ca. 368 Gramm.
vermutlich zu 8 Tael, mit Stempel und Grafito.
proof.
| PRC - 35 Yuan Year of the Child 1979, proof.
1 Unze Platin, vz.+
| Platinum Noble Isle of Man - Viking Ship, 1 oz. platinum, xf.+
ss, berieben, Tönung, Grünspan, Prägeschwäche/Überprägung.
vz., Randfehler.
| Austria - Ducat 1856/A, Franz Josef I, xf, edge flaw.
ss-vz.
| Bern Stadt - AR Thaler 1795, VF-EF.
Nummer 3.187 von 20.000. in originaler Box, hochedel ausgeführt, Proof.
Dassier, AR Medaille, ca. 31,6 g rau, ss
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr des Schweins, im originalen Blister und Umverpackung. Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung, proof.
Queen Sunduk -Silla Dynasty, ca. 8,6 g fein, PP, im originalen Münztäschen
mit 7 Münzen + Medaille zum Jahr des Ochsen, im originalen Blister und Umverpackung. Leichte Gebrauchsspuren an Blister und Umverpackung (hier kleine Bleistiftbeschriftung), proof.
| PR China - KMS...
Feier, ss.
| Commemorative medal Martin Luther for the 200 year celebration, VF.
1/4 Unze fein, proof.
| PR China - 25 Yuan 1994, Unicorn, 1/4 ounce fine, proof.