Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2338 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 86

UNIKAT. Brosche v. Gisela Jobst-Rohleder. Bes. mit 1 Opal und 1 Tsavorit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat und Schmuckbeutel anbei.


Positions-Nr.: 89

Damenring "Schmetterling". Bes. mit Citrinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 50

Extravaganter Anhänger "Wasserschloß", an langer, 2-reihiger Kette,

Ergebnis: 460 EUR

besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.


Positions-Nr.: 5135

Feines Platin-Collier, Schließe besetzt mit Diamant-Brillanten, zus.ca. 0,20 ct., W-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Platin, mehrreihig, Schmuckpass anbei, JUWELIERQUALITÄT!


Positions-Nr.: 5062

Moderner Damenring, besetzt mit 2 Diamanten im Princess-Schliff sowie 2 roten Farbsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 12

Damenring. Bes. mit 1 Citrin ca. 34,0 cts.

Ergebnis: 1.040 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.


Positions-Nr.: 5151

Extravagantes Collier aus einzelnen Kreis-Elementen, teils bestückt mit beweglichen Brillanten und Safiren,

Ergebnis: 11.000 EUR

beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!


Positions-Nr.: 5155

Clip-Anhänger besetzt mit einem Diamant-Brillanten, ca. 1,09cts, ca. light fancy yellow/ wsi,

Ergebnis: 3.860 EUR

schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K


Positions-Nr.: 5158

Damenring mit einem kleinen Brillanten ca. 0,17ct, W/si,

Ergebnis: 270 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 53


Positions-Nr.: 34

HERMÈS dekorativer Armreif, gelbgrundig aus Email,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

vergoldet, NP ca. 450€.


Positions-Nr.: 5149

Aufwendige Schließe besetzt mit Diamant.-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Platin und Feingold


Positions-Nr.: 5011

Aufwendiges gedrehtes Collier, GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

mit Südseeperle als Wechselschließe, Handarbeit, Kaufbeleg für Perlenschließe anbei!


Positions-Nr.: 5019

Ausgefallenen lange Gliederkette. GG/WG 18K,

Ergebnis: 2.650 EUR

jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62


Positions-Nr.: 5031

SCHOEFFEL Süßwasserperlkette, mittig zwei große Zuchtperlen in Grau und Weiß, sowie silberfarbenen Zwischengliedern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5



Positions-Nr.: 5033

Konvolut: Süßwasserperlkette mit passendem Armband, GG 14K; Süßwasserperlkette, Silber 925;

Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52


Positions-Nr.: 5037

Zierlicher Anhänger mit zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,15ct,

Ergebnis: 290 EUR

an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39



Positions-Nr.: 5069

GÜNTER KRAUSS/STUTTGART edles Korallencollier.

Ergebnis: 2.100 EUR

Verschluß: GG 18 K, 21 Stränge mit feinen Korallenperlen, dazu: Original-Lederetui, Ersatz-Strang


Positions-Nr.: 51

Brosche "Blätter".

Ergebnis: 170 EUR

Silber 925.


Positions-Nr.: 24

HERMES zierlicher, schwarzer Gürtel mit silberfarb. Schließe.

Ergebnis: 130 EUR

Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.


Positions-Nr.: 35

DIOR Paar Ohrhänger silberfarbenes Metall,

Ergebnis: 60 EUR

partiell besetzt mit weißen Steinen. Original-Etui anbei!


Positions-Nr.: 60

Moderner Silberring.Ringweite 54.

ohne Limit

Klassische Form


Positions-Nr.: 61

Moderner Silberring mit blauem Stein.Ringweite 54.

ohne Limit

Klassische Form