GG 18K, tlw. emailliert, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Collier Mittelteil an Textilband, Länge flexibel, gesamt 32,1 gr, Asien 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 abhängende Kugel a. d. Ohrhängern fehlt.
...
von zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, gelb/schwarz emailliert, 19,5 gr, ca. 4x6 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Brooch "Hornet" with single-cut diamonds ...
zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 26,1 gr, L: ca. 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 c...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,3 g, RW: 54, 1 Ring mit 27 Brillanten zus. ca. 0,9 ct (punziert), 1x 28 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Set of 2 memoire rings with brill...
GG 18K, Schauseite Platin, 3,5 g, L: 3,8 cm, je 2 Smaragdcarrés und Diamantrosen (tlw. bestoßen), Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feinste Ajourarbeit mit Millegriffes.
| Art Déco delicate ...
Wohl Österreich/Wien, 800er Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, Rokokoform, abnehmbare 3-flammige Aufsätze mit geschwungenen Leuchter-Armen, 1324 g., H: ca. 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
|...
ca. WEISS (H)/VS, Citrin 7,76 ct, GG 18K, 11,5 g, RW: 55, 2014, guter Erhalt, innenseitig Ajourschriftzug TIRISI, Garantiekarte anbei.
| Ring with citrine ca. 7.76 ct, surrounded by brilliant-cut d...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,9 gr, L: ca. 17,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. clarity,...
zus. ca. 1,4ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,2g, L: 19cm, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Tennis bracelet with 66 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,4ct, of good color and clarity, ...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, 2 Steine beschädigt, WG 18K, 12,5 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 27 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. STW (I-J)/SI-P1, 2 stones c...
von zus. ca. 1,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,2 ct, WG 18K, 10 gr, RW: 64, 21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten leicht berieben.
| Ring with sapphire ca. 1.2 ct and br...
ca. LGW (I-J)/VS, GG/WG 18K, 11,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (marked), ca. STW (I-J)/VS, 18K yellow and white ...
mittlere-gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, bez. GREGORY 14808, Gravur E.R.
| Ring with oval faceted ruby ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. FW (F-G)/VVS gefasst in Doppelzarge, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 59, Doppelringschiene in Seiloptik, 1970-80er Jahre, leichte Tragespuren, punziert EH (Emil Hasenfratz, Pforzheim), solide Verarbeitung,...
zus ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 23,7 gr, Länge ca. 45 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren. (7)
| Necklace with sapphires and single-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, good ...
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, guter Zustand, 2 Diamanten beschädigt, mit österreichischen Punzen. (1)
| Necklace with emerald and diamonds i...
zus. ca. 0,90 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,85 ct, GG 18K, 8,4 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (10)
| Ring with emerald ca. 0.85 ...
ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-P1, WG 18K, RW: 61, 5,7g, Ende 20. Jh. Ringweitenänderung sichtbar und Ringschiene rissig.
| Eternity ring, with 7 brilliant cut diamonds totalling ca. 1.75ct. ca. WHITE-ST...
und Diamantrauten (2 Stk. fehlen) von zus. ca. 1,5 ct, davon zentraler Diamant ca. 0,5 ct, alle Steine ca. GW-GET (K-M)/SI-P2, RG 18K, 15,6 gr, L: ca. 6 cm, um 1880, guter altersgemäßer Zustand, mit f...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 14K RG, Schauseite Silber, 3,6 gr, Länge ca. 3,5 cm, um 1900, Haken später, leichte Tragespuren, Steine vereinzelt bestoßen, mit österreichischer Punze, inkl ...
1x Altschliff ca. 0,5 ct, ca. LGW (I)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, abhängend kleine Perle, Mariage aus versch. Teilen, Anhänger RG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber mit geringem P...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,4 gr, L: ca. 16,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. clarity...
Orientperlen in Größenverlauf von 2,1 bis 5,9 mm, Perlen leicht unterschiedlicher Farbton, Schließe GG 14K und teilweise Platin, 4,4g. Anfang des 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.
| Natural pe...
zus. ca. 0,49ct, ca. WEISS (H) /SI, GG 18K, 1,3g, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.49ct, ca. WHITE (H) /SI, YG 18K, 1.3g, 21st ce...