Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1801

BRD - schöner Frankaturposten in 3 Deutschland Plus Alben,

Ergebnis: 240 EUR

Jahre 2004-2009. Komplett mit Eckrändern postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album Faszination Weltmeisterschaft.


Positions-Nr.: 1802

Europa - 4 Vordruckalben verschiedener europäischer Länder,

Ergebnis: 108 EUR

dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1803

DDR - Umfangreiche Sammlung in 4 Safe Vordruckalben.

Ergebnis: 220 EUR

Gesammelt wurde von 1949-1970 postfrisch und gestempelt. Nicht ganz komplett (Marx Blöcke nur postfrisch), aber in großen Teilen. Dabei 1 Safe Vordruckalbum mit ZD DDR von 1960-1970. Nicht ganz komple...


Positions-Nr.: 1804

BRD - 1995-2011 Sammlung,

Ergebnis: 800 EUR

in 4 Deutschland Kabe Bindern von 1998-2011, gestempelt und postfrisch,

weiterhin 2 Einsteckbücher mit den Jahren 1995-2011.

Auch diese postfrisch und gestempelt. Nicht komplett. Frankaturteil v...


Positions-Nr.: 1805

BRD - komplette (bis auf einige kleine Werte) Sammlung ab 1949-1997,

Ergebnis: 170 EUR

postfrisch und gestempelt in 5 Deutschland Kabe Vordruckalben. Ein Teil der Höchstwerte sind geprüft.


Positions-Nr.: 1806

DDR - komplette gestempelte Sammlung 1949-90,

Ergebnis: 190 EUR

in 5 Kabe Vordruckalben.


Positions-Nr.: 1807

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1802

Deutschland / Alle Welt - Großer Umzugskarton mit 14 Briefalben und 1 Leitzordner,

Ergebnis: 200 EUR

mit hunderten von Belegen. Meist Bedarfsposten gelaufen. Von Alt bis Neu. Sicherlich ein interessanter Posten für Belegsammler. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1803

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 135 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1804

Koffer voll mit Fußball WM. Insgesamt 7 Vordruckalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Borek Abo. Dabei 3 x Fußball WM 1994, 4 x Fußball WM 1998. Äußerst günstig angesetzt. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1805

BRD/DDR - Koffer mit Sammlungen im Vordruckalbum

Ergebnis: 180 EUR

Lindner Neues System. Dabei BRD 1949-2006. DDR 1949-1990. Anfänge fehlen die Marken, dann aber komplette Jahrgänge postfrisch oder gestempelt. Guter Frankaturanteil. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1806

Motive Olympia 1992 + 94,

Ergebnis: 240 EUR

herrliche Sammlung aus dem Abo mit 4 Alben Olympische Spiele 1992 und 2 Alben 1994. Viele gesuchte Ausgaben. Auch einige Numisbriefe. Sammlung wird im Koffer angeboten. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 1807

Koffer mit Resten einer großen Einlieferung.

Ergebnis: 130 EUR

Vordruckalben und Einsteckalben mit u.a. Marken Deutschland, Deutsches Reich, Polen, Rumänien, Albanien. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt ansehen!


Positions-Nr.: 1808

Karton BRD. Sammlung BRD im Vordruckalbum

Ergebnis: 150 EUR

Deutschland von 1949-2006. Anfänge sehr wenig, dann aber ziemlich komplett bis 2006. Daher auch guter Anteil Frankatur. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1800

Liechtenstein, Schweiz, GB - 7 Safe Alben mit FDC Schweiz und Liechtenstein,

Ergebnis: 80 EUR

1 Album GB FDC Markenhefte. Allein hoher Einstandspreis für Zubehör.


Positions-Nr.: 1801

Deutschland/Europa – Konvolut von 11 Einsteckalben, 4 Kobra Sammelboxen, 2 Alben mit Philatelie,

Ergebnis: 50 EUR

1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1802

England, Kanalinseln - sehr schöne und sauber geführte Sammlung,

Ergebnis: 450 EUR

England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...


Positions-Nr.: 1804

Koffer – Großer Koffer mit den Resten einer großen Einlieferung mit 21 Alben,

Ergebnis: 50 EUR

dabei Deutschland und Europa. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich interessanter Inhalt. Nur Selbstabholer.


Positions-Nr.: 1805

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 135 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1800

Karton - Umzugskarton mit den Resten einer großen Einlieferung mit zahlreichen Einsteckbüchern,

Ergebnis: 80 EUR

Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.



Positions-Nr.: 1800

Motive Weltraum – Ein Highlight dieser Auktion. Riesensammlung in 13 prall gefüllten Kabe Klemmbindern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...


Positions-Nr.: 1800

BRD/ Berlin – 5 Alben von 1948-1995,

Ergebnis: 80 EUR

darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...


Positions-Nr.: 1801

Sehr schöne postfrische Gemäldesammlung auf Briefmarken in 16 Alben verschiedener Länder,

Ergebnis: 120 EUR

dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.