Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2330 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1017

Deutschland - Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben), 1949,

Ergebnis: 40 EUR

Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), gestempelt mit Sonderstempel von Weimar 28.8.49 mit Namenszug von Goethe; Mi 300 Euro.


Positions-Nr.: 1006

Großbritannien - One Penny

Ergebnis: 12 EUR

gestempelt, sog. "Roter Penny". Bitte ansehen


Positions-Nr.: 1002

GB / Black Penny – 1840, die erste Briefmarke der Welt,

Ergebnis: 80 EUR

wunderschön breitrandiges Exemplar mit dem Portrait von Königin Victoria, zart gestempelt mit rotem Malteser Kreuz, keine erkennbaren Mängel.


Positions-Nr.: 1203

2 Bände Briefmarken 'Die Schätze des Tutanchamun-auf 23 K Goldmarken'

ohne Limit

limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold


Positions-Nr.: 4405

Brfm. Berlin Sammlung gest., mit einigen Spitzen,

Ergebnis: 160 EUR

z.B. Stephan Postverein, nicht alle Stempel authentisch.


Positions-Nr.: 4519

Brfm. Sammlung UPU - Weltpostvereinssammlung,

Ergebnis: 21 EUR

überwiegend ungebraucht.


Positions-Nr.: 4425

Brfm. UNO - Sammlung aus 1951/85,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

von allen drei Ämtern (Genf, Wien, New York), zwei hochwertige Vordruckalben.


Positions-Nr.: 4418

Brfm. Württemberg - Konvolut mit vielen Besonderheiten auf 12 Steckkarten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Katalogwert nach Michel ca. 850 Euro (dabei blieb einiges unbewertet), dabei Bahnpoststempel "Eislingen"


Positions-Nr.: 4417

Brfm. Thurn & Taxis - Konvolut auf 5 Steckkarten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Katalogwert nach Michel ca. 590 Euro, davon 320 Euro für eine nicht prüfbare (Stempel!) Michel Nr. 25 (30 Kreuzer) gerechnet.


Positions-Nr.: 4401

Brfm. UNO - ungebrauchte Sammlung im Album, aus 1951/86,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

wohl meist Amt New York, dabei auch viele Flaggen-Kleinbögen.



Positions-Nr.: 4444

Brfm. Bund - H-Blatt 3, Theodor Heuss, gest., 150 Euro Michelwert,

Ergebnis: 22 EUR

etwas schwach abgeschlagener Stempel, typische Heftchenzähnung


Positions-Nr.: 4443

Brfm. - Fußball WM 1982, Olympische Spiele 1984,

Ergebnis: 144 EUR

sehr umfassende und ehemals teuer erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, postfrisch, dazu einige Belege


Positions-Nr.: 4442

China - ca. 1926/30, Zensurbrief über USA nach Nassau, Deutschland,

Ergebnis: 12 EUR

Frankatur mit Dschunken Marken zu 1, 3 und 6 cts.


Positions-Nr.: 4441

Brfm. DDR - Postfrische Sammlung 1949/55,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 165 EUR

im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 4440

Brfm. Flugpost - FP Karte FFM 15.6.1912,

Ergebnis: 18 EUR

nach Dillenburg, Zahnmangel.


Positions-Nr.: 4439

Brfm. Berlin - Schwarzaufdruck als philatelistische Satzfrankatur auf R-Brief,

Ergebnis: 250 EUR

die 16 und 84 Pfg. Marke mit leichtem Briefbug, Attest Schlegel aus dem Jahre 1979.



Positions-Nr.: 4437

Brfm. Berlin - 30 Pfg. Glocke Klöppel n. links, EF auf Auslandsbrief,

Ergebnis: 12 EUR

Stempel 'Aachen 7.7.51', Portostufe Brief + Länderzone 1, kein Obligo für Echtheit!


Positions-Nr.: 4436

Brfm. Berlin - gestempelte Sammlung aus 1948/53,

Ergebnis: 480 EUR

u.a. Schwarzaufdruck u.a. Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, Grünaufdruck, UPU, Goethe, ca. 2.600 Euro,


Positions-Nr.: 4435

Brfm. Berlin - Postfrische/ungebrauchte Sammlung 1948/53, m. allen Spitzen,

Ergebnis: 1.080 EUR

u.a. Schwarzaufdruck pstfr. sign. Schlegel BPP, Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, UPU pstfr., Block 1 pstfr., sign. Schlegel,


Positions-Nr.: 4434

Brfm. Bund - Gestempelte Sammlung 1949/53,

Ergebnis: 240 EUR

teils Rand- und Eckrandstücke