Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Handschuhe-Einladung Paris Fashionweek 2019.

Ergebnis: 320 EUR

Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine. ´

|LOUIS VUITTO...


Positions-Nr.: 3025

EUROPA PARK Rust Gutschein für 4 Personen,

Ergebnis: 380 EUR

jeweils zwei Tage Parkeintritt sowie eine Übernachtung inkl. Frühstück für 4 Personen in einem Tipizelt im Camp Resort im Wert von 528 Euro.


Positions-Nr.: 124

CHANEL Factice "EGOISTE".

Ergebnis: 130 EUR

Seltenes Sammlerstück, Vintage, Korpus aus Glas mit Kunstsoffdeckel in Schwarz und Logodetail. Sehr guter Erhalt. 16x10x27cm.

|CHANEL "EGOISTE" factice.


Positions-Nr.: 3011

MONT BLANK “MEISTERSTÜCK” KLASSISCHER DREHKUGELSCHREIBER,

Ergebnis: 150 EUR

Lufthansa Edition, in Originalem Etui und Umverpackung, anbei Service Guide.
Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren, Schreibbereit.

MONT BLANK “MEISTERSTÜCK” CLASSIC ROTAT...


Positions-Nr.: 122

Gerahmtes Seidentuch von DANIEL HECHTER.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide, heller Grund mit buntem NEW YORK CITY Motiven. HxB: 90x90cm.

| Framed silk scarf by DANIEL HECHTER. 100% silk, light background with colorful NEW YORK CITY motifs. HxW: 90x90cm.


Positions-Nr.: 3018

GROßES MODELL SCHLACHTSCHIFF BISMARCK

Ergebnis: 380 EUR

Detailliertes Modell, beinahe alles aus Holz gefertigt, div. Kleinteile aus Metall, 4 Gefechtsstürme, Katapult mit 1 Flugzeug, L: ca. 130 cm. Kleinteile beschädigt, teilweise Klebespuren.

LARGE M...


Positions-Nr.: 15

GIBSON LES PAUL E-GITARRE,

Ergebnis: 2.200 EUR

Made in U.S.A., lackierter, rot verlaufender Korpus, Griffbrett in Ebenholz mit Perlmutteinlagen,am Kopf rückseitig eingeprägte Seriennummer 92883499. LxB: 98/33 cm. Normale Gebrauchsspuren, Gitarrens...


Positions-Nr.: 55

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Ergebnis: 160 EUR

Konvolut bestehend aus 7 Werbeartikeln von PUNKTAL, KOLA DALLMANN, TARR, DIPLONA, DEKTRO ENERGEN, WYBERT, FICHTENSEKT. Diverse Größen und Gebrauchsspuren.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder ...


Positions-Nr.: 54

4711 KÖLNISCH WASSER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 140 EUR

Gemischtes Los bestehend aus seltenen 4711 Facticen und Werbe-Utensilien. 4x Werbereklamen, 2x Werbeständer aus Edelstahl, 4x diverses Werbematerial, 25x diverse Facticen. Allgemein starke Altersspure...


Positions-Nr.: 103

Privater Tournéekoffer mit Aufklebern renommierter Hotels, Mitte 20.Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Karton bezogener Korpus mit Holzverstärkungen, Tragegriffe aus Leder, Beschläge und Riegel aus Messing, innen mit zwei Klappfächern, H: ca. 105 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

CASE WITH TRAVEL LABE...


Positions-Nr.: 3001

Konvolut 6 Vorlage-Etuis für Steine

Ergebnis: 170 EUR

Schwarz, 4 Stück: ca. 28x21 cm, 1: ca. 26x22 cm, 1: ca. 21x13 cm, ohne passende Dosen.

| Bundle of 5 presentation boxes for stones, black, 4 boxes: ca. 28x21 cm, 1: ca. 26x22 cm, 1: ca. 21x13 cm, w...


Positions-Nr.: 51

RENZO ROMAGNOLL Uhrenbox.

Ergebnis: 90 EUR

Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.

| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.


Positions-Nr.: 1006

'Bal du MOULIN ROUGE FÉERIE' 6 Programmhefte,

Ergebnis: 170 EUR

hochglanz Broschüren mit Fotografien, sowie 3 Menükarten für die Dinnershow. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

6 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE FÉERIE', with 3 menu cards, P...


Positions-Nr.: 1

Münzkonvolut aus "Die vergoldeten Münzen der BRD"

Ergebnis: 101 EUR

bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...


Positions-Nr.: 3035

KONVOLUT 12 FERNGLÄSER,

Ergebnis: 360 EUR

Spektiv Optolyth TB80 30x75; Cordonar 10x50; E. Froelich-Kassel Hella-Nox II 8x50; 6 variierende Marinegläser; Werco Nürnberg 8x30; Wetzlar Hellson Marinox 9x45; Ranging Coleman Rangematic 1200. Teilw...


Positions-Nr.: 3008

KASSETTE

Ergebnis: 220 EUR

Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, Inneneinteilung mit Einsatz, HxBxT: 18/38/26 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

CASSETTE
Alpine, 18th/19th centur...


Positions-Nr.: 57

JOOP VINTAGE Factice "ROCOCO".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus aus Glas mit langem, silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 26cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| JOOP VINTAGE Factice "ROCOCO". Body made of glass with long sil...


Positions-Nr.: 3046

ZWEI STRAUßENFEDER FÄCHER,

Ergebnis: 90 EUR

1. Hälfte 20. Jh., Gestänge, Blondes Horn bzw. Holz. H: 27,5 - 62 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

TWO OSTRICH FEATHER FANS, 1st half of the 20th century, frame, blond horn or wood. H: 27.5 - 62 cm...


Positions-Nr.: 3028

RYBKOWSKI, TADEUSZ (1848-1926) FÄCHER „zur Erinnerung an den Eisenbahnerball 1886“,

Ergebnis: 480 EUR

dat. 1886, Perlmuttgestänge mit Goldeinlage, unten vergoldeter Messingbügel verschraubt an Gewindestiften mit eingefassten facettierten Bergkristallen, Blatt, Papier auf Seide, Aquarellmalerei eines v...


Positions-Nr.: 3013

Von STEFFI GRAF signiertes ADIDAS Funktionspoloshirt

Ergebnis: 80 EUR

in Weiß, mit schwarzen Details, Größe M, dazu 2 signierte Autogrammkarten.

Steffi Graf, die wohl bekannteste deutsche Tennisspielerin, geboren 1969 in Mannheim, gewann 22 Grand-Slam Turniere und is...


Positions-Nr.: 3013

Von MARIO GÖTZE handsignierte Fussballschuhe NIKE "Magista"

Ergebnis: 200 EUR

in Neonfarben von Gelb bis Orange. Dieses Schumodell wurde von Götze beispielsweise bei der Fußball WM 2014 getragen. Gebrauchsspuren vorhanden.

Der in Memmingen gebürtige Mario Götze ist unter and...


Positions-Nr.: 3014

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 480 EUR

19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei von auf Erlösung wartenden Seelen im Fegefeuer. HxB max.: 18,5/30 cm. Altersspuren.

Mixe...


Positions-Nr.: 3000

G. RODENSTOCK Opernglas 'Aldon', um 1960.

Ergebnis: 140 EUR

Schwarz und goldfarben gefasstes Gehäuse partiell mit Perlmutt dekoriert, mit Originaletui. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Bestoßung .

| G. RODENSTOCK opera glasses 'Aldon', 20th c. Bl...


Positions-Nr.: 3015

GRÄFLICHE SCHATULLE,

Ergebnis: 170 EUR

2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz, Allseitig florale Reliefschnitzerei, flachdeckel mit gräflicher Rangkrone und Monogramm „CP“. HxBxT: 18/32,5/22 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Monogramm mit kl...