16 mm lang, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of faceted tourmalines tot...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 211 EUR

Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 51/54/55/57/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Steinbesatz, z.B. Malachit, Smaragd, Hämatit, Imi...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...


Positions-Nr.: 100

Außergewöhnliche Bernsteinkette,

Ergebnis: 200 EUR

facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.

| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...


Positions-Nr.: 102

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...


Positions-Nr.: 7007

Konvolut Saphire (Ausfassware),

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 28,8 ct, versch. Größen, Farben, Formen, Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)

| Bundle sapphires (broken out of jewellery) totalling ca. 28.8 ct, variou...


Positions-Nr.: 7033

Konvolut 29 Korallencabochons,

Ergebnis: 200 EUR

zus. 18,9 Gramm, Durchmesser ca. 1 cm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1/2)

| Bundle of 29 coral cabochons...


Positions-Nr.: 7035

Konvolut 51 Citrincabochons,

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 316 ct, kalibrierte Steine in Premiumqualität, ca. 14x10 mm, alle Steine augenklar, WBW: ca. 4 € pro Carat, unbenutzt/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/6b)
...


Positions-Nr.: 7028

Konvolut 10 Korunde von 7,86 ct,

Ergebnis: 190 EUR

Rubine 2,3 ct, Saphire 5,56 ct, verschiedene Schliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 1/22, 50,51)

Bundle of 10 corundum, rubies of 2.3 ct, sapphires o...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber vergoldet, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Positions-Nr.: 117

Kette aus Opalperlen

Ergebnis: 180 EUR

von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.

| Necklace ...


Positions-Nr.: 473

ETERNA-MATIC Galaxis, Ref. 3406.41. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 180 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| ETERNA-MATIC Galaxis, Ref. 3406.41. Wrist watch. Ca. 2000s. Stainless st...


Positions-Nr.: 2500

Konvolut aus 11 Mokkalöffeln,

Ergebnis: 180 EUR

versilbert, WMF, Jugendstil, min. Gebrauchsspuren.

| Bundle of 11 mocha spoons, silver plated, WMF, Art Nouveau, min. signs of use.


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/63, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 1 Armband 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece deale...


Positions-Nr.: 7006

Konvolut 4 Aquamarine zus ca. 15,8 ct,

Ergebnis: 170 EUR

tlw. mit Wachstumsmerkmalen, größter Stein ca. 15x11 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)

| Bundle of 4 aquamarines totalling ca. 15.8 ct, partly with growth...


Positions-Nr.: 7024

Konvolut 4 Zirkone von 9,7 ct

Ergebnis: 170 EUR

sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 52)

| Bundle of zircons totalling 9.7 ct, very good condition. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 7039

Facettierter Feueropal 4,95 ct,

Ergebnis: 170 EUR

Durchmesser ca. 12 mm, Bestoßung a. d. Rundiste. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Faceted fire opal of 4.95 ct, diameter ca. 12 mm, chipped at the girdle. All stones without d...


Positions-Nr.: 7065

Loser Diamant im modifizerten Heptagon-Schliff

Ergebnis: 170 EUR

von 0,68 ct, Light Brown, P1-P2, inkl. IGR Diamond Report, im Blister, Oberteil leicht bestoßen.

| Loose modified heptagon-cut diamond, 0.68 ct, Light Brown, I1-I2, incl. IGR Diamond Report, in bli...