zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, großer Amethyst von feiner Farbe, herzförmig facettiert, schöner handgearbeiteter Unterbau, GG 18K, an 6-reihiger Süßwasser Zuchtperlenkette, L: 44 cm, En...
gute Farbe und Reinheit, Amethyst rund facettiert D: 15 mm, WG 18K, 10,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne solide Handarbeit.
| Ring with fine round faceted amethyst D: 15 mm, surround...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Saphire 2,36 ct (punziert) und Rubine im Carréschliff von schöner Farbe, WG 18K, 10,3 g, RW: 51-53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 3 rings with brilliant-cut diamonds ...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 15,9 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K yellow gold, 15.9 g, ring size 58, late 20th century, sign...
GG 18K, 19,5 g, geometrische Drahtarbeit mit je 3 abhängenden Elementen, 4,5x1,5 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 1960-70er Jahre, Turmaline tlw. mit Kratzer und beschädigten Ecken, 1 Stein etwas lose, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, mittlerer Stein mit Ausbruch, WG 14K, 6 g, RW: 52, um 1970, leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 3,5 ct, GG 18K, 11,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with sapphire cabochon ca. 3.5 ct and brillian...
ca. WEISS (H)/SI2-3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0.5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,8 gr, RW: 58, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca....
ca. LGW (J)/P2, seitlich kleine Diamantrosen, GG/WG 14K, 3,4 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "HANDARBEIT".
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW (...
Koralle ca. 29x17 mm, kleine Akoyaperlen, GG 14K, 16,6 gr, Ringkopf ca. 3,7x2,5 cm, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, niederländische Punze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
(graviert), gute Farbe und Reinheit, 2 Brill. mit Kerben, GG 18K, 6,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- and baguette-cut diamonds totalling ca. 0.97 ct (engraved), good c...
ca. LGW (I)/SI1, GG 14K, 10,4 g, RW: 68, sichtbare Erweiterung, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct (marked), ca. STW (I)/SI1, 14K yellow gold, 10.4 g...
von ca. 3,5 ct, GG 14K, 21,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit Kratzer u. beriebenen Facettkanten.
| Ring with rhodolite (garnet) of ca. 3.5 ct, 14K YG, 21.9 gr, 20th/21st century, mi...
ca. 20x16 mm, eingerahmt von farblosen Steinen, GG 18K und Silber, 9,7 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (18)
| Ring with Andamooka opal ca. 20x16 mm, framed by colourless stones, 18K YG ...
ca. GW (K)/P3, RSG 14K, 5,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen nummeriert "pc-49681".
| Ring wiht brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (K)/I3, 14K RSG, 5.6 gr, ring size 55, 20t...
von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire, Smaragde, Rubine, GG 18K, 4,6 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with coloured gemstones and diamonds in total ca. 0.28 ct, good col...
Gelbgold 14K, 22,4 gr, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 2 kleine Diamantaugen, um 1900, altersgemäßer guter Zustand.
| Bracelet "Snak", yellow gold 14K, 22.4 gr, inner circumference ca. 17 cm (fle...
Mittelteil mit Saphircabochon und kleinen Diamanten, GG 18K, 51 gr, Länge ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Mittelteil kann separat an dünner Kette getragen werden. IMPORT/EXPORT BESC...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragde oval facettiert zus. ca. 1,3 ct, GG/WG 18K, 14,5 g, L: 16,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (15)
| Bracelet with 10 oval faceted emer...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 1x bestoßen, tlw. etwas locker in der Fassung, Rubin facettiert ca. 1 ct, leicht berieben, GG/WG 18K, 5,4 g, RW: 52 mit Verkleinerungsschiene, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (26)
...
GG 18K, 15,2 g, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with round faceted blue topaz 12 mm, 18K yellow gold, 15.2 g, ring size 56, 21st century, minimal signs of wear, sol...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 7,2 g, D: 2,4 cm, ca. 1980-90er Jahre, guter Erhalt, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS single earring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K ye...
gute Farbe und Reinheit, anthrazitfarbene Zuchtperle 12 mm, RSG 14K, 18,3 g, RW: 59, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with Tahitian cultured pearl 12 mm and diamonds totalling ca. 0.1 ct, good colour a...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Saphir oval facettiert ca. 0,91 ct (Steingewichte punziert), WG 18K, 4,3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.91 ct surroun...
cremefarbene Zuchtperlen 14 mm, Ohrhaken aus GG 18K, 8,4 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Earring with fine South Sea cultured pearls 14 mm, creme colour, 18K yellow gold, 8.4 g, L: ...
davon zentraler Stein ca. 0,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 14K, 6 gr, RW: 59, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond in total ca. 0.8 ct of which central stone ca. 0...
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,2 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.2 ct, good colour a. cla...
ca. 9- 9,5 mm, mit Bajonette/ Federringschließe GG 14K. Länge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20., guter Erhalt.
| Akoya cultured pearls necklace with bajonet/ spring ring clasp 14K YG. Length ca. 44 cm, 2nd ...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 3,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| CHRISTIAN BAUER memoire ring half set with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, c...
zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 2.6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. etwas locker, sollten nachgefasst werden, mit Markenpunzierung.
| CHRISTIAN BAUER memoire ring half ...
davon zentraler Stein ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 4,2 gr, RW: 58, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.75 ct of which central stone ca. 0....
ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 3,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with 22 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow gold, 3.5 g, ring size 60, 2nd ...
mit intensivem Farbspiel, GG 18K, 13 gr, RW: 52, Ringkopf ca. 3 cm lang, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal Oberfläche etwas matt, mit Herstellermarke.
| EHINGER SCHWARZ ring with green boulder...
und Zirkonia, RG 18K, 19,5 gr, RW: 55, Ohrringe ca. 1,5x1,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Amethyst im Ring leicht locker aber sicher in der Fassung.
| Jewellery set: ring and ear hangers with ...
Am Boden blaue Szeptermarke, Farbig und gold staffiert, Höhe: ca. 12 cm. Min. Altersspuren, einige Figuren zwei- oder dreimal wiederholt.
| KPM "Series of 13 Zodiac Children" 20th century.
On the ...
mittig Rosette mit 8 Diamantrosen und 1 Altschliff Diamant, seitlich 2 Diamant Rosen, RSG 18 K, 10,9 g, Reste alter Feinvergoldung, zum Teil feine schwarze Emaillierung, Gravuren und Filigranarbeit, 4...
zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 3 ct, GG/WG 18K, 6,2 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert "hel" (Goldschmiede Helmes/München), Ha...
ca. 9 mm, feiner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Akoya cultured pearl necklace ca. 9 mm, fine lustre, clasp 14K YG. Lenght ca. 45 cm, 2nd half of ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,90 ct, 18K GG/WG, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with rubies in total ca. 0.90...
(graviert) ca. WEIß- LGW (H-J)/ VVS. GG 14K, 9,8g.. L: ca. 18,5 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ear clips with pins with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,44 ct (engraved), ca. WHITE- STW (H...
aus GG 18K an Textilband mit Schieber zur Längeneinsellung und Endkappen aus GG 18K, L: bis 70 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| BULGARI pendant made of 18K yellow gold hanging in textile cord with slide...
Achtkantschliff ca. WEISS (H)/VS (3 Steine mit Kerben) gefasst in schöner Weißgoldkarmoisierung, Opal 17x13 mm, behandelt, Riss, Handarbeit in GG/WG 18K, Clipöse aus GG 14K, 7,4 g, 2. H. 20. Jh., leic...
im Brillant- u. Achtkantschliff, zus. ca. 0,77 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, RW: 54, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER ring with sapphire, brilliant- and sin...
aus fossilem Walrossbein, kleinem Brillant und GG 14K, 29,4 g, Anhänger 7,5x3,5 cm, L: 50 cm, um 1980-90, guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit.
| Necklace "Hot Air Balloon" made of fossil walr...
25x20 mm, GG 18K, 18,2 g, RW: 62, handziseliert, Designerstück aus den 1960er Jahren, ungetragen.
| Ring with baroque shaped matrix-turquoise 25x20 mm, 18K yellow gold, 18.2 g, ring size 62, handcr...
gute Farbe, sehr gute Reinheit, GG/WG 18K, 9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour, very good clarity,...
Ungarisches Porzellan, weiß glasiert, asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, grün-goldene Fransenbordüre, goldgerändert, blaue Marke, bestehend aus: Teekanne mit Deckel mit Rosenknauf, Zuckerdos...
1 Blattschale, 1. Wahl, hergestellt vor 1922, Nr. 1077, Randspitze mit 2 Bestoßungen und 6 Kuchenteller, 2. Wahl, 1965, Nr.1086. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 7 pieces 'Musselmale...