gute Farbe und Reinheit, Turmalin oval facettiert, augenrein, GG 18K, 19,5 g, strukturierte Oberfläche, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit. (4)
| Ring with fine mint green oval f...
davon zentraler Stein ca. 0,30 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Rubintropfen zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 5,6 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7 L)
| Ring with rubies in total ca. 1.2 ct and b...
seitliche Darstellung einer höheren Persönlichkeit, GG 18K, 20,9 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solid ring with Egyptian scene, profile scene of a high-ranking person, 18K YG, 20.9...
leichte Beschädigungen und weitere Diamanten zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, Schauseite Silber, 2,9 g, RW: 48, um 1900, Alters- und Tragespuren, Fassungsrand mit Riss, feine florale Handarbeit.
| Art Nouv...
von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smargdcabochons ca. 11x8,5 mm, GG 18K, 12,4 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrstecker zum einklappen.
| Pair of ear cli...
davon zentraler Stein 0,46 ct (punz.), ca. FW-WEISS (G-H)/SI, GG 18K, 8,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.98 ct of which central...
GG 18K, 18,9 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur C800033759.
| POMELLATO ring with 5 faceted citrines, 18K yellow gold, 18.9 g, ring size 55, 21st century, good condition, with mak...
KP (2013): 1675.- € RSG 18K 14,6 g. RW: 53., Tragespuren. Kaufbeleg und Garantiekarte anbei.
| WEMPE BY KIM ring "Sensual", PP (2013): 1675:- €. 18K RSG, 14,6g. Size: 53,, signs of wear, sales rece...
gute Farbe und Reinheit, Saphir rund mit deutlichem Stern ca. 16 ct, GG 18K, 16,1 g, Oberfläche fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Ring with purpur red star sapphire ca. 16 c...
in rot und grün, bestehend aus Ring (Gr. 58), Anhänger (L: ca. 3 cm) und paar Ohrsteckern, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, gesamt 21,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "FE...
und Brillanten zus. ca. 1,20 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS, WG 18K, 6,8 gr, RW: 67, 1960er Jahre, Tragespuren, 1 Diamant bestoßen, Saphir Facettkanten berieben.
| Ring with sapphire ca. 1.6 ct and bri...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 24,8 g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow and white gold, 24.8 g, L: 41 cm...
sehr gute Farbe und Reinheit, Facettkanten etwas berieben, GG 18K, 11,1 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, original Etui und Box anbei.
| CHOPARD ring "LOVE" with brilliant...
von zus. ca. 2 ct, GG 14K, Schauseite Silber, 14 gr, Länge ca. 5 cm, 1870-1880, Tragespuren. Stimmige Mariage aus Teilen aus der Zeit, Rückseitig tlw. Zinnlot.
| Historism ear hangers with rose-cut...
GG/RG/WR 18K, 9,3 gr, NP: 2.700 €, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Nummer und Herstellermarke.
| CARTIER pair of earrings "Trinity", 18K YG/RG/WG, 9.3 gr, new price: 2,700 €, D: ...
antik facettiert, GG 18K, 7,7 g, RW: 52, 1960er Jahre, Tragespuren, Handarbeit. (3)
| Ring with fine tourmaline ca. 4.5 ct, beautiful mint green colour, antique faceted, 18K yellow gold, 7.7 g, rin...
Unterglasur blaue Schwertermarke Meissen, prunkvolle Rechtecks-Schale mit gerundeten Ecken und geschweiften, rocaillierten Rändern, aufwendiges Dekorum, L: bis. 36 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspur...
von zus. ca. 0,80 ct, Rubine zus. ca. 0,64 ct (grav.), WG 14K, 24,8 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, sehr solide Ausführung.
| Bangle with rubies of total ca. 0...
GG 14K feuervergoldet, 18,8 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1890, guter altersgemäßer Zustand, rückseitig Zinnlot sichtbar, Reif etwas verbeult.
| Bangle with agate cameo and pearls, 14K YG fire gi...
ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG,...
zus. ca. 0,45 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 18K YG, 13,9 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke Behner Pforzheim.
| Necklace and pendant with brillia...
gute Farbe und Reinheit, sowie 61 carréförmig eingeschliffene Saphire, Platin, 5,5 g, B.: ca. 4 cm, 1920 - 1925, Diamanten und Saphire teilweise mit kleinen Kerben und Ausbrüchen, Facettenkanten teilw...
zus. ca. 0,80 ctt, ca. WEIß (H)/ VS. GG/ WG 18K, 7,1g. RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with opal triplet surrounded by brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,80 ct, ca. WHITE (H)/ V...
(graviert), ca. FW (F)/ VVS. WG 18K, 4,4g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragesuren.
| Solitaire ring with brilliant- cut diamond ca. 0,51 ct (engraved) ca. RW (F)/ VVS. 18K WG 4,4g. Size: 57, 2nd h...