Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2640 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 487

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Herrenuhr mit Gangreserve.

Ergebnis: 550 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 481. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE Vi...


Positions-Nr.: 488

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Herrenuhr, Ref. 381.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 476/3. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LEC...


Positions-Nr.: 485

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Master Mariner, Ref. 1200. Armbanduhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber K880. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION ...


Positions-Nr.: 496

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Date. Armbanduhr.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULTRE Vintage ...


Positions-Nr.: 490

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Futurematik. Armbanduhr.

Ergebnis: 850 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gangreserveanzeige wohl defekt, Uhr läuft, Service empfohlen/nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 494

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION ROLEX Vintage ...


Positions-Nr.: 493

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Date. Herrenuhr.

Ergebnis: 870 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...


Positions-Nr.: 491

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage "Invisible Hands". Armbanduhr.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...


Positions-Nr.: 515

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Reverso Grande Taille "Shadow". Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 822. Lederband mit Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 06/1997.

| LIQUIDATION OF A COL...


Positions-Nr.: 512

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LONGINES Vintage Comet "Mysterious Hands Red", Ref. 8475. Armbanduhr.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 702. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUI...


Positions-Nr.: 506

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG VIXA Vintage Chronograph "Type 20", Ref. 5100 54. Militäruhr. Circa 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden graviert mit mehreren Reparaturzeichen. Handaufzug-Werk, Kaliber 7026. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 486

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Memovox World Time, Ref. 3041. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Wer, Kaliber K814. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE V...


Positions-Nr.: 495

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG ZENITH El Primero Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHC. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/1988. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 513

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG DOXA Vintage Chronograph "Antimagnetic". Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse Metall, Gehäuseboden Stahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A ...


Positions-Nr.: 497

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Master Quartz, Ref. 23301-51. Herrenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULTRE Vintage Mast...


Positions-Nr.: 510

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG Vintage Herrenuhr, Zifferblatt signiert mit JAEGER-LECOULTRE.

Ergebnis: 420 EUR

Gehäuse Metall, Gehäuseboden Stahl graviert mit 6B/159. Handaufzug-Werk, signiert Jaeger-LeCoultre 470/1. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit B...


Positions-Nr.: 508

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG AURICOSTE Vintage Taucheruhr "Marine Nationale 1990s Spirotechnique Deep Dive", Ref. 906.21.05.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION...


Positions-Nr.: 499

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE sehr seltene Vintage Weltzeituhr mit Chronograph "Shark Deep Sea", Ref. E.2643.

Ergebnis: 11.000 EUR

Edelstahl, Gehäusedeckel mit Gravus "J. T.". Handaufzug-Werk, Kaliber 72. Lederband, getauscht 05/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 501

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG MINERVA Vintage Chronograph, Ref. VD712. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 72. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION MINERVA Vint...


Positions-Nr.: 473

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 3802/200. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 315SC. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| PATEK PHILIP...


Positions-Nr.: 503

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG KELEK Vintage Chronograph "Footballtimer". Herrenuhr.

Ergebnis: 400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLEC...


Positions-Nr.: 507

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG STOWA Vintage Militäruhr.

Ergebnis: 360 EUR

Gehäuse verchromt, Gehäuseboden graviert mit "ARMEE FRANCAISE 1573". Handaufzug-Werk, Kaliber 422. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33m...


Positions-Nr.: 500

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäusedeckel mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION O...


Positions-Nr.: 484

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage DayDate "Favre Leuba". Armbanduhr.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 590. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECO...