je ca. 30 Gramm fein, gesamt 60 Gramm, beide in vorzüglicher Erhaltung, einmal mit etwas Belag. Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Austria / GOLD - 2 x 100 Crowns 1915 (official new min...
ca. 37,5 Gramm fein, ss, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico / GOLD - 50 pesos 1947, Centenario, approx. 37.5 grams fine, vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
berieben, feine Kratzer, ca. 37,3g fein, Dm 50mm. Vs: Kopf Adenauers nach links gerichtet; Rs.: Sitzende Pax nach links gerichtet mit der Umschrift: KONRAD ADENAUER - SECURITAS - ET - PAX - 1957 -
...
gutes sehr schön, berieben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - Atatürk 500 Piaster Monnaie de Luxe 1965 good very nice, rubbed. Tax exempt according to § 25c UStG.
mit dem Motiv "Welcome stranger 1859", steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / GOLD - 100 Dollars 1987, THE AUSTRALIAN NUGGET, 1 Ounce fine, with the motif "Welcome stranger 1859", tax exempt ...
15 Gramm GOLD fein, Erhaltung ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - Eagle, 10 Dollars 1894, 15 grams GOLD fine, condition vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 15 Gramm Gold fein. ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 10 Dollars Eagle 1905/oMzz., approx. 15 grams gold fine. vf. Tax-exempt according to § 25c UStG.
sogenannte Shield Souvereigns, Erhaltung ss.
| Great Britain - 2 x GBP 1866(70), 1871(105), Queen Victoria, so-called Shield Souvereigns, condition vf.
sogenannter Münzbarren, 1.000 Gramm fein, original verschweisst.
| Fiji Islands / SILVER - 2.50 Dollars 2021, so-called coin bar, 1,000 grams fine, original sealed.
stgl-, Oxidationsflecken, Kratzer, minimal verschmutzt, 12g Gold fein, verkapselt.
| FRG/GOLD - 1 DM 2001/F, On the farewell of the DM, BU-, oxidation spots, scratches, minimally soiled, 12g gold f...
1 x Preussen - 20 Mark 1879/A, Wilhelm I., ss, Kratzer, Tönung, berieben,leicht verschmutzt, Randkerben, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1877/A, Wilhelm I, ss, berieben, Tönung, leicht verschm...
Randkerben, Tönung, 1 x feiner Stempelriss, je 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x Switzerland - 20 Francs 1935/LB, Vreneli, EF-, scratches, rim nicks, toning, 1 x fine stamp crack...
ss-vz, ca. 8,3 g. Steuerbefreit gem. § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - Half Eagle Indian Head 1909, VF-XF, approx. 8.3 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
Stadtwappen, 7,16 Gramm Gold fein, ss.
| German Empire / Hamburg - 20 Mark 1878, city coat of arms, 7.16 grams gold fine, vf.
Kangaroos, 1/4 Unze. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia / GOLD - 25 Dollars 2004, Nugget, Kangaroos, 1/4 Ounce. Tax-exempt according to § 25c UStG.
40 Medaillen zur Thematik Euro, in zwei Spezialetuis.
| Approx. 800 grammes of silver, 40 medals on the Euro theme, in two special cases.
ca. 7,16 Gramm GOLD fein, König Wilhelm II, ss
| German Empire / Württemberg - 20 Mark 1897/F, approx. 7.16 gram GOLD fine, King Wilhelm II, ss
eingeschweißt, 1/4 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Kanada - 10 Dollars 1982, Maple Leaf, BU, shrink-wrapped, 1/4 ounce gold fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1/4 Unze Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 25 Dollars, Aussi Nugget 2004, 1/4 Ounce Gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1/4 Unze Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 25 Dollars, Aussi Nugget 2008, 1/4 Ounce Gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1957, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...
ca. 6,84 Gramm Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 2 x Ducat 1915 (official new strike), approx. 6.84 grams gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz+, min. Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina w. tiara 10 guilders 1910, XF+, min. rim notch, approx. 6.7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
Kratzer, Tönung, minimalst verschmutzt, Randfehler, 5,8g GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 Francs 1947/B, Vreneli, VF-EF, scratches, toning, minimally soiled, rim fl...