Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

257 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5020

PAAR PROZESSIONSLATERNEN,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 628

LUDWIGSBURG 26-tlg. Kaffeeservice Personen 'Blumenbouquet', 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Mit Korbrandreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, 8 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 7 Kuchenteller (D. ca. 19 cm,)1 Kaffeekanne (H. ca. 24), 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 5013

FILIGRANES RELIQUIENKREUZ MIT KLOSTERARBEIT,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2522

WILKENS & SÖHNE großes Tablett, 830 Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 484,9 EUR

ovale Servierplatte mit geschweifter Fahne, L. ca. 42 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 849 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN grüne E-Lok "Krokodil", H 0,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Paar 3-tlg. Mokkagedecke 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Partiell kobaltblau gefasst, polychrome Blumenmalerei und reiche Goldstaffage, 2 Mokkatassen, 2 Untertassen und 2 Gebäckteller (D. ca. 15,5 cm). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 858

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1611

HELLMEIER, OTTO (1908-1996), "Lagune von Venedig",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1618

FRANZÖSISCHE SCHULE DES 18. JAHRHUNDERTS, "Damen in einem Salon",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1645

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Friedhof",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1654

SCHICKHARDT, KARL (Esslingen 1866-1933 Stuttgart), "Schwäbische Alb mit Blick ins Tal",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 128x86 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Indigoblauer Spiegelteppich mit floraler Musterung. Die großen hellbraunen Eckzwickel zeigen Blüten und Vasen. Die dunkelrote Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemustert.

| Oriental silk carpe...

Positions-Nr.: 611

SÈVRES 2-tlg Konvolut Vase und Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 830

PAAR SCHWEBENDE ENGEL IM BAROCK-STIL,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2504

LUTZ & WEISS 6 Silberbecher, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN rechteckige Dose, 13 Lot, 1819

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 615

LOMONOSOV 25-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Kobaltnetz', 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Gebäckschale und 6 Kaffeelöffel.

Positions-Nr.: 1803

SLEVOGT, MAX (1868-1932), 4 Graphiken,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 5016

ZWEI IKONEN "Seraphim von Sarow" und „Maria mit dem Kind“,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 5022

IKONE "Gottesmutter von Wladimir", Russland Ende 18. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 627

LUDWIGSBURG 19-tlg. Mokkaservice f. 8 Personen 'Blumenbouquet', 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 5003

MESSKELCH MIT PATENE, Wien / Österreich, nach 1922, Silber vergoldet (800/1000),

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2

Umfangreiches Konvolut aus 5 Puppenstubenpuppen und Zubehör für die Puppenküche, 19. und 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 840

JESUSKIND

Ergebnis: 400 EUR