Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2338 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 101

2 Paar Brillantohrstecker

Ergebnis: 550 EUR

und 1 einzelner Brillantohrstecker, 1x zus. ca. 0,04 ct, 1x zus. ca. 0,12 ct, 1x ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K und WG 18K, Gesamtgewicht 2,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| 2 Pai...


Positions-Nr.: 355

Loser Citrin 48,45 ct,

Ergebnis: 170 EUR

goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.

Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 130

Ring mit Brillant von ca. 0,51 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, Ringschultern besetzt mit weiteren Brillanten von zus. ca. 0,77 ct , ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steingewichte punziert.

| Rin...


Positions-Nr.: 48

GÜNTER KRAUSS Brosche mit Bernstein,

Ergebnis: 700 EUR

GG 21,6K, Nadel aus WG, 31,4 g, 10x2,7 cm, interessantes Bernsteinstück, mit tlw. natur-strukturierter Oberfläche, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert GK.

| GÜNTER KRAUSS brooch with amber 10x2.7 c...


Positions-Nr.: 101

ANDRÉ RIBEIRO Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 106

Lange Kette mit 8 Horn-Ringen,

D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace with 8 horn loops, D: ca. 9 cm each, textile band, necklace L: ca. 94 cm, 20th/21st century, min...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 343

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 6 Charms,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct , gute Farbe und Reinheit und tlw. mit Koralle, 2-reihige genähte Lederschnur, rot, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tr...


Positions-Nr.: 308

ATELIER MICHAEL ZOBEL Ring mit Turmalincabochon,

Ergebnis: 1.300 EUR

flach oval, mehrfarbig mit nat. Wachstumsmerkmal, GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.

ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with tourmaline cabochon, oval, multicolor with natural signs of growth,...


Positions-Nr.: 121

5-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 300 EUR

best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)

| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...


Positions-Nr.: 165

LAPPONIA Silbercollier "galaktische Gipfel"

Ergebnis: 650 EUR

aus der "Space Silver" Kollektion, NP 1885€, Entwurf von Björn Weckström, quadratischen Elemente, ca. 18mm, 1998. Leichte Tragespuren. L: ca. 42cm.


Positions-Nr.: 76

2 Edelsteinketten,

Ergebnis: 80 EUR

1x Aventurin mit Amethyst, 1x Rutilquarz, Kugeln im Verlauf ca. 5-10,5 mm, guter Zustand, Schließen Silber u. GG 8K.

2 gemstone necklaces: 1x aventurin with amethyst, 1 rutile quartz, beads graduat...


Positions-Nr.: 92

2 Paar Ohrstecker mit Brillanten,

Ergebnis: 360 EUR

1x zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI und 1x zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K und GG 8K (2 P. Ohrdrücker), 2,0 g, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.| 2 Pair of earstuds set with...


Positions-Nr.: 56

Silberarmband

Ergebnis: 160 EUR

mit geometrischem Golddetail (plattiert), 35,1 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Bracelet made of silver with gold plated geometrical detail, 35.1 g, L: 18 cm, 20th/21st century, good condi...


Positions-Nr.: 111

NIELS ERIK FROM Set Silberschmuck,

best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 66

CARTIER Armreif "LOVE"

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR

in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)

| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...


Positions-Nr.: 141

BULGARI Anhänger "Sonne",

Ergebnis: 950 EUR

KP (2012): 1.200 €, Edelstahl mit GG 18K, 4,5x3,2 cm, leichte Tragespuren, mit Zertifikat und Kaufbeleg.

| BULGARI pendant "Sun", PP (2012): 1,200 €, steel with 18K yellow gold, 4.5x3.2 cm, minor s...


Positions-Nr.: 102

Ring mit Blautopas,

Ergebnis: 380 EUR

GG 18K, 7,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Ring with blue topaz, 18K YG, 7.4 g, ring size: 53, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 104

PANDORA Konvolut

Ergebnis: 100 EUR

best. aus Lederhalsband mit 2 Charms, 3 separaten farbigen Charms und 8 Silber-Charms, 21. Jh., neuwertig.

| PANDORA bundle consisting of leather necklace with 2 charms, 3 separate coloured charms ...


Positions-Nr.: 254

NIESSING Halsreif und 2 Anhänger,

Ergebnis: 1.500 EUR

besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, zus. 13,6 gr, Halsreif Länge ca. 40 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, Halsreif mit Herstellermarke.

| NI...


Positions-Nr.: 105

Set 2 Chrysoprasketten,

Ergebnis: 260 EUR

#1 ca. 8 mm Kugeln, Länge 42 cm, Schließe vergoldet // #2 ca. 9,4 mm Kugeln, Länge 72 cm, Schließe Silber. WBW: ca. 700 €, beide Ketten sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...


Positions-Nr.: 345

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 2 Charms,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, 2-reihige genähte Lederschnur, braun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Anhänger...


Positions-Nr.: 124

NIESSING Konvolut Ring und Halsschmuck

aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.

| NIESSING...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 15

VAN CLEEF & ARPELS Alhambra Armband,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...


Positions-Nr.: 128

Collier aus Rutilquarzscheiben,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 200 EUR

Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.

| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...