915 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1150

Paar Skulpturen aus grüner Jade. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

A pair of well carve...

Positions-Nr.: 1151

Drei Replikate.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 1153

Buddha Amitayus aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1157

Seltener Imari Pinselbecher. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1158

Gruppe von drei Teilen aus Porzellan/Keramik. CHINA und JAPAN.

Ergebnis: 950 EUR

An Arita Imari v...

Positions-Nr.: 1159

Prächtiges Schachspiel. CHINA, 1970er/80er Jahre

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1160

Thangkha des Jambhala. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 1161

Sechs snuff bottle. CHINA. 19.20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1162

Sieben snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1163

Neun snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Positions-Nr.: 1165

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1166

Rundschale. TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 1150

Tischleuchte im chinesischen Stil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

H mit Schirm (leicht fleckig): 74 cm.

Table lamp in Chinese style.
Height with lampshade (few traces due to use): 74 cm.

Positions-Nr.: 1151

Tischleuchte im japanischen Stil.

H mit Lampenschirm (defekt): 57 cm. Gebrauchsspuren.

Table lamp in Japanese style.
Height with lamp shade (damaged): 57 cm. Traces due to use.

Positions-Nr.: 1152

Paar blau-weisse Vasen, CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1153

Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1154

Paar egg and spinach-glasierte fo-Hunde. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1155

Paar eisenrot bemalte Deckelvasen. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1156

Große Seidenmalerei im osmanischen Stil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Impressive silk painting...

Positions-Nr.: 1157

Zwei Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1158

Ungewöhnliches Teilservice. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Unusual part service....

Positions-Nr.: 1161

Parfum-Brenner aus Celadon-Porzellan. CHINA, Song-Stil.

Runde Form mit Paar seitlichen Handhaben, D 11/12 cm.

Chinese perfum burner of celadon porcelain. Song-style, diameter: 11/12 cm.

Positions-Nr.: 1162

Teedose mit famille rose Dekor. CHINA, 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Tea tin with famille rose decoration. China, height: 16 cm.

Positions-Nr.: 1163

Langhalsvase. CHINA, Anfang 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Vase, China, 1st half 20th ct., Height: 22,5 cm.