gut 92 Gramm fein.
| Austria - 4 x Maria Theresa thalers (official new mintage in SILVER), a good 92 grams fine.
ss+, feine Kratzer, Tönung.
| FRG /SILVER - 5 DM Eichendorff 1957-J, VF +, fine scratches, toning.
in einer Tüte, 1000/1000, ca. 150 Gramm fein.
ss, leicht fleckig. Randschlag
| FRG - 5 DM von Eichendorff, 1957, ss, slightly spotted.
1 Unzen Kookaburra 1995.
Panda Bär beim Besteigen eines Felsens, normales Datum, verkapselt.
stgl-, partiell etwas Belag, im Originaletui mit Zertifikat.
Sterlingsilber, ca. 119 Gramm fein.
davon 1 x Peace Dollar 1923 vz und 1 x Morgan Dollar 1883-O, vz -
| U.S. /SILVER - 2 x One Dollar, of which 1 x Peace Dollar 1923 XF and 1 x Morgan Dollar 1883-O, XF -
Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je 54 g / Dm 50 mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
ss.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1898, Frederick I, vf.
vz., etwas stempelglanz.
| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco) xf., somewhat mint.
jeweils gekapselt, in Original Etui.
Cu vergoldet mit Farbaufkleber, stgl., jeweils 14,6g, Dm. 33mm, gekapselt, in Hold-Etui.
mit 5 x Medaillen, jeweils Cu vergoldet mit Farbdruck und Swarovski, je ca. 110 g / Dm 70 mm, gekapselt in Holz-Etui. Dabei eine Minigoldmedaille (Feinheit 585).
Cu vergoldet mit Farbdruck, jeweils 14,6 g / Dm 33 mm, gekapselt. Dabei 1 x 1 $ Palau, stgl. in Form eines Schmetterlings, 0,5 g Gold fein, gekapselt.