FW (G) /IF, sowie 24 kleine Brillanten zus. ca. 0,10ct, von guter Farbe und Reinheit, 950 Platin, 3,2g, RW: 48, 21. Jh., sehr guter Zustand, handgefertigt. GIA Zertifikat Nr.: 6312869596 von 02/2019 u...
von zus. ca. 0,3 ct, Rubine tlw. synthetisch, WG 18K und Platin, 2,6 gr, RW: 48, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco ring with rubies and diamonds totalling ca. 0.3 ct, rubies partly synthetic, 1...
mittlere-niedere Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,2 g, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with kunzite and 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, medium to low colour and clarity, 18K white...
Form "Ostfriesen", Bestehend aus: 12 Fischmessern, 12 Fischgabeln, 948 g, Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ROBBE & BERKING "Fish cutlery for 12 persons" 800 silver, 20th century.
Form "Ostfries...
in blaugrüner Farbe, kleine Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. mattiert, 13,7 gr, ca. 2,5x3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HAP" oder ähnlich. (...
GG 18K, 12,5 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval citrine ca. 7 ct, 18K YG, 12.5 gr, ring size 58, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, medium to good colour a. clari...
von zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RG 14K, Schauseite Silber, D: ca. 3 cm, 5,9 gr, um 1900, Tragespuren u. Patina, Nadel punz. "BS" und "A".
| Loop brooch with old-european-c...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, WG 14K, 3 gr, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. original Kaufbeleg.
| WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.31 ct, ca....
ca. WEISS (H)/VS-VVS, WG 18K, 3,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.38 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS-VVS, 18K white gold, 3.1 g, ring size 52...
zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS, Brillant- und Achtkantschliff, eingelegt in schwarzes Material, RG 14K, 10,3 g, 5,5x2,5 cm, 20. Jh., schwarzes Material mit Rißchen, ansonsten guter Erhalt.(3)
|...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperlen 8,5 mm, RG 14K, Fassungen aus Silber, mattiert, 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Earrings with 2 cultured pearls 8.5 mm and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
von zus. ca. 0,30 ct, ca. FW (G)/VVS-VS1, GG/WG 18K, 6,5 gr, RW: 56, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (5)
| Ring with pearls and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, ca. RW (G)/VVS-...
Porzellan, goldstaffiert, unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummer und Malermarke, Insgesamt 26 Teile, min. Gebrauchsspuren.
| HEREND, Large set "Apponyi in Green", 20th cent.
Porcelain, go...
von zus. ca. 0,54 ct, ca. WEISS (H) /SI, WG 18K und Brisuren WG 14K, 6,5 g, L: 1,8 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, Schmuckpass anbei.
| Pair of stud earrings with 22 brilliant-cut diamonds of...
ca. 5,0ct lt. Zertifikat, GG/WG 14K, 9,7g, LxB 29 x 14,5mm, 21. Jh., guter Zustand, Zertifikat von 06/ 2017 liegt bei.
| Clip pendant with faceted topaz ca. 5.0ct according to certificate, YG/WG 1...
von zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, 4,1 gr, D: ca. 2,5 cm, frühes 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 kl. Diamant fehlt. (7.8)
| Brooch "Snake" with ruby and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K YG, 4.1 gr, D: ...
zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, tlw. kleine Kerben und Ausbrüche, GG 14K, Schauseite Platin, 6 g, L: 6,5 cm, um 1920-25, sehr guter Erhalt, zierliche Ajour- und Millegriffesverzierungen, im a...
ca. GET (M)/P1, GG 14K, Fassung aus Silber, 2,2 g, RW: 51, Ringschiene mit floraler Gravur, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0....
ca. LGW (J)/SI, Zuchtperlen 6,5 mm, RG 14K, Fassungen aus Silber, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Earrings with 2 cultured pearls 6.5 mm and 2 old european-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, c...
GG 999+Platin 950, D. ca. 4 cm, ca. 4,5 gr, an Lederband, KP: 1.775 €, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pendant "Disc", 999 YG+950 platinum, D: ca. 4 cm, ca. 4.5 gr, on leather...
Silber, 14,3 g, bestehend aus Armband 17 cm und Paar Ohrhängern, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco jewellery set with diamonds and onyx, silver, 14.3 g, consisting of bracelet 17 ...
von zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 9 mm, Türkis ca. 20x12x13 mm, WG 14K, 12 gr, RW: 56, Ringkopf L: ca. 4 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Steine u. Perle in gutem Zustand.
| Ring...
Öl auf Leinwand, HxB: 57/100 cm. Altersspuren, Farbverluste, Rahmen, HxB: 80/126 cm.
| MAKART,HANS 1840-1884 (attributed) "Roman Bacchanal".
Oil on canvas, HxW: 57/100 cm. Signs of age, paint los...
Fuss mit eingezogenen Ecken, darauf Knauf-Mittelteil mit schwingenden Armen, 774 g., H: 22 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN & SÖHNE "Baroque-style silver candelabra" 835 silver,...
1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerschale, geschweifte Wandung, auf Volutenstand, MZ Giovanni Zucca & C. (Vercelli), dazu 1 Schale mit leichtem Hammerschlagdekor (abweichender Hersteller, Treviso...
von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/P1, Perle ca. 10,5 mm, GG 14K, 6,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl and brilliant-cut diamond of ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/I1...
(Saphir, Smaragd, Rubin) einsetzbar in Ringschiene besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,8 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring set: 3 exchangable...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Crystalopal ca. 5 mm mit schönem Farbspiel, RG 14K, 2,9 gr, RW: 55, um 1900, Opal mit starken Tragespuren u. 1 kl. Ausbruch seitlich.
| Ring with opa...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 1 Ohrmutter 8K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to good colour a. clarit...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, verm. Herstellermarke H. Stern.
| Ring with pear-cut ame...
Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf von 9-12.5 mm, cremefarben, barock bis tonnenförmig mit Südseeringen, L: 47 cm, Schließe GG/WG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of South Sea cultu...
ca. WEISS (H)/VS-SI, (1x bestoßen), WG 14K, 3,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with small round faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca...
von je ca. 22x11 mm, u. a. Aventurin, Rhodochrosit, Tigerauge, Lapislazuli etc., GG 14K, 52,9 gr, Länge ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 8 gemstone cabochons of ...
Louis Vuitton Kosmetiktasche Pfandnummer 18949, Lagernummer 18276. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Tahiti und Südsee Zuchtperlen ca. 7,3-11,8 mm, tlw. barockförmig, Magnetschließe Silber, L: 48 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckzertifikat (2008). Dazu passendes Paar SCHOEFFEL Ohrsteck...
angeordnet in Flechtmuster, (schwarze Steine künstlich farbverändert), RG 14K, 7,4 g, RW: 55, 21. Jh., neuwertig.
| Ring with black and white brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (black stones...
ca. WEISS (H)/VS (punziert), GG/WG 14K, 2,7 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS (marked), 14K y...
ovaler Bernstein ca. 8-20 mm im Verlauf, ohne Schließe, Länge ca. 90 cm, 1. Hälfte 20. Jh, deutliche Tragespuren.
| Butterscotch amber necklace. beads graduating from ca. 8-20 mm, without clasp, L:...
in Fassung aus GG 22K, Ringschiene B: 15 mm aus Silber mit Goldaufschweißungen, 13,1 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, aufwändige Goldschmiedearbeit.
| Ring with rectangular faceted citrine 18x8...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, barocke, flache grau-grüne Süßwasser Zuchtperle in Fassung aus GG 14K, 4,7x1,6 cm, an Kette 40 cm, GG 14K, zus. 12,2 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Unikat.
| Pendant/broo...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Süßwasser Zuchtperle grau-violett 13x16 mm, GG 14K, 8,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Unikat.
| Ring with baroque, grey-violet fresh water cultured pearl 13x16 mm a...
im Achtkantschliff, 1 Rubincabochon, ansonsten Carrés, WG 700/000, 3,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. (1)
| Ring with single-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, 1 cabochon-cut ruby and 8 carr...
aus engelshautfarbenen Kugeln 5 mm, L: 18,5, cm, Schließe aus GG 18K mit Korallcabochon 15 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bracelet made of...
im Größenverlauf 12-19 mm, L: 60 cm, schöne butterscotch-caramel Farbe, Schließe Silber/vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, olives graduating from 12 to 19 mm, L: 60 c...
GG 9K, 7,1 gr, Länge ca. 5 cm, spätes 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, Rahmen tlw. etwas unrund. (11)
| Pair of ear hangers with fine garnets, 9K YG, 7.1 gr, L: ca. 5 cm, late 19th century, go...
sowie 2 Lapislazuli Steinen, Silber, 337,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, wohl Indien 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Opulent necklace with coral, turquoise and ...
Ovale Form mit floral dekorierter, durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel eine reliefierte Schäferszene, L. ca. 23 cm, Gewicht ca. 585 g. Gut erhalten.
|GERMANY Pair of breakthrough bowls, 835...
Naturperlen ca. 1,7-2,7 mm, Schließe Gold ca. 550/000, Länge ca. 39 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand. (3.1)
| Fine 3-row oriental pearl necklace, natural pearls ca. 1.7-2.7 mm, clasp gold c...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 2,9 gr, L: ca. 5,5 cm, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Art Déco brooch with diamonds totalling ca. 0.25 ct...
und 2 kleinen Brillanten, GG 14K, 5 Gramm, ca. 2,5x2 cm, 1980er Jahre, guter Zustand, rückseitig punz. "(c) FM87" sowie "F", vermutlich Juwelier Friedrich (FFM).
| Pendant "Parrots" with 2 garnets ...
Silber mit Resten von Vergoldung, 19,5 gr, L: ca. 5 cm, abhängend 3 bewegl. Korallentropfen, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch wit...
Silber vergoldet, Korb in Biedermeier-Form mit Metalleinsatz, oberer Korbrand mit Blattmuster auslaufend, zwei Widderköpfen an den Seiten an deren Mündern zwei runde Henkel befestigt sind, Marken und ...
am Fuß mit Feingehaltsstempel punziert, Dekor im floralen Rokoko-Stil mit Rocaillen und Blüten, 282 g., leichte Altersspuren.
| SILVER THORN LIGHTER, 800s. Silver, 20th cent.
hallmarked with fine...
im Navette-, Trapez- und Baguetteschliff, 1 Stein fehlt von zus. ca. 0,7ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-P1, GG 14K, 4,7g, RW: 50, 21. Jh., deutliche Gebrauchsspuren. Innengravur "MAGICGLO".
| Ring wit...
Brosche aus Silber mit Onyx, sig. "MILLER", 5,9 gr, B: ca. 3,5 cm // Kette u. Anhänger aus Gold 14K, Onyx, Anh. sig. "MILLER", 8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, um 1900, Tragespuren. (5.1+5.2)
| 2 piece...
Tripletten in barocker Dreiecksform, Ring mit Brillant von ca. 0,03 ct, ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 10,7 g, RW: 57, Anhänger 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert Diemer (Pforzheim),
| Jewe...
Darstellung a. d. griech. Mythologie, Rahmen GG 14K, 15,8 gr, L: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren u. Patina, Kamee guter Zustand.
| Pendant/brooch with shell cameo "Leda and Swan", depiction from the...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, 4....
aus engelshautfarbenen Kugeln 10 mm, L: 38 cm (mit 3 weiteren beiliegenden Kugeln 42 cm), Schließe aus GG/WG 18K mit 3 kl. Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of coral beads 10 m...
GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.17 ct, 2 pearls and 10 rose-cut diamonds, 18K yellow gold, face side platinum, 1.9 ...
Rotgold 8K, 9,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1880, Gebrauchspuren. (13)
| Bangle with pearls and garnets, 8K red gold, 9.7 gr, inner circumference ca. 16.5 cm, around 1880, signs of wear.
guter Schliff, gute Brillanz!, GG 18K, 5,3 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with faceted citrine of ca. 2.7 ct, good cut, good brilliance!, 18K YG, 5.3 gr, ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 33/48 cm. Krakeliert. Rahmen, 81/65 cm.
| CIOTTA, F. (XIX) "Scene in a village on the shores of the Bay of Naples".
Oil on canvas, signed, HxW: 33/48 cm. Craquelure. F...
Öl auf Leinwand, verso bez. "G. Ranc pinx 1730", HxB: 74/60 cm. Restaurierung und Retusche in weiten Teilen der Bemalung. Rahmen, HxB: 93/80 cm.
| RANC, GUILLAUME (1684-1742) attributed "Portrait o...
Pastell auf Leinwand, unleserlich signiert, HxB: 75/57 cm. Hinterglas gerahmnt, HxB: 90/70 cm.
| PORTRAIT FROM THE EARLY 20th CENTURY "Elegant Lady with Pearl Jewellery and Diadem".
Pastel on can...
aus 60 feinen Zuchtperlen 7-7,4 mm, cremefarben mit schönem Lüster, Bajonettenden, L: 50 cm, durchgeknotet, ohne Schließe, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 60 fine cultured pearls 7-7....
ca. LGW-GET (J-M)/SI-P1, Steine z.T. stark beschädigt, Platin 2,3 g, RW: 56, Weitenänderung in WG, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren und Reparaturstellen.
| Ring with 4 old-european-cut diamonds to...
Metall, Innenumfang 17/16 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Bundle of bracelet and bangle with garnet, metal, inner circumference 17/16 cm, 19th/20th century, age-related good condition.
mit synthetischen farbwechselnden Korunden (im Handel auch als synth. Alexandrit bekannt), RSG 14K, 10,4 gr, Durchmesser Kopf 1,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine in gutem Zustand. (...
ca. LGW-GW (J-K)/P2, beide leicht beschädigt, GG/WG 14K, 2 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with old-eruopean-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. STW-TIW (J-K)/P2, both slightly...
im Brillantschliff von zus. ca. 0,02ct mittlerer Farbqualität und gutem Reinheitsgrad und 2 Zuchtperlen in Olivenform und rosa Oberton, Perlen abnehmbar, WG 14K, 3g, L: 2,2cm, 21. Jh., sehr guter Zus...
RSG 14K, 3,9 g, 3,5x1,3 cm, um 1900, sehr guter Erhalt.
| Art Nouveau brooch with rose-cut diamond ca. 0.15 ct, 14K rose gold, 3.9 g, 3.5x1.3 cm, around 1900, very good condition.
ca. GET (M-N)/P1 in Kanalfassung, WG 14K, 3,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct (marked), ca. TIN (M-N)/P1, 14K white gold, 3.7 g, ...
Metall, verschiedene Sternformen, 19./20. Jh., Sternbrosche gut erhalten, Anhänger Steine fehlen, Komet mit fehlendem Stein, 2. Nadel und Reparaturstelle.
| Bundle of 2 brooches and 1 pendant with ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,5 g, 2,7x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, good colour and clarity, 18K yellow g...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, D: 1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with opals surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour and clarity, 14K yellow ...
Metall, L: 45 cm, hübsche Anordnung von Blütenrosetten mit Girlanden und Abhängungen, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Necklace with garnet, metal, L: 45 cm, nice arrangement of floral roset...
1x RG 8K mit Türkisen (tlw. verfärbt) und Halbperlchen und 1x GG ca. 10K mit facettiertem Citrin, around 1890, Alter- und Tragespuren.
| Bundle of 2 antique floral brooches, 1x 8K red gold, with tu...
Wohl Lev Fridrikhovich Oleks, Silber, runde Form, umseitig mit geometrischem und floralem Dekor aus polychromen Email, Feingehalt 84 zolotniki (875/000), D: 4,5 cm. und 4 cm. 112 g. Normale Altersspur...
davon 2 Ketten aus Alpacca, 408 g, 1x mit Dose, L: ca. 42/52 cm, aufgezogen auf Schnur ohne Schließe und 1 Männergürtel aus Metall, Textil und aufgezogenen Silberelementen, punziert "84" (Silber ca. 5...
(beh.)/SI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, APPLE GREEN (treated)/SI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th cen...
sowie kleinen Diamanten im sichelförmigen Ende, Platin, 4 g, L: 6,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Needle with 4 graduating carré-cut sapphires and small diamonds, platinum, 4 g, L: 6.5 c...
GG 14K, 4,5 g, Hänger L: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 4 opals, 14K yellow gold, 4.5 g, L: 4 cm, late 20th century, minor signs of wear.
2. Wahl, kobaltblaue Ränder, beidseits farbige Blumenbemalung mit Bukett, goldstaffiert, Kratervase mit ausschwingendem Mündungsrand über geschraubtem Fuß, ornamental reliefiert, gold staffiert, matti...
Essbesteck: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, Messer mit rostfreien Klingen, 477 g (Gewicht ohne Messer) alle Teile im Besteckkoffer, leichte Alters-und Gebruchsspuren.
| BRUCKMANN & SÖHNE "Table cutle...
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.58 ct, SKY BLUE (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th centu...
L: 50/58/60 cm, Astlängen von 0,4-6,5 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
|Bundle of 3 necklaces made of branch corals, L: 50/58/60 cm...
sowie kleinen Zuchtperlen, GG 14K, 8,3 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Flower Branch" with jade, amethyst and small cultured pearls, 14K YG, 8.3 gr, L: ca. 5.5 ...
Länge ca. 47 cm, Schließe 14K WG mit kleinem Smaragd, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Keshi pearl necklace, L: ca. 47 cm, clasp 14K WG with small emerald, 2nd half 20th century, minor...
Schwertermarke, 2. Wahl, weiß mit goldbronziertem Blattrelief, Tasse, Untertasse und 1 Teller, Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN place setting "X-Form" 20th century.
Sword mark, 2nd choice, white wi...
Bronze, grüntonig patiniert über einer Rechteckigen Marmorplinthe, auf einem erhöhten Sockel sitzende Figur einer Mutter mit Ihrem Kind in den Armen, rückseitig auf dem Sockel signiert und datiert: „E...
geschweifter runder Standfuß in hohen Baluster übergehend, in vasenförmiger Tülle mit glatter Traufschale endend, 546 g Gesamtgewicht (beschwerter Fuß), H: 20 cm. Leichte Alters-und Gebrauchssüpuren. ...
Thomas Shepard, Silber, geformte Baluster Körper mit gegossenen Griff, Meisterzeichen TS, Londoner Beschauzeichen, 85 g., H: 11,5 cm. Normale Altersspuren.
| LONDON "George III Cream Pitcher" 1770
...
Silber, 10 g, 16x14,5 mm, um 1900, mit Patina.
| Art Nouveau cufflinks with enamel portrait, silver, 10 g, 16x14.5 mm, around 1900, with patina.
unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, zweiteilig verschraubt, Amphorenvase auf Rundfuß und quadratischer Plinthe, verziert mit Volutenhenkeln, beidseitiger feiner polychromer Aufglasurbemalung und...