Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1430

Postkarten im Karton mit ca. 470 Stück

Ergebnis: 900 EUR

Alte PLZ. 7140-7499. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung, davon viele Lithos. Bitte anschauen.

| Postcards in a box with approx. 470 pieces. Old zip codes. 7140-7499. Cards ...


Positions-Nr.: 1403

Sehr schöne Sammlung Spanische Kolonien

Ergebnis: 480 EUR

gestempelt. Enthalten sind Westindien, Kuba, Puerto Rico, Marokko, Tanger. Die Länder alle mit guten Anfangswerten, oft komplett. Bitte besichtigen.

Very nice collection Spanish Colony - stamped. I...


Positions-Nr.: 1418

Sammlung Postkarten 1. & 2. WK -

Ergebnis: 950 EUR

Bestand von einigen hundert Postkarten 1. und 2. Weltkrieg. Der größte Teil gelaufen. Dabei auch Lithos und Propagandakarten. Bitte in Ruhe besichtigen.

| A collection of post cards 1st & 2nd. Worl...


Positions-Nr.: 1426

Postkarten STUTTGART und Umgebung ca. 450 Stück

Ergebnis: 1.400 EUR

Herrlicher Postkartenbestand von ca. 480 Karten in 5 Alben. Sehr gute Qualität. Gelaufen und ungelaufen. Davon viele seltene Karten sowie Lithos. Schwerpunkt Stuttgart und Umgebung wie Untertürkheim, ...


Positions-Nr.: 1428

Briefmarken BRD Frankatur

Ergebnis: 1.200 EUR

Postfrischer Bogenposten Bund Frankatur, ca. 1400,-€

Postage stamps - FRG postage paid. Mint sheet lot bundle postage paid, approx. 1400,-€


Positions-Nr.: 1428

Postkarten STUTTGART, ca. 160 Karten

Ergebnis: 1.300 EUR

Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...


Positions-Nr.: 1411

Schweiz - postfrisch & gestempelt mit etwas Frankatur

Ergebnis: 480 EUR

Sammlernachlass in 6 Alben. Gute Anfangswerte sind dabei. Eine Besichtigung wäre lohnenswert.

| Switzerland - MNH & used with some postage paid. Collector's estate in 6 albums. Good initial values ...


Positions-Nr.: 1436

Polen - Sehr schöne Teilsammlung mit ungebrauchten (Falz)

Ergebnis: 460 EUR

und gestempelten Marken im Schaubeck Klemmbinder. Mit Polen Nr. 1, einige gute Blöcke, Port Gdansk. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1436

Sehr alter Bestand an Marken 1900/

Ergebnis: 260 EUR

Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.

Very old stock of stamps 1900/ Weimar Republic in old drawer - bag posts unsearched.


Positions-Nr.: 1427

Postkarten Stuttgart-Cannstadt, 105 Stück

Ergebnis: 320 EUR

Sehr schöner Posten von 105 Stück im Album mit Karten aus Stuttgart-Cannstadt. Dabei gelaufene und ungelaufene Karten. Qualitativ sehr gut. Davon viele Lithos. Bitte anschauen.

| Postcards Stuttgar...


Positions-Nr.: 1415

Schweiz - Sammlung in vier Büchern und diversen Blättern

Ergebnis: 550 EUR

aus dem Nachlass. Meist gestempelte Ausgaben, aber mit guter Mittelware. Beinhaltet ebenfalls eine Spezialsammlung stehende Helvetia. Bitte unbedingt anschauen, da sicherlich Fundgrubencharakter.

|...


Positions-Nr.: 1447

Kovolut von ca. 75 Postkarten und Briefen

Ergebnis: 340 EUR

u.a. einige Karten Deutsche Kolonien, wie z.B. China und Stadtpostkarten. Großer Anteil gelaufen.

| Collection of approx. 75 post cards, i.a. China and City postcards. Large part cancelled.


Positions-Nr.: 1402

Motive Pfadfinder - Hochansprechende Sammlung im Album,

Ergebnis: 300 EUR

auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!

| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...


Positions-Nr.: 1420

Tütenposten Deutschland / Alle Welt

Ergebnis: 200 EUR

Der Winter kommt. Vermutlich undurchsuchter Tütenposten mit zig Tausend Marken. Dabei DR, Übersee. Ideal für den Stempelsammler.

| Bag Post Germany / All World Winter is coming. Probably unsearche...


Positions-Nr.: 1450

Altbestand in sechs Alben

Ergebnis: 400 EUR

mit Fundgrubencharakter. Uralte Alben mit Deutschland, Österreich, Brasilien. Marken sind oft eingeklebt, jedoch interessanter Karten- sowie Briefposten. Dabei Geldscheine in unterschiedlicher Erhaltu...


Positions-Nr.: 1440

Schweiz, Österreich */O

Ergebnis: 340 EUR

Sammlernachlass in 2 HAWID-Boxen auf großen Steckkarten, meist ungebraucht oder gestempelt. Enthält gute Anfangswerte; davon Schweizer Karten mit Zusammendrucken. Dabei ein Album mit Briefen Österreic...


Positions-Nr.: 1429

Deutschland; Welt - Stempelsammlung auf Postkartenausschnitten,

Ergebnis: 90 EUR

dabei Deutsches Reich, Württemberg, Österreich, USA. Bitte besichtigen, da es sich hierbei sicherlich um einen interessanten Posten handelt.


Positions-Nr.: 1402

Russland - Post in der Levante (ca. 1879-1913),

Ergebnis: 440 EUR

mehr als 200 Marken, überwiegend postfrisch, augenscheinlich mit allen Sätzen mit aufgedrucktem Verwendungsort (jeweils mit den Höchstwerten), dazu ein Briefstück mit der 20 Pia auf 2 R und der 30 P a...


Positions-Nr.: 1401

Deutschland - Gut bestückte Sammlung ab den altdeutschen Staaten,

Ergebnis: 2.600 EUR

Dt. Reich mit Brustschild Marken, diverse Flugpost, diverse Zeppelin Fahrten, Kolonien, Deutschland nach 1945. Erhaltungen verschieden.

Germany, well provided collection, German States at beginning...


Positions-Nr.: 1417

BRD Briefmarken, Numisbriefe

Ergebnis: 160 EUR

2 Alben BRD mit kleinem Teil Frankatur, dazu noch 10 Numisbriefe mit je 10 DM.

| FRG stamps, numiscover - 2 albums FRG with small part postage paid, plus 10 numiscovers with 10 DM each.


Positions-Nr.: 1425

Postkarten STUTTGART ca. 300 Stück

Ergebnis: 950 EUR

Sehr schöner Bestand in einer kleinen Box hauptsächlich mit Karten Stuttgart, ca. 300 Stück. Gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung. Viele Lithos. Bitte anschauen.

| Post cards Stuttga...


Positions-Nr.: 1406

Deutschland, Alle Welt

Ergebnis: 280 EUR

Ein Sammlernachlass in mehreren, kleinen Alben. Außerdem schöner Posten mit Briefen. Undurchsucht und sicher mit Fundgrubencharakter. Bitte eingehend besichtigen.

| Collection Germany, All world. ...


Positions-Nr.: 1405

Deutschland 1945-1949 **.

Ergebnis: 500 EUR

Ausgaben mit postfrischen Ausgaben Alliierte Besatzung, AM-Post, Band - Netzaufdruck, wenig Französische Zone, SBZ sowie 1 Buch Borek Spezialitäten mit Inselpost Agram-Aufdruck gepr. Ausgabe Pernau 8....


Positions-Nr.: 1407

Einsteckbuch Großbritannien 1840/1902

Ergebnis: 480 EUR

mit sehr gutem gestempelten und ungebrauchten Markenbestand ab Nr. 1 - ca. 119. Aus altem Markenbestand und vollkommen undurchsucht nach Farben, Wasserzeichen und Zähnungen, sicherlich Fundgrubenchara...