best. aus 1 Pressbernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: 1 pressed amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unpreciou...
von 6,6 (Cabochon) + ca. 25 (Kette) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22,60,68)
| Bundle of opals of 6.6 (cabochon) + ca. 25 (chain) ct, ...
Silber, 194 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 19,5 cm, mit Münzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 194 g, consisting ...
GG 8K, 15 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Nadeln, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "IBM Deutschland 25 Jahre ... ... 02.01.83". Quarz-Werk Kaliber 705. Uhrwerk läuft nur kurz mit neuer Batterie, muss vermutlich gereinigt werden. Serien Nr. 137010. ...
Lot 1: versch. Größen u. Formen zus. ca. 4,7 ct, Lot 2: kleine grünblaue runde Saphire je ca. 1-2 mm, zus. ca. 8,2 ct, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3) ...
vorwiegend pinkfarben, tlw. mit leichter Farbzonierung, größter Stein ca. 16 mm lang, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of faceted tourmalines tot...
Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 51/54/55/57/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Steinbesatz, z.B. Malachit, Smaragd, Hämatit, Imi...
Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...
best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...
zus. ca. 28,8 ct, versch. Größen, Farben, Formen, Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle sapphires (broken out of jewellery) totalling ca. 28.8 ct, variou...
zus. 18,9 Gramm, Durchmesser ca. 1 cm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1/2)
| Bundle of 29 coral cabochons...
zus. ca. 316 ct, kalibrierte Steine in Premiumqualität, ca. 14x10 mm, alle Steine augenklar, WBW: ca. 4 € pro Carat, unbenutzt/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/6b)
...
Rubine 2,3 ct, Saphire 5,56 ct, verschiedene Schliffe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 1/22, 50,51)
Bundle of 10 corundum, rubies of 2.3 ct, sapphires o...
Silber vergoldet, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
von ca. 6,5-12,5 mm, Zwischenteile aus Bergkristall, Schließe GG 14K (ca. 2 gr), Sicherheitskette Silber, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Opale mit Rissen.
| Necklace ...
Edelstahl. Automatik-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| ETERNA-MATIC Galaxis, Ref. 3406.41. Wrist watch. Ca. 2000s. Stainless st...
versilbert, WMF, Jugendstil, min. Gebrauchsspuren.
| Bundle of 11 mocha spoons, silver plated, WMF, Art Nouveau, min. signs of use.
Silber, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/63, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 1 Armband 19 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece deale...
tlw. mit Wachstumsmerkmalen, größter Stein ca. 15x11 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)
| Bundle of 4 aquamarines totalling ca. 15.8 ct, partly with growth...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 52)
| Bundle of zircons totalling 9.7 ct, very good condition. All stones without detailed gemological testing!
Durchmesser ca. 12 mm, Bestoßung a. d. Rundiste. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Faceted fire opal of 4.95 ct, diameter ca. 12 mm, chipped at the girdle. All stones without d...
von 0,68 ct, Light Brown, P1-P2, inkl. IGR Diamond Report, im Blister, Oberteil leicht bestoßen.
| Loose modified heptagon-cut diamond, 0.68 ct, Light Brown, I1-I2, incl. IGR Diamond Report, in bli...