ca. FW(G)/IF, GG 18K, 20,1g, L: 21cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckzertifikat von 11/1999 liegt bei.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS in handgearbeiteten Zargen aus WG 18K, 2,2 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 19,8 gr, L: ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
grav. ca. WEISS(H)/VS, GG 18K, 9,8g, RW: 57, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellersignatur. Handgefertig (18)
zus. ca. 1,1ct, ca. WEISS (H) /VS-SI, GG 18K, 15,8g, RW: 55, 21. Jh., Steine wurden nachträglich gefasst, leichte Tragespuren, massive Ausführung. (19)
gute Farbe und Reinheit, angeordnet als Rosette, WG 18K, 12,8 g, D: 3,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct, WG 14K, 9,3 gr, RW: 60, wohl Mariage aus den 1950er Jahren, Tragespuren.
Achtkantdiamanten von zus. ca. 1,2 ct, ca. FW (G)/VS in WG 14K, weiße Akoyazuchtperlen ca. 9 mm, L: 47 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
und 19 Brillanten zus. ca. 1,36ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 26,2g, LxB 8x6cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kneeling".
IGI Zertifikat "F1I32470", aktueller WBW ca. 4.900,- Euro.
| Loose brilliant-cut diamond 0.49 ct, EW+ (D)/IF, IGI certificate "F1I32470", current replacement value approx. 4.900,- Euro.
| Solitaire Ring with...
| Necklace wi...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 9,4 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,60ct und 18 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,25ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,8g, RW: 52, Ende des 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren. Handgefertigt.
| Ring with topa...
| NI...