Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2636 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Mai 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
49 Ergebnisse
Positions-Nr.: 60

HERMÈS Seidencarré Konvolut "GAVROCHE".

Ergebnis: 320 EUR

NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMERICA; TOURNE SOLS. 42x42cm. 100% Seide. Handrollierter Saum. Sehr guter bis leicht getragener Zustand.

|HERMÈS silk scarf convolut "GAVROCHE". NEIGE D´ANTON; 2xEARLY AMER...


Positions-Nr.: 61

MCM Anhänger, akt. NP.: 315,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design in Form einer Bauchtasche mit Reißverschlussfach, goldfarbener Hardware und Schlüsselringe. Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| MCM charm, retail pric...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "EVIDENCE BLACK NM".

Ergebnis: 380 EUR

Koll. 2016. Letzter LP.: 515,-€. Kunststoffgestell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativen Nasensteg und Monogramdetails. Etui, Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.

| LOUIS ...


Positions-Nr.: 125

MCM Sonnenbrille "MCM682S".

Ergebnis: 170 EUR

Leicht transparentes Gestell in Hellblau mit All-Over Monogra. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MCM "MCM682S" sunglasses. Lightly transparent frame in light blue with all-over monogram. Case attached. G...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Schlüssel-Etui, Koll.: 2010, NP.: ca. 200,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss und Schlüssel-Haken. Innenraum rosa mit hellblauen Blüten. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2010, NP.: ca. 200,-...


Positions-Nr.: 58

BURBERRY Portemonnaie, akt. NP.: 290,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Schwarzes Leder mit Logo-Schriftzug in Weiß. Innenraum mit 10 Kartenfächern und einem Fach für Scheine. Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| BURBERRY portemonaie, retail price 290€. Black leather with ...


Positions-Nr.: 81

VERTU Handy "CONSTELLATION AYXTA ROSÉ", NP. ca.: 6.350,-€.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl, partiell bezogen mit roséfarbenem Leder, Menu-Button besetzt mit 1 Rubin, dazu: 4 Adapter und USB-Kabel, Zertifikatskarte, CD, Box. Guter Erhalt.

| VERTU "CONSTELLATION AYXTA ROSÉ" hand...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

Zwei Schlösser, einmal mit Schlüssel, drei Schlüssel-Paare und drei einzelne. Gebrauchsspuren vorhanden.

|LOUIS VUITTON VINTAGE convolut.Two locks, once with key, three pairs of keys and three sin...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2001.

Ergebnis: 140 EUR

Miniatur Modell mit drei Fächern, Innenraum aus Crossgrain mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON wallet, coll.: 2001. Miniature model with thr...


Positions-Nr.: 121

GUCCI Portemonnaie.

Ergebnis: 130 EUR

GG-Supreme Canvas in Beige mit hellbraunem Leder und klassischem Streifendekor. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Münz-/ vier Schein und sieben Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 1...


Positions-Nr.: 70

GUCCI VINTAGE Armbanduhr, "1500 042405", NP.: 950 DM.

Ergebnis: 160 EUR

Goldfarbenes Modell aus Edelstahl mit schwarzem Ziffernblatt. Box und Rechnung anbei. Kratzer vorhanden, sonst sehr guter Zustand. Funktionsfähigkeit nicht geprüft.

| GUCCI VINTAGE watch, "1500 04...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepass-Hülle, Koll.: 1984.

Ergebnis: 110 EUR

Monogram Canvas Serie mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren auf Grund Alters vorhanden.

|LOUIS VUITTON VINTAGE passport cover, coll.: 1984. Monogram Canvas series with two compartments. Signs of wear ...


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Etui, Koll. 2003.

Ergebnis: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und drei Karten-/ sowie zwei Scheinfächern. Leichte Gebrauchs-/ & Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON case, coll. 2003. Monogram canvas editio...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Foulard "CHASSE EN INDE",

Ergebnis: 680 EUR

by Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren v...


Positions-Nr.: 63

CHRISTIAN DIOR Armband-Set, akt. NP.: 340,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Emblematische J'Adior und Dior Oblique Armbänder in Marineblau aus Baumwolle. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR bracelet set, retail price 340€. Emblematic J'Adior and Dior Obliqu...


Positions-Nr.: 69

MCM VINTAGE Etui.

Ergebnis: 100 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, Reißverschluss. Gut erhalten.

| MCM VINTAGE case. Visetos series in cognac with black logo print, zipper. Well preserved.


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Seidencarré "LES LEOPARDES",

Ergebnis: 200 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 2014. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Leoparden-Motiv in Pink und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "BALADE OCE...


Positions-Nr.: 80

TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe.

Ergebnis: 50 EUR

925 Sterlingsilber. Extravagant geformt. Altersspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe. 925 sterling silver.


Positions-Nr.: 57

BURBERRY Schlüssel-Anhänger, akt. NP.: 120,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Textil Band in Schwarz und Weiß mit Logo-Schriftzug und Karabiner. Neuwertig.

| BURBERRY key pendant, retail price 120€. Textile strap in black and white with logo lettering and carabiner. In mint...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2016.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 375,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklebraunem Glattleder und goldfarbenem, umlaufendem Reißverschluss. Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst seh...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS Seidencarré "CHEVAUX ARABES",

Ergebnis: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1951. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rot, orange und gelb mit Pferdemotiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "CHEVAUX ARABES...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Seidencarré "BRISE DE CHARME",

Ergebnis: 140 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Fächer-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|HERMÈS silk scarf "BRISE D...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Seidencarré "BALADE OCEANE",

Ergebnis: 170 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS Seidencarré "COURBETTES & CABRIOLES",

Ergebnis: 140 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|HERMÈS silk scarf "BRISE...