Nr. 2678 | EPPLI MÜNZAUKTION - Beginn 15 Uhr nach Abschluss der Kunst Auktion -

Samstag, 18. Dezember 2021

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

Antike Fundgrube mit Artefakten aus Stein, Bein, Glas und Bronze -

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 7

6 antike Öllampen aus dem Römischen Reich -

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3

Prähistorische Steinwerkzeuge -

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 38

Kelle mit Münzeinlage 1848

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 6

Antike Bronzeschale aus dem Mittelmeergebiet -

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 43

GB - Bronzemedaille 1902, Edward VII. und Alexandra,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 39

Lehensbrief von 1717,

Ergebnis: 50 EUR

| Fiefdom from 171...

Positions-Nr.: 4

9 historische Artefakte aus Mitteleuropa -

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1

Prähistorische Keramik -

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5

Antike Keramik - einfacher Speiseteller/kleine Platte aus dem Mittelmeerraum,

Ergebnis: 30 EUR

aus rötlich-braunem Ton, Durchmesser ca. 20 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, Risse, verbogen, Inventarnummer. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.

| Antique pottery...

Positions-Nr.: 50

3 Silbermedaillen, Dt. Kaiserreich/WKI -

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 31

Reiterstandbild König Friedrichs II. von Preussen, 19./20.Jh. -

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 13

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 49

Schaumburg-Lippe - Silbermedaille 1869, Adolf Georg zu Schaumburg-Lippe,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 32

Württemberg - Goldene Militärverdienstmedaille, König Wilhelm II.,

Ergebnis: 900 EUR

Medailleur K. Schwenzer, Medaille 430er Gold (Materialtest), Öse gepunzt und Materialtest 333 Gold, Erhalt ss-vz, Grünspan, leicht verschmutzt, Kratzer, leicht berieben, 13,1g rau.

| Wurtemberg - G...

Positions-Nr.: 12

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 33

Silberbrosche mit Goldmedaille,19./20.Jh. -

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 30

Familiennachlass, Deutschland 19.Jh - 1.H. 20.Jh., auch 1933-45 -

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 25

Nachlass der Familie Werneth,Triberg, Deutschland -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 19

Faksimile - Serie: Die Galerie der schönsten Bücher,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 15

Kupfermedaille 1857 - Frankreich, Napoléon III., 1852-1870,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 14

Jäckchen aus Adelsbesitz, wohl Empire Stil, 1.H.19.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 48

Württemberg - Silbermedaille 1889, Auf das 25-jährige Regierungsjubiläum

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

| Württemberg - Si...

Positions-Nr.: 47

Stadt Passau - Silbermedaille o.J. (ca 1880), Tierschutzverein Passau,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR