Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5859 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 258

Konvolut, Bernsteinschmuck: 1 Kette Butterscotch,

Ergebnis: 1.900 EUR

im Verlauf, olivenförmig,mit Ergänzungselementen, Durchm. von 10,5mm- 23 mm und 1 Anhänger m. kl. Insekteninklusen, Fassung Silber (kl. Absplitterung).


Positions-Nr.: 209

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz, GG / RG 8K, 37,4 g, Gebrauchs- und Rep.spuren.


Positions-Nr.: 236

Bernsteinkette,

Ergebnis: 320 EUR

L: ca. 42 cm, butterscotchfarb. Walzen im Wechsel mit honigfarb. fac. Rondellen, eingearb. Schraubschließe defekt, Kette muss neu gefädelt werden.


Positions-Nr.: 255

Hellgelber Kunzit, 11,93 ct.,

Ergebnis: 100 EUR

augenrein, 14.4 x 11.3 x 9.6 mm.


Positions-Nr.: 218

Konvolut, Schmuck, 14- tlg: bestehend aus 11 Ketten,

Ergebnis: 155 EUR

1 Armband, 1 Armreif u. 1 Paar Ohrstecker, GG 14 K (u.a. Rosenquarz, Amethyst, Bambuskoralle, Süsswasserperlen und Modeschmuck),


Positions-Nr.: 210

Kette aus Chrysopraskugeln,

Ergebnis: 260 EUR

im Verlauf ca. 5 - 13 mm, L: 60 cm, Schließe GG 8K.


Positions-Nr.: 267

Damenring mit 1 Aquamarin-Carré

Ergebnis: 220 EUR

(ca. 6 x 6 mm) sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,1ct (grav.) von guter Farbe u. Reinheit in GG 14K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 265

Ohrstecker mit Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 220 EUR

(ca. 7 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit in WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 200

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Creolen, 2 Ringen, 1 Brosche und 1 Wechselschließe in GG / WG 14K, zus. 44,4g, z.T. mit Zuchtperlen, Rubinen, Saphiren, Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 240

Türkise Halskette mit Silberkugel

Ergebnis: 45 EUR

(925/1000), D: ca. 10mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss.


Positions-Nr.: 219

Armband bes. mit 36 Brillanten, zus. ca. 2,15 ct, (grav.),

Ergebnis: 1.500 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI, rosettenförmig um 5 rund fac. Saphiren, WG 14K, L: 18,5 cm, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 281

Solitärcollier mit Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 750 EUR

GET (L - M) / SI, L: 40 cm, WG 14K, ringförmiges Mittelteil an Venezianerkette


Positions-Nr.: 265

Damenring besetzt mit 1 rundfac. (wohl) Rubin

Ergebnis: 180 EUR

blütenförmig umrahmt von 6 Altschliff-Diamanten zus ca. 0,10 ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54. (Reparaturspuren, Reste von Emaillierung vorhanden)


Positions-Nr.: 259

2 Silberetuis, Anfang 20. Jahrhundert,

Ergebnis: 190 EUR

1x guillochiert mit Verzierung in Wiener Gravur, 1x hochglanzpoliert mit kobaltblauem Emailrand und kleinem Monogramm, in Lederhülle, Box anbei.


Positions-Nr.: 256

Anhänger in Sternform bes. mit Naturhalbperlchen

Ergebnis: 220 EUR

und kl. Cabochons, wohl Türkis, GG 15K, 19. Jh., Ankerkette später ergänzt, L: 42 cm, GG 14K.


Positions-Nr.: 255

Anhänger mit Aquamarintropfen und 2 kl. Naturperlchen,

Ergebnis: 130 EUR

zierlich gearbeitet an feinem Flachpanzerkettchen, L: 40 cm, Roségold 8K, Klebespuren.


Positions-Nr.: 254

Brosche mit feinem Mikromosaik,

Ergebnis: 220 EUR

2 Hauptmedaillons mit Taubenmotiv, grün-blau, verbunden durch Zwischenrosette, schwarz-weiß, 1x abgehängt, Metall vergoldet, typischer Andenkenschmuck, wohl Italien 2. Hälfte 19.Jh..


Positions-Nr.: 251

Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 180 EUR

GET (M)/VS, RW 55, WG 14K.


Positions-Nr.: 247

Damenring besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 1,25 ct (1x 0,65 ct, 2x je 0,30 ct) LGW (I) / SI. GG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 236

Bernsteinkette mit Insekten-Inklusen,

Ergebnis: 320 EUR

Trommelsteine im Verlauf mit Anhänger im Federring eingehängt: eine runde Scheibe bemalt mit einem sitzenden Paar, Rußland, schwarzgrundig mit polychromer Lupenmalerei.


Positions-Nr.: 216

Lose Opaltriplette, 3,85 ct.,

Ergebnis: 25 EUR

in Freiform.


Positions-Nr.: 213

Damenring mit Koralle und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,1 ct, Koralle ca. 9,5 x 9,5 mm, WG 14K. RW: ca. 56. Wohl Wien, 1930er Jahre. Tragespuren, Koralle etwas abgetragen.


Positions-Nr.: 207

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,58 ct

Ergebnis: 550 EUR

(grav.) WEIß (H) / VSI in GG 18K, leicht geschwungene Fassung. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 83

Konvolut von 6 Perlarmbändern,

Ergebnis: 150 EUR

Süßwasserzuchtperlen, teilw. gefärbt und behandelt, auf Gummiband, sehr guter Zustand.