Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

38710 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece ...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 2 Paar Ohrhängern, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG/WG 18K, 15,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow ...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 18K 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant und Onyx, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 17...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Positions-Nr.: 132

Solitärohrstecker mit Diamanten zus. ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 250 EUR

ca. LIGHT BROWN/P3, GG 14K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)

| Solitaire earpins with diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. LIGHT BROWN/P3, 14K yellow gold, 1 g, 20th/21st century, signs of wear.


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger 42 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, blauer Topas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot,...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 100

Konvolut Titanketten mit Goldelementen,

Ergebnis: 320 EUR

1x Kette L: ca. 40 cm, 1x Armband L: ca. 24 cm, 1x Armband L: ca. 19 cm, Titan+GG 14K, 1x Kette Titan mit vergoldeten Elementen (defekt), Tragespuren. Goldgewicht ca. 9 gr.

| Bundle titanium jewell...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 163

Belle Époque Anhänger mit Diamanten

Ergebnis: 1.300 EUR

und kleinen Perlen, Mittelstein ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 4 gr, D: ca. 2,5 cm, 1910er Jahre, guter Erhalt.

| Belle Epoque pendant with diamonds and small pearls, center ...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber und Goldteile aus GG 18K, 281,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 46 cm, 1 Armband 18 cm, 1 Armbanduhr 18 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 150

Collier aus russischer Jade, D.: ca. 10 mm,

Ergebnis: 650 EUR

endlos, Gewicht: 118,4 g, L.: ca. 90 cm, 1970er Jahre, sehr gut erhalten, Originalrechnung aus dem Jahr 1975, damaliger Kaufpreis: 3.520 DM.

| Infinity necklace made of russian jade, d.: 10 mm, wei...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 hochwertigen Modeschmuckbroschen, ungetragen.

| 4-piece dealer's lot, consisting of 4 high-quality costume jewellery brooches in mint condition.

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal und versch. Farbsteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Lack, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 16,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 43 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Blautopas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 8K, 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 48/51/56/59, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 1...