67 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5001

Orientteppich aus Seide, HEREKE,

Ergebnis: 500 EUR

Mitte 20.Jh., ca. 117/75 cm. Türkei, Seide auf Seide, sehr fein geknüpfter, signierter: "Hereke" Min. Alters-und Gebrauchsspuren.

Oriental carpet of silk, HEREKE, mid 20th century, ca. 117/75 cm.

Positions-Nr.: 5004

STOCKHOLM, Silberschale und Teller, 1924,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5006

SCHWEDEN, 16 Consommé-Löffel, 20. Jh.

Ergebnis: 234 EUR

Positions-Nr.: 5018

ZWEI WALZENKRÜGE: EINMAL MIT DEM HL. JOSEPHUS (Josef von Nazareth) und EINMAL MIT DEM HL. HUBERTUS

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 5022

DREI SAHNEGIEßER SILBER

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5026

SCHWEDEN, zwei Trichtervasen Silber

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5027

FÜNF SILBERBECHER

Ergebnis: 260 EUR

Drei Becher aus Schweden, gepunzt, drei Kronen, Silberstandard 830/1000, 1937, 1947, 1949. Wandung zweier Becher beschriftet: „Ulla 19 4/8 33“ und „Britta 19 22/4 50“, H: 6,5-9 cm, Gewicht: 187g.
Zw...

Positions-Nr.: 5030

KONVOLUT ACHT TEILE VERSILBERT BZW. NEUSILBER

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 5031

MARTINI, ARTURO (atributtiert) 1889-1947 "Giustizia"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 5032

LOUIS XVI-SITZGRUPPE

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5033

SPIEL BZW. SCHREIBTISCH IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 5041

BILDSCHNITZER DES 18.JH

Ergebnis: 400 EUR

"Christus übergibt Petrus die Schlüssel des Paradieses" Holz, vollrund geschnitzt, gefasst und teilw. vergoldet, H: 34 cm. Besch.

18th century carver "Christ hands Peter the keys of paradise".
woo...

Positions-Nr.: 5045

Versilbertes Tablett

Ergebnis: 127 EUR

Silver-plated tray, oval tray with a rising grid edge, L: 57 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 5066

2 Münzsschalen, Silber, 20.Jh. -

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 5067

Medaille Konrad Adenauer - GOLD

Ergebnis: 500 EUR

1876-1967, Graveur: Helmut Diller; Widmung 'In dankbarer Erinnerung an einen Grossen Staatsmann der freien Welt' auf Revers, PP

Positions-Nr.: 5002

Orientteppich, KASAK,

Ergebnis: 420 EUR

1916 datiert, ca. 229/141 cm. UdSSR, Wolle auf Wolle, normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Oriental carpet, KASAK, 1916 dated, ca. 229/141 cm.
USSR, wool on wool, normal signs of age and wear.

Positions-Nr.: 5005

WILKENS & SÖHNE, Teekern Silber, Anf. 20. Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 5007

ENGLAND, GROßES TABLET VERSILBERT

Ergebnis: 140 EUR

Äußerer Rand und Stellfläche üppig dekoriert mit umlaufendem Volutenornament, Rückseitig gestempelt: J.L.H. / E.P.C / Made in England. D: 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

ENGLAND, LARGE TABLET S...

Positions-Nr.: 5016

ZWEI INGWERTÖPFE

Ergebnis: 260 EUR

19.Jh., bauchiger Korpus umlaufende Blaumalerei mit Meeresszenerie. H: 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Risse, Deckel aus bronziertem Metall später ergänzt.

Positions-Nr.: 5017

DELFTER DECKELVASE

Ergebnis: 280 EUR

18. Jh, Fayence in sandfarbenem Scherben, helle Glasur mit blaugemaltem Chinosoriedekor und figürlichem Deckelabschluss, Bodenmarke. H: 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Absplitterungen.

Positions-Nr.: 5023

FÜNF KLEINE SILBERSCHALEN

Ergebnis: 260 EUR

Verschiedene Formen und Größen. Feingehalt 835 – 925(einmal) / 1000. LxBxH: 10/10/2 cm – 26,5/19/3,5 cm, Gesamtgewicht: 665g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5024

ZWEI SILBERSCHALEN UND ZWEI UNTERSETZER

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 5028

VERSILBERTE SCHALE

Ergebnis: 130 EUR

SILVER PLATED BOWL

Positions-Nr.: 5034

FIEDLER, W. "Parklandschaft"

Ergebnis: 400 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 80/130 cm. Rahmen, normale Altersspuren.

FIEDLER, W. "Parkland" Oil on canvas, HxW: 80/130 cm. Frame, normal signs of age.