Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2554 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. August 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 372

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Ergebnis: 50 EUR

Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 90

Konvolut 4-teilig Perlenschmuck

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.

4-piece bundle jewellery wit...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!

Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 7 Ketten,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...


Positions-Nr.: 24

Konvolut,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.


Positions-Nr.: 23

Konvolut 2-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.

Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, netto ca. 17,7 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net-weigt ca. 17.7 g, including...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, netto ca. 14 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 14...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 8K, netto ca. 20 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 3 Anhängern mit Ketten, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot,...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG/RG 14K, netto ca. 19,8 gr, 4 Ringe mit versch. Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 4 pieces, 14K YG/RG, net weight ca. 19.8 g, 4 rings with various stones, si...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG/WG 18K, 7,6 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 7.6 g, including 2 rings, with diamonds...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, netto ca. 16.8 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7...


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Ergebnis: 401 EUR

beide aus leicht barocken Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, 1x L: ca. 42 cm mit eingearbeiteter Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 759 €, 1x L: ca. 47 cm, mit Bajonettwechselschließe aus Muranoglas/Stahl,...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, netto ca. 22 g, bestehend aus Collier mit Armreif und Ohrringen, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 22 ...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 18-teilig,

Ergebnis: 720 EUR

GG 8K, netto ca. 40 g, bestehend aus 5 Ringen, 5 Paar Ohrringen, 5 Anhängern, 3 Kettchen (2 davon mit Anhängern), z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

18-piece ...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 14K, netto ca. 19 g, bestehend aus 5 Anhängern und 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 19 g, cons...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 204 g, bestehend aus 1 Armband und 7 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 204 g, consisting of 1 bracelet and 7 necklaces, signs of wear...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 289 g, bestehend aus 1 Armreif und 3 Ketten (1x ohne Schließe), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 289 g, consisting of 1 bangle and 3 necklac...