Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1093 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 12

EBEL Neo Vintage 1911 Senior, Ref. 8187916. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.100 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 751001732. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Neo Vinta...


Positions-Nr.: 13

EBEL Neo Vintage 1911 Senior, Ref. 1080916. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.120 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, funktionsfähig, nicht getestet auf Gangreserve- und Ganggenauigkeit, Service empfohlen. Serien Nr. 75604224. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Du...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Tiffany", Ref. 126000-0006. Armbanduhr.

Ergebnis: 19.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Neuwertiger Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Oyster Perpetual 36 "Tiffany"...


Positions-Nr.: 22

CHRONOSWISS Regulateur, Ref. CH 6327. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Bronze. Handaufzug-Werk, Kaliber Unitas 6376. Werk Nr. 1629. Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Patina. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 25

CHRONOSWISS Vintage Kelek 5 Minuten Repetition, Ref. CH8735. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.752,89 EUR

Vergoldet. Automatik-Werk, Kaliber DK 87. Serien Nr. 211A. Lederband, getauscht 06/2022, mit originaler vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1988. Geh....


Positions-Nr.: 27

ROLEX Oyster Perpetual 41 "Silbern", Ref. 124300-0001. Armbanduhr.

Ergebnis: 10.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).



|...


Positions-Nr.: 48

PIAGET Vintage Herrenuhr "Tigerauge", Ref. 12401 H24. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K (Goldgewicht ca. 83g). Automatic Uhrwerk Kaliber 12P1 mit Microrotor, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Box anbei. 32,5mm Durchmesser ohne Krone.

| PIAGET Vin...


Positions-Nr.: 13

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1J. Armbanduhr.

Ergebnis: 150.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Cal. 28-255C. Gehäuse-Nr. 558673. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Kompletter Service durch Patek Philippe, 05/2017. Service-Nachweis...


Positions-Nr.: 15

ROLEX Cellini Mondphasen, Ref. 50535-0002. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 25.000,- Euro.

Ergebnis: 20.955 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3195. Alligatorlederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2021...


Positions-Nr.: 17

ROLEX Cosmograph Daytona "Helles Perlmutt & Diamanten", Ref. 116528. Armbanduhr.

Ergebnis: 64.791 EUR

Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 4130. Serien Nr. 40A10XXX. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2015. LC312, ...


Positions-Nr.: 18

ROLEX Datejust 41 "Wimbledon", Ref. 126333-0020. Armbanduhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3235. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC110, Frankreich. Geh.-Durchmess...


Positions-Nr.: 21

ROLEX Submariner Date "Schwarz", Ref. 16618. Armbanduhr.

Ergebnis: 33.900 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. K446XXX. Sehr guter Zustand. Kompletter Service durch Rolex, 06/2022. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 12/2002 bei Juwe...


Positions-Nr.: 33

Piaget Emperador "Gangreserve" Ref. 18900. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 551P. Serien Nr. 841275. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, Gehäuseboden mit Sticker. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 09/20...


Positions-Nr.: 34

CHOPARD Luna D'Oro Ewiger Kalender mit Mondphasen, Ref. 36/1180. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, L.888. Serien Nr. 1047692. Originales Alligatorlederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service-Nachweis anbei, 2012 & 2013...


Positions-Nr.: 36

IWC Portugieser Ewiger Kalender mit Mondphasen, Ref. IW502213. Armbanduhr.

Ergebnis: 18.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 51610. Werk Nr. 2965402. Serien Nr. 3178435. Neues Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Komplett...


Positions-Nr.: 40

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Jumbo, Ref. 5402ST. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 75.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 2121. Datum springt nicht weiter, Zeiteinstellung sehr schwierig möglich (Problem mit Kupplungstrieb und/oder Zeigerstellrad). Uhrwerk benötigt einen Service! Serien...


Positions-Nr.: 41

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15451ST.ZZ.1256ST.03. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR

Edelstahl, Lünette mit 40 Diamanten (ca. 0,92ct). Automatic-Werk, Kaliber 3120. Serien Nr. J83240-AG1038. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Herstellergarantie bis 03/2023. Geh.-D...


Positions-Nr.: 42

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Chronograph, Ref. 26320ST.OO.1220ST.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 28.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2385. Werk Nr. 911388. Serien Nr. I25911-3936. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 44

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref 15400OR.OO.D002CR.01. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 62.000 EUR

Roségold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3120, Original-Kautschuk-Armband mit Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/201...


Positions-Nr.: 45

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Flyback Chronograph "Braun", Ref. 26239OR.OO.D821CR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 45.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 4401. Serien Nr. TT76XXX. Neuwertiger Zustand, ungetragen, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 47

AUDEMARS PIGUET Royal Oak "Blau", Ref. 15400ST.OO.1220ST.01.A. Armbanduhr.

Ergebnis: 44.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. AB9606. Serien Nr. J59687. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2017 bei Juwelier Chocron in Marbella, S...


Positions-Nr.: 13

GLASHÜTTE ORIGINAL Neo Vintage Herren Armbandur. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl vergoldet. Automatik-Werk, Kaliber GUB 10-30, Service notwendig, Zugfeder defekt. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 35mm ohne...


Positions-Nr.: 14

MAURICE LACROIX Pontos Day-Date, Ref. 09777 Herren Armbanduhr. Aus 2003.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2836-2 funktionsfähig. Serien Nr. 1635. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2003 be...


Positions-Nr.: 15

LONGINES Vintage Flagship, Ref. 3418. Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 345, funktionsfähig. Werk Nr. 13664217. Neues Lederband mit originaler vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 35mm ohne Kron...