Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3158 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6606

BLÄTTER, BRUNO (geb. 1870)

Ergebnis: 600 EUR

'In der Bibliothek-Rokoko', Öl/Lwd., 40x60, re.u.sign., ohne Rahmen


Positions-Nr.: 6607

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.


Positions-Nr.: 1633

BÜHLER, HANS ADOLF (1877 - 1951)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

'Isteiner Klotz', Öl/Karton, monogr., ca. 30 x 41, gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 6600

BETHKE, A (wohl Annemarie 20.Jh.), Landschaft mit Birken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

sign., 59x79, im Rahmen


Positions-Nr.: 6601

BAYERN 20.Jh., Landschaftsmaler "Heuernte in weiter Voralpenlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

Öl7Lwd., unleserl. sign., 81x70, im Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 6604

Unbekannter Künstler. "Mutter mit Kind", Halbportrait vor dunklem Hintergrund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

unleserl. sign., 54x49, im Rahmen


Positions-Nr.: 1618

UMGELTER, ALBERT (1917 - 2002)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Blick vom Tagblatturm auf Stuttgart, Öl/Lwd., sign. und unleserlich dat., ca. 50 x 60, gerahmt.


Positions-Nr.: 1602

QIZHAO SHEN (20./21. Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Mischtechnik zweier galoppierender Pferde, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 89x66


Positions-Nr.: 1606

Genremaler, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Kaffeerunde im Vorgarten eines Gehöftes, Öl/Lwd. auf Karton doubliert, 36x30, gerahmt, besch.


Positions-Nr.: 1609

BRUGGER, ADRIAN (19./20. Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

betrunkener Ziehharmonikaspieler im Grünen, Öl/Lwd., 33x32, im Prunkrahmen


Positions-Nr.: 1613

GOBERT, H. (19. Jh.): Seestück mit Fischern.

Ergebnis: 380 EUR

Öl/Lwd., sign. u. dat. 1846, ca. 54 x 41, ungerahmt, minim. besch.


Positions-Nr.: 6602

REICH, ADOLF (1887-1963)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

'Bauer aus Niederdonau', Öl/Holz, 31x25, u.li.sign., im Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1601

HOECK, WALTHER (1885-1956)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

Darstellung Mutter mit Kind, Öl/Holz, 56x50, u.re. signiert, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1606

Dolch, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

orientalisch, wellenförmige Klinge, Griff und Hülle aus Holz mit ornamentaler Verzierung, L ca. 39


Positions-Nr.: 6600

BERLINGIERI, Francesco (19./20.Jh.) 'Portrait eines bärtigen Mannes',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Öl/Ktn., bez., 38x27, im Rahmen


Positions-Nr.: 1600

Ikone, wohl RUSSLAND, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Darstellung der Taufe Christi, Eitempera und Gold/Holz, 51x40, min besch.


Positions-Nr.: 6604

STIEGLITZ, Otto (1912-1991). 'Alt Cannstatt', Öl/Hartfaserplatte,

Ergebnis: 120 EUR

sign., rücks. bez., betit.: 'Abendsonne über der Stadtkirche', 23x26, im Rahmen (min.besch.)


Positions-Nr.: 1658

MIEL, JAN (Kreis des) (1599-1663).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Italienische Straßenszene. Eine Familie rastet mit ihrem Maultier am Wegesrand, im Hintergrund Blick auf Ruinen. Provenienz: aus süddeutschem Privatbesitz, Öl/Lwd./Lwd., 48x38, gerahmt, besch., rest.


Positions-Nr.: 1608

Landschafter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

'Schloss Burg an der Wupper', Öl/Lwd., 59x73, u.re.unleserl. sign., im Prunkrahmen


Positions-Nr.: 6602

DIEZ, HUGO (1863-1943)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Waldlandschaft, Öl/Lwd., 44x58, u.li.sign.u.dat.:1912, im Rahmen


Positions-Nr.: 1600

Malerei Gemälde

Ergebnis: 150 EUR

Testartikel!


Positions-Nr.: 6605

SCHWAIGER, H. (20.Jh.). 'Jagdgesellschaft' mit Hundemeute beim Ritt durch den Wald,

Ergebnis: 720 EUR

rechts unten bez. H. Schwaiger, ca. 49x59, im Rahmen


Positions-Nr.: 6607

GEHRING, A. (20.Jh.). Landschaft mit Brücke, Öl/Ktn.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

links unten bez. A. Gehring Stöckenburg 1932, ca. 34x43, im Rahmen


Positions-Nr.: 6612

Maler, ITALIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Christus am Kreuz-Darstellung, Öl/Hartfaser, 24x17, u.re.unleserl.sign., hinter Glas gerahmt