vz.-stgl., ca. 3,7 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - 5 Pesos 1955, XF-BU, approx. 3.7 g gold fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz+, feine Kratzer, ca. 3,7g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Chile /GOLD - 20 Pesos 1959, XF+, fine scratches, approx. 3.7g gold fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 270 Gramm Silber fein.
| BRD - 25 x 10 DM, thereof 6 x from 1998, approx. 270 gram fine silver.
bestehend aus 1 x Goldmedaille "30 Jahre Mauerfall" zu 1,17g Gold fein, stgl., leicht verschmutzt sowie 5 x BRD - 20 € 2019, je 16,6g Ag fein. Erhalt stets verschieden, mind. jedoch vz, z.T. Kratzer, ...
2 x Niue - 25 Dollars 1994, JFK, stgl- aus PP, Oxidationsflecken, minimal fleckig, je 1,2g Gold fein, verkapselt.
| Small Coin Assortment Niue in Gold - 2 x Niue - 25 Dollars 1994, JFK, BU- from PR...
Merowinger Fibel des Germanischen Nationalmuseums in Nürnberg. Lose in einer Tüte.
| 5 Ounces Silver - 5 Medals Eagle and Merovingian Brooch of the Germanic National Museum in Nuremberg. Loose in a...
knapp 200 Gramm fein, verschieden erhalten, lose in einer Tüte.
| BRD / SILVER - 20 x 5 DM + 6 x 10 DM, approx. 200 gram fine, various condition, loose in a bag.
mit Gold Inlay, 1,6 Gramm 918/1000 Gold und 25 Gramm 925/1000 Silber.
| Andorra - 20 Diners 1997, Europe with the Monetary Union, with gold inlay, 1.6 grams 918/1000 gold and 25 grams 925/1000 silv...
verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Insgesamt Silber fein ca. 135g.
| Thrid Reich /SILVER - Lot 10 x 5 RM und 2 x 2 RM, different years, variously preserved. Total silver fine about 1...
PP, gekaspelt.
| Australia /SILVER - 1 $, 1 oz Kookaburra 2004. PF, encapsulated.
vz- mit Tönung, min. Druckstelle an Rand, feine Kratzer.
| FRG /Silver - 5 Mark Eichendorff 1957 /J XF- with toning, min. pressure mark on edge, fine scratches.
bestehend aus 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, Auf die Jahrhundertfeier der Universität Breslau, vz-, Kratzer, Randkerben, mit Zertifkat. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm II und Ch...
gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung mit Zertifikat.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1973 PP, encapsulated, sterling silver, approx. 130g, in original packaging w...
weißer Belag, gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung mit Zertifikat.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1973 PP, whitecoating, encapsulated, sterling silver, approx. 1...
weißer Belag, gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung mit Zertifikat.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1973 PP, white coating, encapsulated, sterling silver, approx. ...
weißer Belag, gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung mit Zertifikat.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1973 PP, white coating, encapsulated, sterling silver, approx. ...
gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung (mit Flecken) mit Zertifikat.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1974 PP, encapsulated, sterling silver, approx. 130g, in origin...
gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung mit Zertifikat.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1974 PP, encapsulated, sterling silver, approx. 130g, in original packaging w...
gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung mit Zertifikat.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1974 PP, encapsulated, sterling silver, approx. 130g, in original packaging w...
gekapselt, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original-Verpackung mit Zertifikat.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1975 PP, encapsulated, sterling silver, approx. 130g, in original packaging w...
weiße Tönung, Sterlingsilber, ca. 130g, in Original Folder (etwas beschädigt). Dabei 2 1/2 Centesimos.
| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1976 PP, milk toning, sterling silver, approx. 130...
bestehend aus 2 x Kanada - 10 Dollars 1973 sowie 2 x Kanada - 5 Dollars 1973, vz-, fleckig/ verschmutzt, einzeln verkapselt, insg. ca 130g Ag fein. Im Etui.
| Canada/Silver Set "Olympic Games Montr...
6 verkapselte Silbermedaillen.
| Approx. 160 grams of SILVER fine, 6 encapsulated silver medals.
lose in einer Tüte.
| A good 130 grams of SILVER - 5 medals for different occasions.
prägefrisch.
| 2 oz SILVER - Maple Leaf 1990, USA Liberty 1990, mint.
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 1 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer PIM, in plastic card, tax exempt according to § 25c UStG.
jeweils ca. 22,2g fein (Feinheit 925), gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 500 ATS 1995/1996 Proof, each approx. 22.2g fine (fineness 925), encapsulated, in original...
König Wilhelm I. (1816-1864), ss, Kratzer, Fingerabdrücke, partiell minimal korrodiert, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler, Randkerben, 55,2g rau.
| Wurtemberg - Bronze medal n.y. (19th centu...
lose in einem Beutel.
| Approx. 107 grammes of silver, 4 medals, loose in a bag.
ss-vz, teils mit Patina, teils mit Grünspan, insgesamt Silber fein 93,5g.
| Austria /SILVER - 4 x Maria Theresien Taler 1780/ restrike, VF-XF, partly with patina, partly with verdigris, overall sil...
in Plastikkarte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 1 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer PIM, in plastic card, tax exempt according to § 25c UStG.
foliert, Sterlingsilber, Franklin Mint, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Belize /SILVER - Coinage 1 ct bis 10 Dollars 1974 Proof Set, in foil, solid sterling silver, Franklin Mint, in original c...
ca. 22 g, 'Segen des Mansfelder Bergbaus', ss+ mit Kratzer.
| German States /SILVER - Prussia Frederick William III exploitation thaler 1828-A, ca. 22 g, 'Segen des Mansfelder Bergbaus', VF+ with s...
stgl. teils mit Tönung; in Hartplastik-Folder (beschädigt). Insgesamt Silber Feingewicht ca. 38,9g.
| Set Bahamas 1969 with 9 Münzen - 1 Cent bis 5 Dollars, FDC partly with toning; in hard plastic ...
Paulskirche, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, je im originalen Blister.
| BRD - Serie Federal States 2015/16/17 - A/D/F/G/J, Paulskirche, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, each in original blister.
5 x Goldmedaille zu je 0,16g Gold fein. Einzeln gekapselt, Erhalt stets stgl-, aus PP, fleckig, z.T. minimal verschmutzt, im Originaletui, Zertifkat anbei. Insg. 0,8g Gold fein.
| FRG Set "German 5...
1 x Frankreich - 5 Francs 1843 / W, Louis Philippe I., ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe, Zertifikat anbei. 2 x Niederlande - 1 Gulden 1956, ss, Kratzer, berieben, verschmutzt, Tönung, je 4,6g ...
PP mit Tönung, weißer Belag, mit Fingerabdrücken, Siegel Rudolphs IV. Erzherzog von Österreich, o.J. (1965), ca. 62 g (Feinheit 900), Dm. ca. 55,8 mm, von Bodlak.
| Austria /SILVER - Medal 'On foun...
exPP, weißer Belag, insgesamt ca. 67,5g (925 Feinheit) in Etui.
| Medals /SILVER - 5 x Medals of the Federal Chancellors 1949-1979, ex Proof, milk coating, approx. 67.5g (925 finess) in case.
1980 PP, Camden, South Carolina, ca. 58g (Feinheit: 925).
| SILVER Ingot - Bicentennial Council /The Thirteen Original States, 1980 PF, Camden, South Carolina, approx. 58g (fineness: 925).
1 Toea bis 10 Kina, Franklin Mint, foliert in Original-Verpackung und Umverpackung mit Zertifikat.
| Papua New Guinea - Set of 8 coins 1975 Proof, 1 Toea to 10 Kina, Franklin Mint, foiled in origin...
1 Sentimo bis 50 Piso, Franklin Mint, in Folder, Originalverpackung und Umverpackung, Zertifikat fehlt. Enthält insgesamt ca. 49,5 g Silber fein.
| Philippines - Proof Set of 8 coins 1975 1 Sentim...
Silber, 31,1 Gram fein, stempelglanz
| Russia - 3 Rubel 1993, Ballerina, Silver, 31.1 Gram fine, mint
stgl. in Kapsel.
| South Africa /SILVER - 1 Krugerrand 1 oz 2017 GLS, FDC in capsule.
ss, fleckig.
| Netherlands - 2,5 Gulden 1872, Wilhelm III. VF, spotted.
ca. 33,6 g (Feinheit 925), gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 200 ATS 'Slalom Skier' 1995 Proof, approx. 33.6 g (fineness 925), encapsulated, in original case with cert...
ca. 33,6 g (Feinheit 925), gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 200 ATS 'Rhythmic Gymnast' 1995 Proof, approx. 33.6 g (fineness 925), encapsulated, in or...
Jg. 1975/1977/1979, jeweils gekapselt, davon 2 x in Etui.
| Canada /SILVER - 3 x 1 Dollar PF, yrs. 1975/1977/1979, each encapsulated, of which 2 x in case.