Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

278 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 26

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...


Positions-Nr.: 63

CARTIER Drehkugelschreiber "MUST DE CARTIER 029305".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Altersspuren vorhanden.


CARTIER pen "MUST DE CARTIER 029305". Minor signs of age.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Ergebnis: 120 EUR

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und B...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 93

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "No. 38".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Korpus aus Edelharz in Bicolor Schwarz/Dunkelgrün mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VNITAGE "No. 38" pen.


Positions-Nr.: 97

CARTIER Kolbenfüller.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.

|CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.


Positions-Nr.: 103

PELIKAN VINTAGE Schreib-Set "20 SILVEXA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.

|PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. F...


Positions-Nr.: 124

ST. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO 485403".

Ergebnis: 150 EUR

Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.

| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...


Positions-Nr.: 129

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...


Positions-Nr.: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Ergebnis: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Schreibgerätehalterung "MEISTERSTÜCK 146".

zurückgezogen

Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC VINTAGE Schreibgerät "PIX-O-MAT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Schreibgeräte Konvolut.

zurückgezogen

3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...


Positions-Nr.: 80

ST. DUPONT Kugelschreiber "FENDER".

Ergebnis: 290 EUR

Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Ergebnis: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Positions-Nr.: 89

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus: 1x MONTBLANC Druckbleisitft "PIX" (starke Altersspuren), 1x MONTBLANC Füller "22", 1x WATERMANN Füller, 2x WATERMANN Kugelschreiber, 2x CROSS Drehkugelschreiber (mit Prägungen). Alters-...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 41

MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX",

zurückgezogen

"HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Klassischer Füller mit 14K GG/WG Feder. Box und CD anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX", "HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Classic founta...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Füllfederhalter "KARL DER GROSSE - HOMMAGE À CHARLEMAGNE".

Ergebnis: 1.300 EUR

Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountai...


Positions-Nr.: 75

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 115

MONT BLANC Füllfederhalter Ständer und Füllederhalter "149", akt. NP.: 880,-€.

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

...


Positions-Nr.: 66

LOUIS CARTIER Füllfederhalter.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Limitierte Auflage 1706/1847. Korpus in Schwarz mit platinierten Details. 18K 750WG Feder. Sehr guter Erhalt. Ein Lederetui anbei.

| LOUIS CARTIER fountain pen. Limited edition 1706/1847. body in b...


Positions-Nr.: 67

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2005".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.

| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...