2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1400

Saarland - 1950-56, schöner postfrischer Bestand von 4er Blöcken,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1401

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1402

Deutsches Reich ab 1920 - ca. 1944, sehr gehaltvolles Konvolut mit 4er-Blöcken und Belegen, oft FDC,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1403

Französische Zone Rheinland-Pfalz - 1947, 4 große Steckkarten mit postfrischen Marken ab Freimarken I, II, III,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1404

Französische Zone Baden - 1949, Steckkarte mit der Michel Nummer 46 I +II, Europäischer Ingenieur-Kongress,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1405

Französische Zone - Allgemeine Ausgabe 1945, sehr schöner meist postfrischer Bestand der Michel Nummern 1-3.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1407

Deutschland - kleiner, meist postfrischer Tütenposten,

Ergebnis: 35 EUR

Schwerpunkt BRD. Völlig undurchsucht.

Positions-Nr.: 1408

Deutschland - ca. 160 Belege und Karten gelaufen und ungelaufen,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1409

Deutschland - kleiner Schuhkarton mit Tüten und Belegen,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1411

Berlin, SBZ, DDR - Einsteckalben mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen,

Ergebnis: 75 EUR

interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1412

Berlin - Sammlung in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 1414

BRD - Jahrbuch 1974 in der seltenen Auflage II,

Ergebnis: 120 EUR

äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.

Positions-Nr.: 1415

BRD - Jahrbuch 1975 in der seltenen Variante mit mattem Umschlag,

Ergebnis: 60 EUR

im Michel unterbewertet und kaum einmal angeboten.

Positions-Nr.: 1417

BRD - 2 Leuchtturm Vordruckalben beginnend mit Alliierter Besetzung,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1420

Alle Welt - 2 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1422

Übersee, Asien - dickes Einsteckalbum,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 1423

Europa Cept - schöne postfrische Sammlung,

Ergebnis: 105 EUR

ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere.

Positions-Nr.: 1424

China - großes Einsteckbuch mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 105 EUR

China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.

Positions-Nr.: 1425

BRD - postfrische Sammlungen in 4 Vordruckalben,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1426

STETTIN - Phänomenale Heimatsammlung Teil 2: ca. 1750 bis 1940,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1427

STETTIN - Phänomenale Heimatsammlung Teil 3: ca. 1620 bis 1935,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1429

STETTIN - Heimatsammlung, Teil 5: Schwerpunkte hier

Ergebnis: 110 EUR