Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

64 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5036

WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 200 EUR

20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm. LxB: 75/37 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib stable in alpine...


Positions-Nr.: 5029

WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 300 EUR

20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft Lxb: 98/40 cm. Altersschäden.

CHRIST...


Positions-Nr.: 5041

WEIHNACHTSKRIPPE.

Ergebnis: 220 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/50 cm. Altersschäden.

CHRI...


Positions-Nr.: 5012

WEIHNACHTSKRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Ergebnis: 360 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaf...


Positions-Nr.: 5057

KRIPPE

Ergebnis: 400 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit farbig bemalten Holzfiguren, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.

CRIB
20th century, Christmas crib with colourfully painted woode...


Positions-Nr.: 5051

WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 200 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/38 cm. Altersschäden.

CHRI...


Positions-Nr.: 5030

WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 200 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft LxB: 80/42 cm. Altersschäden.
...


Positions-Nr.: 5022

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE IM ORIENTALISCHEN STIL

Ergebnis: 190 EUR

20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB:...


Positions-Nr.: 5009

WEIHNACHTSKRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Ergebnis: 460 EUR

20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 19 cm. Krippenlandschaft, LxB: 120/60 cm. Altersschäden.

CHRISTMAS CRIB IN ALPINE STYLE
20t...


Positions-Nr.: 5054

BAUERNHOF MIT KRIPPE

Ergebnis: 180 EUR

20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/52 cm. Altersschäden.

FARM WITH CRIB
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size approx. 15...


Positions-Nr.: 5038

KRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Ergebnis: 240 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.

CRI...


Positions-Nr.: 5024

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Ergebnis: 220 EUR

20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.

SMALL CHRISTMAS CRI...


Positions-Nr.: 5021

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 130 EUR

20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige und Hirten, Figurengröße ca. 15 cm., Krippenlandschaft, LxB: 73/30 cm. Altersschäden.

SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, crib sta...


Positions-Nr.: 5014

KRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Ergebnis: 150 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, mehrere Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 95/70 cm. Altersschäden.

CRIB IN ALP...


Positions-Nr.: 5053

KRIPPE

Ergebnis: 90 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe, Farbig bemalte Holzfiguren, Firma LEPI, Figurengröße ca. 13 cm, Krippenlandschaft, L: 35 cm. Altersschäden.

CRIPPE
20th century, Christmas crib, colourfully painted wood...


Positions-Nr.: 5043

WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 160 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 68/47 cm. Altersschäden.

CHRIS...


Positions-Nr.: 5010

WEIHNACHTSKRIPPE IM ALPENLÄNDISCHEN STIL

Ergebnis: 260 EUR

20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm., Figuren Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 40/100 cm. Altersschäden.

CHRISTMAS CR...


Positions-Nr.: 5062

KRIPPENLANDSCHAFT

Ergebnis: 60 EUR

HxB: 80/40 cm. Altersspuren.

CRIB LANDSCAPE
HxW: 80/40 cm.


Positions-Nr.: 5052

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 130 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 78/40 cm. Altersschäden.

SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, Christmas ...


Positions-Nr.: 5017

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 160 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 55/43 cm. Altersschäden.

SMALL CHRISTMAS CRIB
20t...


Positions-Nr.: 5008

WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 600 EUR

20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 120/70 cm. A...


Positions-Nr.: 5061

KRIPPENLANDSCHAFT

Ergebnis: 170 EUR

HxB 90/50 cm. Altersspuren.

CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/50 cm.


Positions-Nr.: 5049

KRIPPE

Ergebnis: 280 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 74/41 cm. Altersschäden.

CRIPPE
20th century, Christmas crib wit...


Positions-Nr.: 5048

KLEINE WEIHNACHTSKRIPPE

Ergebnis: 140 EUR

20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 9 cm, Krippenlandschaft, LxB 51/30 cm. Altersschäden.

SMALL ...