im Steckbuch mit guten Anfangsausgaben. Dabei 2 x Heuss **, sowie einige postfrische Viererblockausgaben, 12x Block 2 **, 1 x auf Brief, 11x Block 3 **, 6 x Block 3 O, 1 x auf Brief.
| FRG 1949 un...
The Australian Nugget, 1/10 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia / GOLD - 15 Dollars 2000, Kangaroo, The Australian Nugget, 1/10 Ounce. Tax exempt according to §25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2005, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 19 x 10 Euro ex 2011/14, in special album incl. slipcase.
12 x Minigoldmedaillen mit unterschiedlichen Motiven zum Thema deutsche Münzen, je 0,29g GOLD fein, einzeln geblistert, mit Zertifkaten, in Pappmappe. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g GOLD fein.
| F...
8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...
25 Jahre Jubiläum "The Silber Portrait Collection" der neu debütierten BRITANNIA! aus 1987.
| Rares Set First Strikes Great Britain, 9 x 1 GBP, 1987 - 2012, 25th Anniversary "The Silver Portrait Co...
Schöne Motivsammlung Olympia 1988 in 4 Vordruckalben aus dem Borek Abo. Enthält u.a. postfrische Marken, Sätze, Blockausgaben, Belege und Numisbriefe. Dabei Kleinbögen CCCP 5788/92.
| Motives Olymp...
vz+, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Austria /GOLD Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - XF+, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl., min. Tönung und Belag.
GDR - 20 Mark Martin Luther 1983 (J. 1591) FDC, min. toning and some coating.
ca. 60 Stück, mit vielen Exoten, darunter vereinzelt auch Münzen, z.B. Maria Theresia Taler NP. Bitte ansehen.
| Bank note letters in 3 slipcases from all over the world, approx. 60 pieces, with ma...
Beinhaltet u.a. BRD gute Anfänge, Bayern, Deutsches Reich, SBZ. Bitte eingehend besichtigen.
| Germany - KOBRA box with large plug-in cards. Includes among others BRD good beginnings, Bavaria, Germ...
beinhaltet 1 x MH 13 A (re. oben Deckelbug), M€ 300,- sowie MH 15 A, M€ 850,-
| German Empire - 2x stamp booklet 1920/21 ** includes 1 x stamp booklet 13 A (top right cover bend), M€ 300,- as well ...
dabei z.B. 1 x Niederlande - Löwentaler 1576, s, stark berieben, Kratzer, verschmutzt, Rand bearbeitet, ehemals broschiert, lackiert, 26,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt jeweils unterschiedlich.
| ...
Michel Nummer 11 mit rechter Randbordüre, 16 mit Reihenzahl "1"17y vom Unterrand, 20 auf Briefstück vom Oberrand, verschieden erhalten, es werden zwei Loskarten eines anderen Auktionshauses beigegeben...
Beinhaltet einige hundert Briefe und Karten, u.a. Deutsches Reich, BRD, DDR sowie Schweiz. Bitte besichtigen Sie das interessante Los.
| Lot with covers German Reich, FRG, GDR as well as Switzerlan...
dabei z. B. 1 x Italien - Grosso 1741 , Benedict XIV, ss, berieben, Tönung, 1,25g Ag rau. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colourful mixed tableau with 15 coins...
Bronzemedaille 1829 v. Koenig auf den Generalintendanten Karl Graf Brühl sowie Bronzemedaille 1844 v. Lorenz auf die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse Berlin. Dazu 1 oz. Silver Eagle, BRD 2 x 1...
30 Yuan Fußball und 20 Yuan Ringen. Grünspan und Weichmacherschäden. Ex PP
| China - Lot 3 pieces Olympic Games 1980: 30 Yuan Horse Race, 30 Yuan Football and 20 Yuan Wrestling. Verdigris and plast...
dabei u.a. z.B. 1 x Sultanat von Dehli - Billon 2 Gani, Ala al-din Muhammad Khalji (1297 bis 1316), Av: Schrift, Rv: "Shah Muhammad" im Kreis, darum Legende in Nagari, Rv: Schrift, ss, berieben, Tönu...
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2005, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Reste einer Münzsammlung, bestehend aus 1 x hölzernen Schatztruhe mit Münzen u. Medaillen aus aller Welt, dabei u.a. DDR, 8 x Lindnertableaus mit etlichen Gedenkmedaillen wie z.B. 4 x Feinsilbermedail...
Beinhaltet 9 Münzen: Ein Centimo bis 20 Balboas, PP, in Original Blister und Etui sowie Umverpackung (stark gebraucht) mit Zertifikat.
| Panama / Panama / Proof Set 1975 - minted by Franklin Mint. ...