Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2861 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 10. Februar 2024

Abgeschlossen | Präsenzauktion
41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2007.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Mini Lin Serie in Braun mit goldfarbener Hardware, Bifold mit Druckknopverschlüssen an den Überschläagen. Innenraum aus Cross-Grain in Dunkelbraun mit einem Münzfach, sechs Kartenfächern und frei groß...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Notizblock Sammlung.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Diverse Größen in Box. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS notepad collection. Various sizes in box. Very good condition.


Positions-Nr.: 129

LOUIS VUITTON Anhänger "M65753".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Goldfarbenes Modell mit Anhängern in Form von Monogramblüten, Logo, Herz und Schloss. Box, Staubbeutel, Kopie der Rechnung und Riemen anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON charm "M65753". Gold-colou...


Positions-Nr.: 122

HERMÈS Seidencarré-Konvolut "GAVROCHE".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Akt. NP.: jeweils 210,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 42 x 42 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf-convolute "GAVROCHE". Retail price: 210,-€ each. 100% silk. Hand rolled hems. 42 x...


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche-Konvolut, Koll.: 90er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit elastischen Halterungen und einem Fach. Gebrauchsspuren besonders im Innenraum vorhanden, Flecken.28 x 17 ...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Brieftasche "KIMONO".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Koll. 2016. Materialmix aus Monogram Canvas und schwarzem Leder. Hardware in Goldfarben. Front mit V-Dekor. Druckknopfverschluss, diverse Innenfächer. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 21x1...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Kulturtasche "BOLIDE".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Herringbone in Orange mit Details aus Leder und silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Flecken vorhanden. 31 x 12 x 23 cm.

| HERMÈS toiletery bag "BOLIDE". Herringbone in orange w...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Schulterriemen, Länge ca. 110cm.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Lederriemen in Bicolor Rosa/Bordeaux mit goldfarbenen Karabinern. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght 110cm. Leather strap in bicolor pink/burgundy...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS Taschenzubehör.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schulterriemen (Länge ca. 88cm), Clochette, Schloss und Schlüssel. Hardware in Goldfarben. LEder in Hellbraun. Altersspuren vorhanden. Ein Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bag accessories. Shoulder stra...


Positions-Nr.: 121

HERMÈS Tuchring "90 CHAINE D' ANCRE", akt. NP.: 190,-€.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Tuchring aus Permabrass. Box und Staubeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAINE D' ANCRE", retail price: 190,-€. Cloth ring made from Permabrass. Box and dust bag enclosed. V...


Positions-Nr.: 103

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Kartenetui und Portemonnaie in Weiß. Kartenetui mit klassischem Logomuster und blauem Innenleben. Portemonnaie in Weiß mit goldfarbenen Details Starke Altersspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Kulturbeutel "BOLIDE".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

100 % Baumwolle. Strukturiertes Modell in Weinrot mit Paspelierung aus Leder in Hellbraun, silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Guter Zustand. 25 x 9 x 17 cm.

| HERMÈS t...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS Kulturbeutel "BOLIDE".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

100 % Baumwolle. Modell in Braun mit Paspelierung aus Leder in Hellbraun, goldfarbenem Reißverschluss. Innenraum in Braun mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 25 x 9 x 17 cm.

| HERMÈS toiletr...


Positions-Nr.: 102

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Portemonnaie und Münzetui in Cognacfarben mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Leichte Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE convolute. Wallet and coin pouch in cognac colour with ...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Plissee Carré "VOILES DE LUMIERE",

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 350 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1995. 100% Seide. Schiffahrt-Motiv auf cremefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Flecken vorhanden.

| HERMÈS Pleated Carré "VOILE...


Positions-Nr.: 128

LOUIS VUITTON X CIRE TRUDON VIP Geschenk.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Braunfarbenes Glas mit rotem Logo, Zimtduft. Box anbei. Unbenutzt.

| LOUIS VUITTON X CIRE TRUDON VIP present. Brown coloured glass with red logo, cinnamon scent. Box enclosed. Unused.


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON Anhänger "M65369".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Goldfarbenes Modell mit Anhängern in Form von Monogramblüten, Logo, Herz und Schloss. Box, Staubbeutel, Rechnung und Riemen anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON charm "M65369". Gold-colour...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Konvolut.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Diverse Flakons (5), zum Teil mit Parfum. Guter Erhalt.

| HERMÈS convolute. Various flacons (5), some with perfume. In good condition.


Positions-Nr.: 84

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Gläser mit Dioptrien. Goldfarbenes Gestell mit dekorativem Nasengestell. Etui und Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE spectacle frame. Lenses with diopters. Gold-colored fram...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Kartenetui.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Starke Abnutzung vorhanden.

| HERMÈS card holder. Finely grained leather in black with silver-colored hardware. Heavy wear present.


Positions-Nr.: 101

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Kartenetui und Portemonnaie in Cognacfarben mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE convolute. Card case and wallet in cognac colour with ...


Positions-Nr.: 97

CHANEL Lesebrillen.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.

| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS plissiertes Seidencarré "LES PERROQUETS".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Violetter Grund mit Papageien und mit grünen Blättern als Hintergrund. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERM...


Positions-Nr.: 112

CHANEL & DIOR Geschenk-Set.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Chanel Beauty Haarspangen, Perlenkette-Handy-Accessoire, Kosemtiktasche und Lesezeichen. Dior Notizbuch. Sehr guter Zustand.

| CHANEL & DIOR gift set. Chanel Beauty hair clips, pearl necklace mobil...