1x doppelreihig, Zuchtperlen ca. 6,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K (ca. 3 gr), 1x einreihig, Zuchtperlen ca. 5,5 mm, Schließe Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Bundle of ...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, originalverpackt, im Koffer.
| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons, hard gold plated, 20th c. 12 din...
HFW (E)/SI1, WBW: ca. 700 €, im Blister, guter Zustand, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 6)
| Loose tapered baguette-cut diamond of 0.26 ct, EW (D)/SI1, replacement value: ca. 700 €, in blister...
LGW (I)/SI1, sehr guter Zustand, WBW: ca. 600 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 4)
| Loose marquise-cut diamond 0.33 ct, STW (I)/SI1, very good condition, replacement value: ca. 6...
Navetten, ca. 5 x 2,5 mm, neuwertig/unbenutzt. WBW ca. 50 €/per ct.. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/7)
| Bundle rubies, totalling ca. 27.15 ct, Marquise, ca. 5 x 2.5 mm, mi...
versch. Farbtöne u. Reinheitsstufen, WBW: ca. 10-15 € pro carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)
| Bundle of 10 pink sapphires totalling ca. 16.45 ct, ...
best. aus 2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 Korallenkette mit Goldschließe u. 1 paar Korallen Ohrsteckern (GG 14K), Akoya Zuchtperlen von ca. 6,5-6,9 und ca. 7-7,3 mm, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deut...
1x mit Silber, 2x mit Doublé, versch. Längen, 19./20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 3 coral necklaces, 1x with silver, 2x with doublé, different lengths...
davon 1 in "Engelshaut"-Farbe, 3x Silber, 1x WG 14K, tlw. mit Markasiten, größte Brosche ca. 5x4 cm, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 brooches with shell cameos of which 1 of "Angel Skin" co...
farbwechselnd grün/gelb-orange, nicht behandelt, Tropfenschliff, WBW: ca. 800 €, inkl. GFCO GEM LAB Zertifikat (2020). (02/22, 19)
| Loose alexandrite (chrysoberyl) of 0.91 ct, colour changing gree...
FW (F)/IF, in Blisterverpackung, inkl. IGI Zertifikat (1984). NP: ca. 590 €
Loose brilliant-cut diamond of 0.16 ct, RW (F)/IF, in blister pack, incl. IGI certificate (1984). Original Price ca. 590 ...
GW (K)/P1, im Blister, Natural a. d. Oberteil, WBW: ca. 450 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (02/22, 7)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.32 ct, TIW (K)/I1, in blister, natural on top of the crown,...
versch. Größen u. Formen, größter Stein 3,1 ct, WBW: ca. 20 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 38)
| Bundle of 19 fine Rhodolites (garn...
zus. ca. 70,10 ct, ca. 8x6 mm, oval, transparent mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, WBW: ca. 10 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/14.)
| B...
zus. ca. 1125 g, u. a. verschiedene opake Quarze, Türkise, Rhodonite, uvm., verschiedene Schliffe, Farben, Größen (längster Stein ca. 4 cm), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte...
Pampeln, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 50)
| Bundle of sapphires totaling 12.44 ct, briolettes, mint condition. All stones without detailed gemo...
Ausfassware: Schwarzopal, Zultanit, Diamanten, Zirkon, Fluorit, zus. ca. 15 ct, tlw. beschädigt, inkl. Schmuckzertifikate.
| Surprise bundle gemstones, broken out of jewellery: black opal, zultani...
mit WMM, guter Zustand, WBW: ca. 10 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of 8 mint aquamarines totalling 16.4 ct, with signs of natural growth, good condit...
aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.
| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...
1x Kette (Pressbernstein) und 1x Kreuzanhänger an Lederband, Tragespuren.
| 2x amber jewellery: 1x necklace (pressed amber) and 1x cross pendant on leather necklace, signs of wear.
Bestehen aus:
MAURICE LACROIX Les Classiques LC1014 Damen Armebanduhr. Stahl. Quartz-Werk. Sichtabare Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere fehlen. Druchmesser 29mm gemessen ohne Krone...
zus. ca. 43,15 ct, ca. 6x4 mm, neuwertig/unbenutzt, tlw. mit Kavitäten/Naturals, WBW: ca. 10 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/6)
| Bundle cabochon-cut rubies in ...
12 x 10 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2/16)
| Bundle of 21 coral cabochons, totalling ca. 29.55 g, 1...
oval facettiert, neuwertig/ungebraucht, WBW: ca. 300 €, inkl. Zertifikat (2021). (02/22, 14)
| Loose yellow sapphire of 1.46 ct, oval faceted, mint condition/unused, replacement value ca. 300 €, incl...
ca. 3,1 mm, WBW: ca. 30 € pro Carat, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/1)
| Bundle of sapphires totalling ca. 12.9 ct, ca 3.1 mm, replacement v...
versch. Farben u. Größen, WBW: ca. 25 € pro Carat, tlw. Facettkanten berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 24 tourmalines totalling ca. 15.5 ct, different colou...
Silber, 228,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 41-52 cm, 1x mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 228.4 g, consisting of 4...
Weißporzellan leicht farbig staffiert, gehender Eisbär, Entwurf von Niels Nielsen, Modell-Nr. 425, H. ca. 13,5 cm, L. ca. 31. Unterseite der rechten Vorderpfote mit minimalem Abplatzer. Altersspuren. ...
Bronze, auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Altersspuren.
| 'Bison', 20th c. Bronze, on marbled rectangular base, h. approx. 14 cm, l. approx. 21. Signs of age.
ca. 3 mm, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 7 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/5)
| Bundle of rubies totalling ca. 39.50 ct, ca. 3 mm, good to very good con...
zus. ca. 70,11 ct, ca. 8x6 mm, transparent mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, WBW: ca. 10 € pro Carat, neuwertig/ungebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/14)
| Bundle o...
leicht bläulich violett, ca. 10x6x3 mm (LBT), sehr guter Zustand, inkl IGI India Identifcation Report. (10)
| Loose tanzanite of 2.48 ct, light bluish violet, ca. 10x6x3 mm (LWD), very good conditi...
Korallen, 162 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/48/52/64/79 cm und 1 Ring, Metall, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 7-piece dealer's lot, corals, 162...
Silber, 176,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 22 cm und 5 Ketten 50/55, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silver, 176.5 g, consisting of 1 bracelet...
GG/WG 8K, 8 g (netto ohne Steine ca. 7,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
bestehend aus: 2x Certina, 1x Purovita, 1x Efrico und 1x Kienzle. Sichtbare Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 5x wrist watch consisting of: : 2x Certina, 1...
von feiner Farbe, unterschiedliche Formen und Schattierungen, WBW: ca. 8-10 € pro Carat, neuwertig/unbebraucht. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 30)
| Bundle of 50 rhodo...
manche Steine am Rand bestossen, mit abgeriebenen Facettenkanten, einige mit Einschlüssen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of 6 peridots totalling ca. 19.2 ct, som...
zus. ca. 4,8 ct, versch. Farbtöne, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 10 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bundle of 17 pink sapphires totalling ca. 4.8 ct...
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 42-95 cm, 1 Armband und 2 Ringen Weite 50/54, hauptsächlich Karneol, 1 Schließe Silber vergoldet, Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces L...
Silber, 40,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18,5 cm, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer...
Edelholz-Furnier. Zyklusbetrieb (batteriebetrieben oder mit Netzteil) oder Dauerbetrieb (nur mit Netzteil). Neue Batterien, kein Netzteil enthalten. Würfelform, 15x15x15cm.
| ELMA watch winder for ...
zus. ca. 10,4 ct, Trillionschliff, kalibrierte Steine, WBW: ca. 30 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 29+39)
| Bundle of 24 tanzanites ca...
oval facettiert, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 44)
| Pair of blue sapphires totalling 3.7 ct, oval faceted, very good condition. All stones withou...
10 x 7 mm, Tropfen Cabochons, neuwertiger Zustand, WBW: ca. 10 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/20)
| Bundle of 19 pink tourmalines, totalling ca. 40.61 ct , 10 ...
lebhaftes Farbspiel, ca. 13,7x9,2 mm, neuwertig/ungetragen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 32)
| Loose crystal opal cabochon 4.3 ct, vivid play-of-colour, ca. 13.7x9.2...
versch. Größen u. Formen, größter Stein ca. 9x7,4 mm, WBW: ca. 10-15 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 20+27)
| Bundle of 35 peridots tot...
u. a. Koralle, Hämatit, Süßwasserperlen, Schließen tlw. Silber, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 10 necklaces, a. o. coral, hematite, freshwater cultured pearls, clasps p...
8 Steinketten (Rhodochrosit, Zuchtperlen, Achat, Bernstein, Onyx, Chrysopras, Labradorit, Glasperlen), 3 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrstecker, leichte bis mäßige Tragespuren.
| 12 pc bundle ston...
Durchmesser 6 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2/17)
| Bundle of coral cabochons, totalling ca. 21.21 g...
GW (K)/P1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (02/22, 8)
| Loose brilliant-cut diamond 0.22 ct, TIW (K)/I1, in blister, incl. IGI certificate (2022).
leicht unterschiedliche Größen, WBW: ca. 40-50 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 40)
| Bundle of 13 sapphire cabochons totalling 10.7 ct,...
Lot 1: Tropfenschliff, kalibrierte Steine von ca. 6x4 mm, 4,6 ct // Lot 2: Ovalschliff, kalibrierte Steine von ca. 6x4 mm, 6,4 ct, WBW: ca. 30 € pro Carat. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine oh...
sehr guter Zustand, versch. Formen u. Größen, größter Stein 2,14 ct, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 25)
| Bundle of 9 fine rhodolites (garnet)...
je ca. 20x12 mm, WBW: ca. 10 € pro carat, sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 8 amethysts totalling 164.3 ct, ca. 20x12 mm each, replacement value c...
Silber, 143,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/19 cm, 1 Fisch-Kapsel-Anhänger mit Uhrkette 170 cm, 1 Armreif und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-pie...
best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)
| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...
Tropfenschliff, 47,6 ct (LBT ca. 32x19x14 mm) und 67,2 ct (LBT ca. 35x22x17 mm), tlw. mit leichtem Berieb a. d. Facettkanten (nur mit Lupe sichtbar), WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detailli...
3x Ovalschliff (LBT ca. 23,5x18x12 mm), sehr guter Zustand, 1x Smaragdschliff, 1 Ecke stark bestoßen, Facettkanten etwas bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4...
gefüllt/behandelt (composite sapphire), etwas Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Bundle of 34 pink sapphires totalling 71.3 ct, filled/treated (composite sap...
Bernstein, bestehend aus 4 Ketten, L: 38-70 cm und 1 Armband, Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, consisting of 4 necklaces L: 38-70 cm and 1 bracelet, signs of wear.
Silber, 131,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 44/46/49/50/51 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silver, 131.4 g, consisting of 6 necklaces 44/46/...
Metall. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 801976. Serien Nr. 818696. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung bei circa "50"; bitte Bilder beachten. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Kr...
verschiedene Farben u. Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 35)
| Bundle of 25 tourmalines totalling ca. 21.3 ct, various colours and shapes, ver...
Lot 1: 17 Stück Cabochons, 76,5 ct, ca. 13 x 9 mm // Lot 2: 28 Stück rund fac, 8 mm, einzeln verpackt, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 3-5 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisc...
zus. ca. 11,3 ct, neuwertig/ungebraucht, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 34+37)
| Bundle of 28 tanzanites ca. 6x4 mm totalling ca. 11.3 ct, min...
bestehend aus 4 Edelsteinketten, L: 42/45/67/80 cm, z.B. Granat, Zuchtperlen, Bergkristall, Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 42/45/67/80 cm, e.g. garnet, cultured pe...
Silber,118,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 2 Anhänger mit Ketten 50/60 cm und 1 Armband 19 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
Silber, 139,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 43/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 139,4 g, consisting of 1 brace...
Silber, 44,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/56/57, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit blauen Farbsteinen und Imitatinssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)
| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...
oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| 2 pair of ear hangers with amethysts and ametrines, oval and pear-shaped face...
mit Granaten, Citrinen, Amethysten u. Zirkonia, Armband zusätzlich mit Blautopas, Silber, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armband L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set neck...
Bestehend aus:
Philippe Charriol Christopher Columbus. Ref. 36.92.2608. Damen Armbanduhr. Stahl vergoldet.
Quartz- Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Ohne Box und Papiere. Durchme...
13 x 9 mm, Cabochon, manche Steine rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/13)
| Bundle of 37 opals totalling ca. 63.12 ct, 13 x 9 mm, cabochon, so...
0,73 (oval) + 0,53 (trillion) + 0,72 (Herz) ct, guter Zustand, WBW: ca. 100 € pro Carat, inkl. Zertifikaten. (02/22, 13+16+18)
| Bundle 3 faceted rubies, 0.73 (oval) + 0.53 (trillion) + 0.72 (heart...
Pampeln, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 58)
| Bundle of sapphires totaling 5.4 ct, briolettes, mint condition. All stones without detailed gemolo...
bestehend aus 6 Steinketten, L: 50-84 cm und 1 Armband, dieses mit Magnetschließe aus GG 14K, ca. 1,5 g, z.B. Aquamarin, Quarze, tlw. kombiniert mit Glas- und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zusc...
Silber, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 57/59/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lo...
Silber, 98,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5 cm, 1 Kette 50 cm und 1 Halsreif, tlw. mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 141,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Armreif, 1 Kette 42 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Quarze und Imitationsstein, Gebrauchs...
best. aus 4 Ringen (3x55, 1x53) und 2 Ketten mit Anhängern, Metall vergoldet, 96,1 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (3)
| JETTE 6 pc jewellery bundle: 3 rings (3x55, 1x53) and 2 necklaces with p...
(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...
best. aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring (Silber, RW: 54, polnische Punze), 2 Paar Ohrstecker/-hänger, 20. Jh., Tragespuren. (02/22, 42)
| Bundle amber jewellery: 1 necklace, 1 bracelet, 1 ring (silver...
bestehend aus:
1. Junghans Mega Solar Funkuhr, Ref. 21/4330.306. Geschwärzt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/...
Schwan bei der Landung, auf Natursockel, Entwurf von Hans Achtziger, H. ca. 22,5 cm, L. ca. 27,5. 2 Spitzen des rechten Flügels bestoßen.
| HUTSCHENREUTHER 'Swan', 20th c. Swan landing, on natural ...
BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.
Cabochons, oval, ca. 12 x 8 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 3 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/15)
| Bundle of ca. 50 citrines totall. ca.184.22ct, cabochons, o...
transparent bis transluzent mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 33)
| 3 faceted emeralds totalling 4.2 ct, transpa...
versch. Farben, Formen u. Größen, Gebrauchspuren, Facettkanten tlw. berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 36)
| Bundle of 7 tanzanites totalling 7.7 ct, different c...
bestehend aus 3 Steinketten, L: 40/48/58 cm und 1 Armband, z.B. Amethyst, Muschel, Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces L: 40/48/58 cm and 1 bracelet, e.g. amethyst, shell,...
Silber, 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/57/60 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silve...
Silber, 38,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 58 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 59 cm und 2 Paar Ohrringen, mit grünen Farbsteinen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
best. aus 3 Ringen (Metall vergoldet, 53, 55, 59) und 2 Ketten mit Anhängern (Silber vergoldet), 124,5 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (6)
| JETTE 5 pc. jewellery bundle: 3 rings (metal gold pla...
Trillantschliff, Lot 1: 21,10 + Lot 2: 13,9 + Lot 3: 1,9 ct, 5 - 7 mm, sehr guter bis guter Zustand, teilweise leicht abgeriebene Facettenkanten, WBW: ca. 7 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte ...