ca. LIGHT BROWN/P3, GG 14K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Solitaire earpins with diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. LIGHT BROWN/P3, 14K yellow gold, 1 g, 20th/21st century, signs of wear.
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...
Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.
| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...
1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
best. aus Ring (Gr. 58), Armband (ca. 18 cm), Ohrclips und Collier (ca. 42 cm), Silber mit Markasiten, 69,1 gr, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rauchquarze leicht berieben, Ringschiene verbogen.
| ...
mit Saphircarré, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. WEISS (H)/P2, blauem Email und 4 Zuchtperlen, mit Kordelkette 45 cm, GG 14K, 5,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 83, im Originalet...
GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...
Silber 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 23.9 g, co...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12,5-16 mm, mit zahlreichen und deutlichen natürlichen WMM, Magnetschließe Metall, L: 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gradu...
Olivenformen im Größenverlauf 0,8-2 cm, butterscotch, L: 65 cm und 0,6-1,5 cm, caramel, L: 42 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, olive shapes g...
GG 18K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.2 g, consisting of 3 pa...
GG/WG 14K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56, mit Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold, 2...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, ...
Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silv...
Silber 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Silber 34,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/60, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
mit Schließe und Zwischenteil aus Silber, vergoldet, 176 g, L: 45 cm, 21. Jh., Silber etwas oxidiert, ansonsten guter Erhalt. (17)
Necklace made from rock crystal and clasp and part between made o...
lachsfarben, max. ca. 2 cm lang, Kettenlänge ca. 72 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set necklace and ear clips with fine branch coral, salmon colour, max. ca. 2 cm long, necklace L: ca. 72 cm, ...
Silber vergoldet, Länge ca. 18 cm, 23,5 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, L: ca. 18 cm, 23.5 gr, 1st half 20th century, minor signs of wear...
GG 9K, 11,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57, mit Imitationssteinen (1 Stein fehlt), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 9K yellow gold, 11.1 g, ...
GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yello...