9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 9 Ostereier 'Blue Fluted Flowers', 21. Jhd.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 661

LUDWIGSBURG, “Tee-Déjeuner“, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG, „zwölf kleine Teller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Kratervase 'Mingdrache schwarz', 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 600

KPM BERLIN prächtige Amphorenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 610

Konvolut 8 Musikdosen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 79

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenleuchter, H: 30cm.

Ergebnis: 90 EUR

Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 651

LUDWIGSBURG, “vier verschiedene rund Dosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 617

Ergebnis: 3.800 EUR

10 gezackte Teller (1094, D. ca. 21cm) und 1 Blattschale (1077, L. ca. 23,5). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 647

ROYAL COPENHAGEN ca. 74-tlg. Teilservice 'Musselmalet gerippt mit Goldrand', Marken ab 1870 bis ca. 1923.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 603

LUDWIGSBURG Kaffeeteilservice, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 78

VERSACE x ROSENTHAL Rotweingläser.

Ergebnis: 280 EUR

Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.

Positions-Nr.: 666

KPM BERLIN, „fünf Bären“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.

Positions-Nr.: 641

LUDWIGSBURG, “fünf Ovalschalen verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 629

LUDWIGSBURG, “Acht runde Teller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG, “sechs kleinen Kummen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 608

ALFRED LANTENIER LIMOGES umfangreiches Speiseservice 'Lilien', um 1885.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 652

LUDWIGSBURG, FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR