Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 561

KONVOLUT 1x Uhrenbeweger und 1x Uhrenaufbewahrungsbox.

Ergebnis: 220 EUR

Uhrenbeweger für bis zu 4 Uhren, Uhrenaufbewahrungsbox für bis zu 6 Uhren. Deutliche Gebrauchsspuren!

| BUNDLE 1x Watch winder and 1x watch storage box. Watch winder for up to 4 watches, watch stor...


Positions-Nr.: 561

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG KONVOLUT 5x Uhrenaufbewahrungsbox.

Ergebnis: 220 EUR

2x Box für 10 Uhren, 1x Box für 6 Uhren, 1x Etui für 2 Uhren und 1x Rolex Umkarton. Unterschiedliche Ausführungen und Erhaltungszustände, bitte Bilder beachten!

LIQUIDATION OF A COLLECTION BUNDLE ...


Positions-Nr.: 560

JUNGHANS Max Bill Funk-Wanduhr, Ref. 374/7000.00.

Ergebnis: 150 EUR

Metall. Quarz-Werk, Kaliber J780. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 300mm (gemessen ohne Krone).

JUNGHANS Max Bill radio controlled wall clock, Ref. 374/70...


Positions-Nr.: 561

MATTHEW NORMAN Tischuhr, 1980er Jahre, Messing/vergoldet,

Ergebnis: 260 EUR

8-Tage-Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Werk-Nr.: 1754A. Mit Garantieschein von 1983.


Positions-Nr.: 565

TISSOT Vintage Monopusher Chronograph. Taschenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Gehäuse Metall verchromt mit Sichtboden. Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochwertiges Handaufzug-Werk mit Schaltrad und 30Minuten-Zähler. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. G...


Positions-Nr.: 563

HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Metall. Mechanisches-Werk, Kaliber 7712. Geh.-Durchmesser ca. 59mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr. Metal. Mechanical-movement, calibre 7712. Diameter ca. 59mm (measured w...


Positions-Nr.: 562

KONVOLUT TASCHENUHREN

Ergebnis: 220 EUR

1x Junghans ASTRA, Taschenuhr, 1940er bis 1950er-Jahre, 1x Herrentaschenuhr Junghans, Silber 900 (Glas besch.), Damentaschenuhr, 14k Gold (geprüft) Gewicht mit Werk: 26 g. Alle drei funktionieren.

...


Positions-Nr.: 560

SEIKO Weltzeit-Wanduhr, Ref. QXA538K.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Funktion nicht geprüft, bitte Bilder beachten! Karton anbei!

SEIKO worldtim-wallclock, Ref. QXA538K. Quartz-movement. Signs of use! Function not tested, please note the...


Positions-Nr.: 564

CHOPARD Genéve Monte Carlo Reisewecker. Ref. MC 0141.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Reisewecker mit Standfuß. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei, Papiere fehlen. Durchmesser 43mm gemessen ohne Krone.

|CHOPARD Genéve Monte Carlo travel alarm cl...


Positions-Nr.: 54

KONVOLUT 10 Damen Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!


Positions-Nr.: 560

SPINDEL-TASCHENUHR

Ergebnis: 240 EUR

Ende 18.Jh./Anfang 19 Jh., bez. "Brequet & Fils", feuervergoldetes Werk mit Kette und Schnecke ist voll funktionsfähig, reich handverzierter Unruhkloben, D: ca. 6 cm. Starke Altersspuren und besch.
...


Positions-Nr.: 561

Konvolut: Zwei Taschenuhren

Ergebnis: 260 EUR

mit erotischen Darstellungen auf Ziffernblatt, ca. Anfang 20. Jahrhundert. Gehäuse 1 x Doublé, 1 x Silber. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.

Set of two pocket watches with erot...


Positions-Nr.: 560

INTERNATIONAL WATCH COMPANY Taschenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

INTERNATIONAL WATCH COMPANY Pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case. Di...


Positions-Nr.: 562

LEPINE Taschenuhr mit Kalender und Mondphasen.

Ergebnis: 380 EUR

Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).

LEPINE Pocket watch with calendar and moonphases. Met...


Positions-Nr.: 560

CHOPARD Vintage Reisewecker.

Ergebnis: 260 EUR

Vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Batteriwechsel, 04/2021. Box anbei.

| CHOPARD Vintage travel alarm clock. Gold platted. Quartz-movement. Signs of use on case! Battery changed, 0...


Positions-Nr.: 560

S.T. Dupont Vintage Reisewecker

Ergebnis: 150 EUR

Gehäuse vergoldet mit Flächen in China-Lack und orangefarbenem Glitzerpartikeln. Batteriewechsel 09/2021. Gehäuse 37x62x12 mm.

| S.T. Dupont Vintage travel alarm clock. Case gold plated with China ...


Positions-Nr.: 561

JULIUS ASSMANN Taschenuhr mit Minutenrepetition, ca. 1900/1910, Guillochiertes Savonette-Gehäuse in Gold 18K.

Ergebnis: 19.000 EUR

Sprungdeckel monogrammiert, Boden graviert "Carpe diem!". Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Rotvergoldete Louis XVI-Zeiger. Werk unter Sichtfenster, Werk- u. Ge...


Positions-Nr.: 567

Konvolut: Acht Taschenuhren u. eine Stoppuhr, ca. 1900-1930er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Gehäuse Metall / Silber / Doublé. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft!

Bundle: Eight pocket watches and one stopwatch, ca. 1900-1930s. Cases Metal / silver / Doublé....


Positions-Nr.: 568

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit 8-Tage-Stabwerk, Ref. 321, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Plexiglasgehäuse mit Messingmontierungen, plastisch mit stilisierten Insekten und Spinnennetz verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Service empfohlen! Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 18 cm.

JAEGER LE ...


Positions-Nr.: 560

KLEINE SPINDELTASCHENUHR HUGUENIN PFORZHEIM

Ergebnis: 650 EUR

19. Jh., Goldgehäuse 18K (säuregeprüft), Werk bezeichnet „Huguenin Pforzheim“, Weißes Emailziffernblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Bezeichnet: „Huguenin aPforzheim“. D: 4 cm. Alters...


Positions-Nr.: 560

NOMOS Vintage Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 200 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

NOMOS Vintage Savonette pocket watch. Silver. Handwound-movement....


Positions-Nr.: 568

TISSOT Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Savonette pocket watch. Gold platted. Handwound-movement. Go...


Positions-Nr.: 565

GEORGE BELANGÈRE schwere Savonette Taschenuhr mit 5-Minuten Repetition. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

Silber 925. Handaufzug-Uhrwerk mit 5-Minuten Repetition, Basis ETA 2801. Grarierte Abdeckung um das Uhrwerk herum. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäus...


Positions-Nr.: 566

CARTIER Pasha Tischuhr, Ref. 3023.

Ergebnis: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...