362 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5588

Kaminuhr, um 1900

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 565

KIENZLE, Jahresuhr aus Messing, um 1910/20

Ergebnis: 90 EUR

H 40,5, mit Uhrenschlüssel, ohne Glassturz, besch.

Positions-Nr.: 7800

Kaminuhr, FRANKREICH, um 1900

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 2801

Feine Kaminuhr unter Glassturz, um 1900,

Ergebnis: 579,99 EUR

Positions-Nr.: 434

JAEGER LE COULTRE, Pendulette, Stabwerk.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 500

Gründerzeit-Kaminuhr

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5564

COLLECTION D'ART Tischuhr, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5565

Kaminuhr, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 0

Tischuhr nach Faberge: "La Mysterieuse" von Franklin Mint.

Ergebnis: 680 EUR

Metall z.T. vergoldet und schwarz lackiert. Im original Etui und Papiere anbei.

Positions-Nr.: 0

WEHRLE. Kleine Tischuhr mit Weckfunktion. Messing, vergoldet.

Ergebnis: 48 EUR

Neupreis ca. 120 Euro. Etui anbei.

Positions-Nr.: 407

JUNGHANS, Tischuhr, um 1930

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 427

Kaminuhr, um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 400

REUGE STE-CROIX Tisch- und Spieluhr, wohl Ende 19. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr

Ergebnis: 750 EUR

mit Stabwerk. Etui u. Garantiezertifikat anbei. Leichte Gebrauchsspuren. Maße ca. 9,5 x 7,5 x 4,5cm.

Positions-Nr.: 494

JUNGHANS Quartz Worldtime up-to-date Golden Star Tischuhr, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 495

CERTINA Kurth Freres The Masters Collection Tischuhr. Messing/vergoldet.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 494

SCHATZ Glasenuhr mit 8-Tage-Werk. Messing-Gehäuse in Form eines Schiffsruder.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Die Bez...

Positions-Nr.: 489

JAEGER LE COULTRE Atmos Marina.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 490

JAEGER LE COULTRE Atmos Classic Tischuhr.

Ergebnis: 1.690 EUR

Positions-Nr.: 491

JAEGER LE COULTRE Atmos Elysée mit Mondphase, Ref. 223.107.3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

Positions-Nr.: 400

VASENUHR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 401

KAMINUHR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 403

HISTORISMUS STOCKUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Ende 19.Jh., massives Messing-Federzugwerk mit Roststabpendel, Holzgehäuse mit kannelierten Pilastern, HxBxT: 31/27/18 cm. Starke Altersspuren, Werk läuft.