Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5125 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 476

IWC Vintage Portofino Chronograph, Ref. 3731. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 630. Werk Nr. 2613149. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 07/2021. Service-Beleg anbei, ...


Positions-Nr.: 15

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quartz Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...


Positions-Nr.: 487

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Herrenuhr mit Gangreserve.

Ergebnis: 550 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 481. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE Vi...


Positions-Nr.: 1

ROLEX Yacht-Master Herrenuhr, Ref. 16623, ca. 2005.

Ergebnis: 8.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Seriennummer: D 155131. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Zifferblatt mi...


Positions-Nr.: 77

JUNGHANS Max Bill Chronoscope, Ref. 027/4800.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.795,- Euro.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J 880.2 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 1004-0807. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Pap...


Positions-Nr.: 485

NOMOS Ludwig 38 Datum, Ref. 231. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 2.120,- Euro.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber DUW4101. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Armband anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen, da die Uhr 6 Jahre alt ist! Box...


Positions-Nr.: 488

LACO Fliegeruhr. Herren Armbanduhr. Ref. 861749. Aus 2021

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. ETA 2824.2. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Lederband und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 25.08.2021. Durchmesser 42mm gemessen o...


Positions-Nr.: 2

HAMILTON Chronograph Edelstahl,

Ergebnis: 700 EUR

Automatic Werk mit Glasboden, # 326160, Gehäuse D: 43 mm, H: 14 mm, Lederband mit Stiftschließe, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZ...


Positions-Nr.: 5

ROLEX Explorer II Herren Armbanduhr, Ref. 216570. Ca. 2010er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gehäuse und Armband Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 3187 mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Uhrwerk läuft, alle Funktionen gegeben. Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfohlen! Starke Gebrau...


Positions-Nr.: 497

VAN CLEEF & ARPELS Ref. 410 103 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Hochwertiges Automatik-Uhrwerk von Jaeger-LeCoultre, Kal. 889. Zusätzliches gebrauchtes Lederband mit Butterfly-Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse ...


Positions-Nr.: 494

IWC Schaffhausen Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Gehäuse in 18K Gold. Handaufzugswerk IWC Kal. 401 mit Schwanenhals-Feinregulierung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, unpolierter Zustand. 34 mm Durchmesser ohne Krone.

| IWC Schaffhausen Vinta...


Positions-Nr.: 1

KONVOLUT 9x Swatch Uhr. Olympic Games Collection "Atlanta 1996".

Ergebnis: 360 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1996. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 9x Swatch watch. Olympic Games Collection...


Positions-Nr.: 472

MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 27561. Herrenuhr.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 27. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Box und Papiere anbei,...


Positions-Nr.: 485

FORMEX Essence 43 Chronometer. Ref. 0330.1.6311. Herren Armbanduhr. Aus 2021.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber SW-200. Serien Nr.1211. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und zusätzliches, neues Band anbei. Gekauft 21.07.2021. Durchmesser 43mm gemessen oh...


Positions-Nr.: 474

ORIS Vintage Diver, Ref. 7401. Armbanduhr.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| ORIS Vintage Diver, Ref. 7401. Wr...


Positions-Nr.: 1

ROLEX GMT-Master "Coke", Ref. 16710. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 10.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3186. Serien Nr. K141XXX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIE...


Positions-Nr.: 479

FORTIS B-42 Black Mars 500 Chronograph, Ref 638.28.13.L.13. Herrenuhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

FORTIS ...


Positions-Nr.: 496

OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Me...


Positions-Nr.: 476

OMEGA Constellation Chronometer Herrenarmbanduhr

Edelstahl/Gelbgoldgehäuse mit Glasboden und Band mit original Faltschließe. Automatikwerk Omega Kal. 1111 in funktionstüchtigem Zustand mit Datumsanszeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Trage...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 30

KONVOLUT 6x Uhr und 1x Anhänger.

Ergebnis: 650 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 6x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Positions-Nr.: 475

EBEL Wave Ref. 183903 Unisex Armbanduhr

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 474

BREITLING Neo-Vintage Colt Herren Chronograph, Ref. A53035. Ca. 1990er Jahre.

Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 31

KONVOLUT 4x Uhr und 1x Anhänger.

Ergebnis: 800 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Positions-Nr.: 473

HEUER Vintage Cortina Chronograph, Ref. 110.233NC. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 12. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Sekundenstopp-Zeiger stellt nicht auf 12 zurück! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone...