Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

61 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2100

Phönikien/Arados - Tetradrachme 1.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Stehende Nike n. l. umgeben von Eichenlaubkranz, ss., berieben, Tönung, Korrosionsspuren, 15,09g rau.

Phoenicia/Arados - Tetradrachm 1st cent. BC, Obv: Head ...


Positions-Nr.: 2101

Syrien/Laodikeia, heute Latakia - Tetradrachme 1.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Thronender Zeus mit Szepter und Nikestatuette aus der Hand, ss, Tönung, berieben, Korrosionsspur, kleine Schrötlingsrisse, 14,85g Ag rau.

Syria/Laodikeia, to...


Positions-Nr.: 2102

Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.Jh -1. Jh. v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss-, stark berieben, Korrosionsspuren, Kratzer, Tönung, 14,95g A...


Positions-Nr.: 2104

Ptolemaer - Tetradrachme 2./1.Jh.v.Chr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Av: Kopf des Ptolemaios mit Diadem n.r., Rv Adler auf Blitzbündel stehend n.l., ss, berieben, Tönung, 13,3g Ag rau.

Ptolemaic - Tetradrachm 2nd/1st century BC, Obv: Head of Ptolemy with diadem, Rv ...


Positions-Nr.: 2105

Griechenland/ Thessalische Liga - Stater 1.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Av: Kopf des Zeus mit Eichenlaubkranz, Rv; Athena Promachos mit Schild und Speer, geprägt unter den Magistraten Menekratos und Alexandros, ss, berieben, Patina, 5,4g Ag rau.

Greece/ Thessalian Leag...


Positions-Nr.: 2106

Illyrien/Dyrrhachion - Silber Stater 5-4.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Av: Nach rechts stehendes Rind n.r. blickt zurück auf sein trinkendes Kalb, Rv: Doppelsternmuster, Keule links, ss+, Prüfhiebe, kleine Schrötlingsrisse, Tönung, 10,52g Ag rau.

Illyria/Dyrrhachion -...


Positions-Nr.: 2109

Achaische Liga - Hemidrachme 3./2.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Av: Zeuskopf im Perlkreis, Rv: Monogramme und Beizeichen im Blätterkranz, ss-, Tönung, berieben, 2,46g Ag rau.

Achaic League - Hemidrachm 3./2.cent. B.C., Obv: Zeus head in a pearl circle, Rv: Mono...


Positions-Nr.: 2110

RDR/ Burgund-Lothringen-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Leopold II., ss-, Kratzer, stark berieben, leichter Grünspan, etwas Tönung, 29,3g Ag rau.

RDR/ Burgundy-Lorraine-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M, Leopold II, VF-, scratches, heavily rubbed, light v...


Positions-Nr.: 2119

Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Crispina, Gattin des Commodus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Av: Büste der Crispina n.r., CRISPINA AVGVSTA, Rv: Stehende Venus n.r., VENVS, ss, Tönung, berieben, Schrötlingsrisse.

Roman imperial period - Denarius 2.cent. AD, Crispina, wife of Commodus, Obv: ...


Positions-Nr.: 2125

USA - 1/2 Dollar 1921 Alabama Centennial,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

ss, Rf.

USA - 1/2 Dollar 1921 Alabama Centennial, VF, rim-nick


Positions-Nr.: 2133

AD, Württemberg Taler 1833

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ca. 29,3g; s-ss, geputzt, einige Kratzer mit vier Lötstellen am Rand.

Old Germany Württemberg Taler 1833 - approx. 29,3g; F-VF, cleaned, some scratches with four solder marks on the edge.


Positions-Nr.: 2157

BRD - 5 x 20 Euro 2019, im originalen Blister,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

spiegelglanz.

BRD - 5 x 20 Euro 2019, in original blister, prooflike


Positions-Nr.: 2159

BRD - 5 Euro 2018 A/D/F/G/J, subtropische Zone,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

spiegelglanz.

FRG - 5 euros 2018 A/D/F/G/J, suptropical zone, BU


Positions-Nr.: 2103

Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.-1. Jh. v.Chr.,

Ergebnis: 220 EUR

Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss, leicht berieben, gebogen, Tönung, leicht verschmutzt, Kratze...


Positions-Nr.: 2108

Paphlagonien/Kromna - Drachme 4.Jh.v.Chr.,

Ergebnis: 260 EUR

Av: Kopf der Hera mit Zinnenkrone, dreifachen Ohrringen und Perlenhalskette, Rv: Bärtiger Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz im Haar, vz, Tönung, 3,56g Ag rau.

Paphlagonia/Kromna - drachma 4th century ...


Positions-Nr.: 2123

Österreich - Taler 1820/C, Franz I.,

Ergebnis: 140 EUR

beidseitig gestichelt, f. vz.

Austria - Taler 1820/C, Franz I., stitched on both sides, f. xf.


Positions-Nr.: 2134

Röm. Kaiserzeit/ Bronze - 1 As 1.Jh.n.Chr., Kaiser Claudius,

Ergebnis: 130 EUR

Av: Barhäuptige Büste des Claudius n.l., TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR P IMP PP, Rv: Stehende Libertas, LIBERTAS AVGVSTA, SC, ss., berieben, Patina, 10,79g rau.

Roman Imperial Period/ Bronze - 1 As ...


Positions-Nr.: 2143

Australien/Gold - 100 Dollars 2013, Lunar II,

Ergebnis: 1.650 EUR

Year of the Snake, stgl, minimalste Kratzer, 1 Unze Gold fein, verkapselt.

Australia/Gold - 100 Dollars 2013, Lunar II, Year of the Snake, BU, minimal scratches, 1 ounce gold fine, encapsulated.


Positions-Nr.: 2155

BRD - 10 Euro Silber Gedenkmünzen 2003 in PP,

Ergebnis: 90 EUR

offizielles Set mit 6 x 10 Euros.

BRD - 10 Euro Silver commemorative coins 2003 in PP, official set with 6 x 10 Euros.


Positions-Nr.: 2156

BRD - 5 x 10 Euro 2020, Luft bewegt - An Land, Polymerring,

Ergebnis: 70 EUR

in allen Prägeorten, spiegelglanz.

BRD - 5 x 10 Euro 2020, air moved - on land, in all embossing locations, prooflike.


Positions-Nr.: 2158

BRD - 5 verschiedene Ausgaben 20 Euro 2019,

Ergebnis: 120 EUR

jeweils in der Erhaltung spiegelglanz.

FRG - 5 different issues 20 Euro 2019, each prooflike.


Positions-Nr.: 2160

Sachsen - 2/3 Taler 1694, Johann Georg IV.

Ergebnis: 110 EUR

ss.

Saxony - 2/3 Thaler 1694, Johann Georg IV., VF.


Positions-Nr.: 2161

DDR - 20 Mark Leibnitz 1966,

Ergebnis: 60 EUR

bankfrisch, kleine Tönung revers 18 Uhr.

DDR - 20 Mark Leibnitz 1966, bank fresh, small toning reverse 18 o'clock.


Positions-Nr.: 2111

China/GOLD - 200 Yuan 2008,

Ergebnis: 900 EUR

1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint. Innenliegend Papier der Bank of China.

China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint. Inside paper ...