Nr. 2766 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Januar 2023

196 Ergebnisse
Positions-Nr.: 632

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 633

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR Figurengruppe und 1 Dackel, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 140 EUR

Positions-Nr.: 637

VENEDIG 2 Bildplatten, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 645

MEISSEN großer Wandteller, 20. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Seltene blaue Unterglasurmalerei nach asiatischem Vorbild mit Tischchen- und Pflanzenmotiv, Schwertermarke, min. Brandriss am Standring, Draht als Wandhaken, Altersspuren, D 34 cm.

| MEISSEN large ...

Positions-Nr.: 1652

SEATON, G. (19. Jh.) "Falstaff und sein Page",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 18

WIKING über 50 Fahrzeugmodelle im Maßstab 1: 87,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR

ca. 50 verschiedene LKW und 15 Anhänger, überwiegend nach 1985, ohne Verpackung, Zustand nur oberflächlich geprüft.

Positions-Nr.: 1250

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "Hundertwasser-Bibel"

Ergebnis: 150 EUR

| HUNDERTWASSER, FRI...

Positions-Nr.: 1607

MALER/IN 18. Jh., "Bäuerliche Familie in einer Stube",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1608

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1636

MALER/IN 19./20.Jh., `Capri´,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1650

WEEGMANN. REINHOLD (1889-1963), "Torero",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3313

Peking Teppich. CHINA, um 1920, 340X280 cm.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 14

u.a. ELASTOLIN Konvolut aus 55 Tieren,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2511

ITALIEN 4 x Untersetzer, 800, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH Buckelpokal mit Gravur, 800, um 1900

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 631

UNTERWEISSBACH zwei Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 240 EUR

Positions-Nr.: 751

PAAR MURANO GLASTAUBEN,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 754

PAAR MURANO GLASTAUBEN,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 758

ZWEI PAARE MURANO GLASVÖGEL,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Glas rosa- bzw. türkisfarben verlaufend gefärbt und opalisiert. L: 32 bzw. 25 cm. Minimale Altersspuren.

Positions-Nr.: 759

PAAR MURANO GLASENTEN,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1605

SCHAIBLE, GEORG (1907-2007) "Roter Mohn mit Lupinen",

Ergebnis: 130 EUR

| SCHAIBLE, GEORG (1907-2007) "Red Poppy with Lupins".

Positions-Nr.: 2801

BRETTSTUHL IM ITALIENISCHEN RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., 213x173 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 17

WIKING 4-tlg Konvolut aus über 60 Fahrzeugen im Setzkasten und in 3 Fahrzeugsets im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 140 EUR

Positions-Nr.: 850

BILDHAUER/IN 19./20. Jh., "Stehender weiblicher Akt",

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1649

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Mercedes Rennwagen 1102,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 140 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 2 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 635

NYMPHENBURG Kaffee- und Tee-Teilservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Münzspardose, 800, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 6

u.a. TECHNOFIX/SCHUCO Konvolut Blechspielzeug,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1152

Bekrönter Kopf des Buddha. THAILAND.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1159

Vase aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. CHINA,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

H: 35,5 cm, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1160

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1651

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3008

Paar Zierkannen aus Metall im Gründerzeit-Stil,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3021

2 Golfbags 1980er/90er Jahre:

Ergebnis: 100 EUR

| 2 golf bag...

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Puppenküche 16041 von 1997

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 629

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1812

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Venezianischer Karneval",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1816

FRÖHLICH, FRITZ (1910-2001), "Im Zimmer",

Ergebnis: 80 EUR

| FROEHLI...

Positions-Nr.: 1817

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), "Stuttgart, der Schlossplatz",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3020

Magnumflasche Württemberger 1994er.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 638

BAREUTHER/HUTSCHENREUTHER 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 836

BILDHAUER/IN 20. Jh, `Weiblicher Akt´,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 837

Nach FERRAND, ERNEST JUSTIN 'La source', 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR