496 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3314

Teppich. CHINA, 277x185 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3317

Ewald Kröner Künstlerteppich aus Schurwolle, 1970er Jahre, 150x148 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x108 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3328

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich mit Seide. MOUD/IRAN, 20. Jh., 294x201 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3309

Designteppich der Luxusklasse aus Wolle und Seide. TAI PING, 21. Jh., 440x390 cm.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3323

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 300 EUR

| 2 oriental ...

Positions-Nr.: 3320

3 Orientteppiche, 20. Jh.:

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3312

Wandbehang, 1950er Jahre, 189x122 cm,

Ergebnis: 220 EUR

mit Darstellung einer galanten Szene, überwiegend in Beige- und Brauntönen gehalten. Normale Altersspuren

Positions-Nr.: 3315

Ewald Kröner Künstlerteppich aus Schurwolle, 1970er Jahre, 362x217 cm.

Ergebnis: 420 EUR

| Ewald Kröner...

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 186x124 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3324

Paar Galerien. SAROUGH/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich aus Seide. INDIEN, 1980/90er Jahre, 279x183 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE/ATÖLYE, um 2000, 48x58 cm.

Ergebnis: 420 EUR

| Or...

Positions-Nr.: 3318

Ergebnis: 240 EUR

| Oriental carpet...

Positions-Nr.: 3316

Ewald Kröner Künstlerteppich aus Schurwolle, 1980er Jahre, 348x247 cm.

Ergebnis: 320 EUR

In der Längsdiagonalen durch eine schmale rote Linie farblich und formal zweigeteilt in ein schwarzes und ein wollweisses Dreieck. Wenige Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3315

Drachenteppich. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh., 154x88 cm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3317

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/IRAN, ca.152x100 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich GHIASSABAD/PERSIEN. Mitte 20. Jh., 210x133 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 415x75 cm.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20.Jh., ca. 56x80 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. HEREKE CINAR, 21. Jh., 108x151 cm.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide. HEREKE 'Denizil Özipek', 20. Jh., 119x89 cm.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3302

Vier Orientteppiche, 20. Jh..

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR