76 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1250

EISLER, RUDOLF, "Wörterbuch der Philosophischen Begriffe",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1250

Fritz Forst/Hans-Peter Seiler/Peter Ulbricht/Peter Wranesch, ORIGINALFGRAFISCHE DRUCKTECHNIKEN, 1971,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1250

L'Assiette au Beurre, 101 Hefte aus den Jahren 1901 bis 1912,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1250

FUCHS, ERNST (1930-2015) "Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testament"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1251

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1250

DAVID HOCKNEY, a bigger book, mit MARC-NEWSON-Buchständer,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1252

FUCHS, ERNST "Bibel",

Ergebnis: 100 EUR

Pattloch Verlag 1996, limitierte Vorzugsausgabe, 2 Lesebändchen, dreiseitiger Goldschnitt, Originalkarton, innen m. violettem Samt ausgekleidet, Kassette m. minim. Kratzspuren.

FUCHS, ERNST "Bible"...

Positions-Nr.: 1251

FRANKAU, JULIA, Eighteenth Century Colour Prints,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1250

D.ONDER DE LINDEN "Het groote Tafereel der Dwaasheid..."

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1251

CHRISTIAN WOLFF "Auszug aus den Anfangs-Gründen aller Mathematischen Wissenschaften, zu bequemerem Gebrauche der Anfänger..."

Halle, Renger 1772, behandelt neben den mathematischen Gebieten auch Astronomie, Baukunst, Chronologie, Geographie, Hydraulik, Mechanik, Optik etc. HxB: 18/12 cm. Starke Altersspuren.

| CHRISTIAN W...

Positions-Nr.: 1253

OSKAR SCHLEMMER, 10 Zeichnungen,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1250

SHAKESPEARE, WILLIAM, The Tempest, with twenty-nine drawings by Willy Baumeister,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Stuttgart/Calw: Gerd Hatje, 1946/47, limitierte Auflage von 500 Exemplaren, diese von Hand num. 250 und signiert von Willy Baumeister. Altersspuren, gebräunt, Einband an den Kanten bestoßen.

| SHAK...

Positions-Nr.: 1251

GRAF-BOURQUIN, ALBERT, Eine Dedikation an den Maler Erwin Stählin,

Positions-Nr.: 1251

Yvonne von Stempel, KLAUS PHILIPP, der Künstler - seine Pferde - sein Leben,

Ergebnis: 30 EUR

Koehlers Verlagsgesellschaft, o.J. (2021), 287 Seiten, meist Ill.. Einband minim. bestoßen.

Positions-Nr.: 1250

GEORGE GROSZ, Ecce Homo, Berlin: Malik-Verlag, 1923,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1253

Briefe der NINON de LENCLOS, mit 10 Radierungen von Karl Walser,

Verlag Bruno Cassirer, Nr. 65 von 250 numerierten Exemplaren. Gebräunt, part. leicht fleckig, wenige Knicke und Einrisse. Gezählt, vollständig erhalten.

Positions-Nr.: 1254

GILLES DE RAIS von J.-K. Huysmans, mit Originallithographien von WILLI GEIGER, 1919,

Positions-Nr.: 1255

ÖSTERREICHISCHER REISEPASS VON 1836

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1250

BÜCKER, H.G. "Bilder des Heiles"

Ergebnis: 100 EUR

Bildfolge zum Alten- und Neuen Testament. St. Augustin, Steyler Verlagsbuchhandlung, 1964. Ex. 9, HxB: 55/40 cm. Altersspuren.

| BÜCKER, H.G. "Images of Salvation".

Positions-Nr.: 1251

GONIN, PHILIPPE (Hsg.), "Maillol - Les Georgiques de Virgile" 1950,

Positions-Nr.: 1252

13 WERKE ÜBER ARISTIDE MAILLOL (1861-1944),

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1253

VERVE, "The French Review of Art", Vol. 2, Nos. 5-6, Juli-Oktober, Paris/Tériade 1939.

Positions-Nr.: 1254

VERVE, "The French Review of Art", Vol. 1, No. 1, Dezember, Paris/Tériade 1937.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1255

ROMAINS, JULES und MAILLOL, ARISTIDE, "Les maitres du Dessin - Maillol", Paris/Flammarion 1949.

Ergebnis: 150 EUR