Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 32

Konvolut Smaragdcabochons 100,07 ct,

Ergebnis: 600 EUR

transparent bis transluzent, in Plexiglasbox.

Bundle emerald cabochons 100.07 ct, transparent to translucent, in box.


Positions-Nr.: 94

Konvolut OMEGA Uhrwerke 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Damenuhrwerk und 3 Herrenuhrwerken OMEGA (3 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 620,-€.

Ergebnis: 440 EUR

Armreif aus Email in Schwarz, Beschläge mit Palladiumauflage, H-Verschluss mit schwarzer Einlage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, Folie an der Hardware vorhanden. Durchmesser 6cm.


Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON Armreif, Koll.: 2010, NP.: ca. 350,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Dunkelbraun/Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in Goldfarben. Durchmesser: 6,5cm. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 30

Konvolut Rubincabochons 100,64 ct,

Ergebnis: 800 EUR

transluzent, in Plexiglasbox.

Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box


Positions-Nr.: 23

Rundfacettierter Rauchquarz ca. 48 ct

Ergebnis: 100 EUR

minimalste Gebrauchspuren.

Round faceted smoky quartz, ca. 48 ct, minor signs of use.


Positions-Nr.: 23

TIFFANY & CO Armkette, NP.: 340,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Kugelarmband mit Herzanhänger aus 925 Sterlingsilber. Länge: 17cm. Box, SB, Tüte anbei. Leichte Tragespuren.

TIFFANY & CO bracelet, NP.: 340,-€. 925 Sterlingsilver, l.: 17 cm. Comes with box, dustb...


Positions-Nr.: 372

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 50 EUR

Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 994

Konvolut Meterware Strasssteine, 20. Jh

Ergebnis: 160 EUR

Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.

Bundle: 2 strands of imitation st...


Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Armband "SILVER LOCK IT - SOPHIA TURNER FÜR UNICEF".

Ergebnis: 110 EUR

Akt. NP.: 300,-€. Modell in Rot und Weiß mit Details aus Sterlingsilber, Schloss und Plakette mit Hasenmotiv. Knoten zur Weitenregulierung. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 145

Collier mit ovalem Bernstein, ca. 4,5x3,3 cm,

Ergebnis: 440 EUR

floral umspielt an dreiteiligem Halsreif, Silber, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

Collier with amber, oval c. 4.5x3.3 cm, silver, l: c. 44 cm, 2nd half 20th cent., signs of we...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Armband, NP.: 235,-€.

Ergebnis: 80 EUR

Damier Graphite Canvas Serie, Steckverschluss in Silberfarben. Durchmesser 6,5cm. Gebrauchsspuren an der Hardware, sonst guter Erhalt.


Positions-Nr.: 31

Konvolut Saphircabochons 100,24 ct,

Ergebnis: 650 EUR

transluzent, in Plexiglasbox.

Bundle sapphire cabochons 100.24 ct, in box


Positions-Nr.: 90

Konvolut 4-teilig Perlenschmuck

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.

4-piece bundle jewellery wit...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...


Positions-Nr.: 274

10-teiliges Konvolut Steinketten

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 7 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger: Pressbernstein, Achat, Rhodonit, Hämatit, Sodalith, Tigerauge, Quarz, Koralle, Rhodochrosit, verschiedene Längen, getragener Zustand.


Positions-Nr.: 22

Konvolut Rauquarze ca. 29 ct,

Ergebnis: 60 EUR

4 Stk, (ca. 5,86 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.

Bundle smoky quartzes, ca. 29 ct, slight signs of use.


Positions-Nr.: 21

Loser Citrin ca. 29 ct.

Ergebnis: 50 EUR

(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren

Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.


Positions-Nr.: 26

CHANEL VINTAGE Collier, Koll. 1971-1980.

Ergebnis: 320 EUR

Feine goldfarbene Gliederkette, CC-Logo Anhänger mit Strassbesatz. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge 46cm.


Positions-Nr.: 343

Benrsteinschmuckset: 1 Collier und 1 Armband,

Ergebnis: 1.700 EUR

Collier aus olivenförm. Elemente im Verlauf, ca. 12x9 - 28x21 mm, L: ca. 74,5 cm, Armband auf Gummizug, Innenumfang ca. 17 cm. B: ca: 20-29 mm. Leichte Tragespuren, Armband etw. ausgetragen.


Positions-Nr.: 99

Konvolut aus 3 langen Kugelketten,

Ergebnis: 60 EUR

1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...


Positions-Nr.: 28

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

Ergebnis: 410 EUR

best. aus 1 Kette, Gold 333/-. ( 13,2 gr.);1 Kette, Gold 585/-. ( 23,8 gr.), Pfand-Nr. +16731-0807. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verläng...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.

Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.