Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1143 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

IWC Vintage Portofino, Ref. IW3331.05. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 2463468. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage P...


Positions-Nr.: 30

LORAN seltene Springende Stunde Armbanduhr. Aus 1994.

Ergebnis: 550 EUR

Metall mit Palladium-Auflage. Handaufzug-Werk Kal. AS 1727, modifiziert mit springender Stunde, funktionsfähig. Originales Lederband mit Stiftschließe in Edelstahl. Sehr guter Zustand, ungetragen aus ...


Positions-Nr.: 6

ARISTO große Beobachtungsuhr 55 Replika.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Molnija 3603. Laut Hersteller wurden von dieser Uhr nur circa 20 Stück gebaut. Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh....


Positions-Nr.: 3

TAG HEUER Kirium, Ref. WL1111. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Tritium Zifferblatt und Zeiger. Serien Nr. KJ8046. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Kirium, R...


Positions-Nr.: 2

ROLEX Datejust 41 "Wimbledon" Ref. 126334 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 10.000 EUR

Aktenzeichen: DRII 1517/23. Erstkauf 14.10.2020. Edelstahl/18K Weißgold. Jubilee Band mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 3235 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Zifferblatt mit römischen Ziffer...


Positions-Nr.: 40

IWC Vintage Portofino Chronograph, Ref. 3731. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 630, funktionsfähig. Werk Nr. 2613149. Originales Lederband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service-Beleg anbei...


Positions-Nr.: 17

RADO Jubilé Ref. 132.0154.3 Herrenarmbanduhr.

Edelstahl / Keramik. Stahlband mit Faltschließe. Seriennr. 8851444.Quartzwerk mit neuer Batterie von 07/22 in funktionstüchtigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamanten. In gebrauchtem Zustand...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 4

SINN Fliegerchronograph mit Tag & Datum, Ref. 356. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.790,- Euro.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse. Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| SIN...


Positions-Nr.: 2

RADO DiaStar Ceramica Ref. 129.0300.3 Herren Armbanduhr von 1994.

Keramikgehäuse. Keramikband mit Faltschließe. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige bei 6 Uhr. Bedienungsanleitung und Garantiezertifikat vom 23.12.1994 anbei...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3

ROLEX Sea-Dweller Deepsea Ref. 126660 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 11.500 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 12.000 EUR

Erstkauf Oktober 2019. Aktenzeichen DRII 1070/23. Edelstahl. Oysterband mit Faltschließe. Automatikwerk Kal. 3235 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und Ind...


Positions-Nr.: 27

DANIEL ROTH Neo Vintage Master "Kleine Sekunde", Ref. 207.ST.011.L. Armbanduhr.

Ergebnis: 14.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 205. Lederband mit originaler Faltschließe in Edelstahl. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03...


Positions-Nr.: 48

JUNGHANS Neo-Vintage Armbanduhr Ref. 41-1206.

Edelstahl, teils vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk ETA Kal. 955.414 mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Graues Zifferblatt mit Stab Indizes und Datumsfenster. In gebrauch...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 15

A. HOLDERMANN & SOHN TÜBINGEN Herrenarmbanduhr.

Edelstahlgehäuse mit Glasboden. Seriennr. 69170. Neues Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk ETA Kal. 2824-2 in funktionstüchtigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsfe...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 42

OMEGA Seamaster Ref. 196.0196 Herren Armbanduhr.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, Kal. 1337 mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Gebraucht, mit Tragespuren am Gehäuse und Band. D...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 477

GLASHÜTTE GUB Spezimat Herren Armbanduhr von 1995.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 300 EUR

Edelstahl vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, GUB Kal. 10-30. Funktionstüchtiger Zustand, Gangprotokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Original B...


Positions-Nr.: 41

PATEK PHILIPPE Neo-Vintage Nautilus Armbanduhr, Ref. 3800/001. Full Set 1995.

Ergebnis: 46.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 45.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 330SC, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarz-blaues Sigma-Zifferblatt mit Datumsanzeige, Tritium-Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Bo...


Positions-Nr.: 4

ROLEX Oyster Perpetual Cosmograph Daytona Herrenuhr, Ref. 116500LN. Aus 2019.

Ergebnis: 21.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 23.000 EUR

Edelstahl/Keramik. Automatik-Werk Kal. 4130, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Kopie des Kaufbelegs und der Gar...


Positions-Nr.: 7

TAG HEUER Formula 1 Chronograph, Ref. CAH1210.BA0862. Armbanduhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.800,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Eingestelltes Modell. Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. RUH0441. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (Umkarton beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 1

LONGINES Neo Vintage Presence, Ref. 7352. Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L.156.4 mit neuer Batterie. Serien Nr. 25709816. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriepass von Juwelier E. Kutter in Stuttgart anbei...


Positions-Nr.: 5

RADO Jubilé. Armbanduhr.

Ergebnis: 220 EUR

Keramik, Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 34951341. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 27mm ohne Krone, bis zu ca. 17,5cm Handgelenksumfang.

| R...


Positions-Nr.: 39

LONGINES Vintage Conquest Calendar Herrenuhr, Ref. 9004-3. Ca. 1957.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Automatikwerk Kaliber 19ASD mit Datumsanzeige, funktionsfähig. Zifferblatt vermutlich älterer Reprint, Uhr strahlt weiterhin radioaktiv. Seriennummer auf Innenseite des Bodens auch auf eine...


Positions-Nr.: 6

EBEL Sport Classic Herren Armbanduhr "ATP Tour", Ref. 983903.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Zifferblattaufdruck "Eurocard Open ATP Tour". Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 36mm ohne Krone, bis ca. 17,5cm Handgelenksum...


Positions-Nr.: 36

OMEGA Seamaster Diver 300M, Ref. 2561.80.00. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1538 mit neuer Batterie. Serien Nr. 54064284. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA ...


Positions-Nr.: 33

ROLEX Vintage Datejust "Ghost" Herren Armbanduhr, Ref. 16014. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 8648XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Armband hat Stretch. Kompletter Service inklusive neuem Glas durch hauseigenen Uhrmacher, 07...